Ole Look Oye

Как объяснить феномен сознания «я», с точки зрения законов физического мира, и в принципе является ли он его частью (атрибутом)?

Ответы
Наталья Фомина

По-моему, сознание не является частью физического мира, так как не материально, и его нельзя измерить или увидеть.

Ole Look Oye

если говорить буквально, то пространства, как вы его воспринимаете, просто не существует. Иллюзия пространства не только создается вашим физическим механизмом восприятия, но также и принятой у вас структурой мышления структурой, которую вырабатывает сознание, достигшее определенного уровня «эволюции» в вашей системе

Наталья Фомина

Андрей, перед сном все это звучит, как сказка....))))) Такие вопросы надо пораньше обсуждать, а то мне с любви переключиться нелегко.

Ole Look Oye

придумала любовь какую то!)))

Наталья Фомина

Да пишут тут, я же отвечаю не только тебе.

Ole Look Oye

не легко тебе приходится!

Наталья Фомина

Ага. Одновременно по три-четыре диалога вести!))

Раиса Кривошеева

Через физические ощущения и взаимодействие тела, как физического объекта со средой.

Раиса Кривошеева

Ну уж нет! Как раз мы ! )

Ole Look Oye

идеализируешь

Раиса Кривошеева

Нет, я просто так живу

Ole Look Oye

интересно каким образом, буддистка? знаю, что они могут

Раиса Кривошеева

Нет, просто я психолог, и "начни с себя" это мой принцип )