Ole Look Oye

Как объяснить феномен сознания «я», с точки зрения законов физического мира, и в принципе является ли он его частью (атрибутом)?

Ответы
Наталья Фомина

По-моему, сознание не является частью физического мира, так как не материально, и его нельзя измерить или увидеть.

Ole Look Oye

если говорить буквально, то пространства, как вы его воспринимаете, просто не существует. Иллюзия пространства не только создается вашим физическим механизмом восприятия, но также и принятой у вас структурой мышления структурой, которую вырабатывает сознание, достигшее определенного уровня «эволюции» в вашей системе

Наталья Фомина

Андрей, перед сном все это звучит, как сказка....))))) Такие вопросы надо пораньше обсуждать, а то мне с любви переключиться нелегко.

Ole Look Oye

придумала любовь какую то!)))

Наталья Фомина

Да пишут тут, я же отвечаю не только тебе.

Наталья Фомина

Ага. Одновременно по три-четыре диалога вести!))

Раиса Кривошеева

Через физические ощущения и взаимодействие тела, как физического объекта со средой.

Ole Look Oye

не все так просто, к сожалению

Раиса Кривошеева

Ты же просил объяснить "с точки зрения законов физического мира". Сформулировала как могла, но есть ещё то что наука ещё объяснить не может, но это не значит что этого нет или им нельзя пользоваться. и

Ole Look Oye

я в принципе рассматривая Я как приемник (сенсор) от Абсолюта не более того

Раиса Кривошеева

Поэтому принимаем то, на что настроены

Ole Look Oye

вот настройки не мы производим уже не умеем

Ole Look Oye

интересно каким образом, буддистка? знаю, что они могут

Раиса Кривошеева

Нет, просто я психолог, и "начни с себя" это мой принцип )