Кsюnя (Оксана)

Как вам удаётся справляться с эмоциями, или ни как? Бушует внешне или только внутри себя, а снаружи полное спокойствие?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Как правило негативные эмоции начинают бушевать, когда чего то ожидаем. Ожидаем определенный сценарий ситуации, определенное действие определенного человека и т.д. В общем сами себе надумали как должно быть по нашему мнению. Ожидаем свое ожидаемое, но не получаем. Соответственно после начинаем каким то негативным образом эмоционировать. Так вот, чтобы на эти эмоции не скатываться не надо решать за других, не надо строить свои сценарии на ситуации и людей. Позволить всем и всему быть таким как оно есть То есть не контролировать то что нам не принадлежит. Вот одно это позволение выравнивает эмоциональный фон. Таким образом и внутри и снаружи вы будете спокойны. А если накрыло побольше соприкасайтесь с водой - душ, мытье посуды мытье полов и т д. Вода успокаивает и очищает психику.

Александр Шульга

Эмоция - это реакция на чувство = информацию. Нет информации - нет чувств. Убыл раздражитель - убыли эмоции, НО! мы то продолжаем крутить информацию, а лучше отвлечься и постараться избегать возобновления мыслей на эту паршивую тему раздражения. Хуже внутреннее бурление, которое может долго не отпускать.

Николай Дубинин

...с переменным успехом ...не нужно бороться и не придется справляться.
Не нужно бороться с мыслью, какой бы она призрачной ни была. Запрещая себе мысль, борясь с мыслью в конце концов мы ею становимся. Впрочем, как и эмоции. Эмоция та же мысль, только насыщенная энергией.

Алексей Валерьев Сын

А никак.... с возрастом пришло понимание.... Что мнение окружающих это иллюзия навязанная мне социумом... Родителями. И т. Д...... Ничего хорошего мне лично не дает и уже не даст.... Поэтому радуюсь. Гневаюсь. И все такое. С удовольствием и гротескно

Димка

Ты ряхой не пугай детей...🖼

Эльвира Мандрыка

Я спокойна как танк, не кричу, не скандалю,ситуации бывают разные, иногда спокойным тоном объясняю, а иногда не спорю, а просто ухожу и решаю вопрос с другими более влиятельными людьми, которые являются моими друзьями.

Кsюnя (Оксана)

Это хорошо, как такой дзен поймать

Эльвира Мандрыка

Я не знаю что такое -Дзен? В моём обиходе такого слова нет.

Кsюnя (Оксана)

Ну и ладно

Victor. By

не я нервный, Псих!!! но быстро отхожу и зла не держу, если попросят помогу всем чем могу, потому зовут меня "палочка выручалочка", главное не попасть под раздачу и тогда я лучший друг

Victor. By

нууу, за людей!!!🥃

Кsюnя (Оксана)

За людей

Victor. By

Ура!!! и будет всем Счастье!

Кsюnя (Оксана)

Прекрасно

Victor. By

😄🌟🎈🌹✌️

Светлана Петрова

Так жить нельзя. Обязательно должна быть гармония между внутренним и внешним. Иначе можно заболеть. Найдите причину своего беспокойства и попробуйте освободиться от этого.

Кsюnя (Оксана)

Ну это же не постоянное состояние, а ответ на внешний раздражитель

Светлана Петрова

Попробуйте понять саму себя. Почему Вас это задевает и освободиться от этого. Подобное притягивает подобное, только в разных пропорциях. Пьяница ищет себе в друзья пьяницу, вор -вора....

Кsюnя (Оксана)

Ужас, свои недостатки я очень хорошо знаю

Светлана Петрова

Вот и избавляйтесь от них.🌷

Кsюnя (Оксана)

Наверное мне уже поздно, привычка - вторая натура

Светлана Петрова

Пробовать никогда не поздно, а даже нужно, потому что короток век человека, а впереди для него неизвестность.

Кsюnя (Оксана)

Это да, тут согласна

Егор Рукин

В основном, оставляю внутри себя. Это, конечно, и на нервах сказывается, и душевное равновесие разрушает, но всё же мне видится меньшим из зол. Не люблю ссор, скандалов.

Галина.ярославль

По молодости я сразу *давала в глаз*😀... с возрастом убедилась, что "не по-моему" и "не так" в 99,9% случаев не стоят не то, что каких-то телодвижений, но и обычного чиха:)

Кsюnя (Оксана)

😁 Хорошая позиция

Xy
Xyliganka😎

Когда как: бывает,что всё внутри кипит,а снаружи стараюсь сохранять спокойствие,а бывает,что из-за мелочи могу устроить ураган в спокойную погоду.

Lаzy

Только внутри. Наружу-таки выступает. Маму никогда не удавалось обмануть. Она еще в дверях знала. Но после, как она ушла-то никому не удавалось.

Майя Петрова

У меня редко бывают чрезмерно сильные эмоции. Стараюсь вс1 держать внутри себя - окружающие не виноваты в моих эмоциях, зачем их напрягать ими?

Инна

Эмоции на то и эмоции, что выплёскивать свою энергию, и неважно какая она по полярности. Так что абсолютно незачем ими пренебрегать

Кsюnя (Оксана)

Разумно

Котопланетянин.

С переменным успехом. Стараюсь предвидеть внешние условия, исключить провокаторов и ситуации способствующие потере контроля )

Сергей Горталов

Мне с эмоциями справиться вообще не удаётся. Не могу удержать в себе, немедленно выплёскиваю.

Лю
Людмила

Не всякие эмоции сдерживаю, всё по ситуации, может ни одна мышца ни дрогнуть, могу мир перевернуть с ног на голову

Alina Nn

лучше наоборот, снаружи эмоционировать, а внутри сохранять спокойствие, чтобы не навредить здоровью.

Кsюnя (Оксана)

А так возможно?

Alina Nn

конечно.

Илья Подбегалин

всегда говорю, Всевышний Господь, придай мне терпения, или же всегда говорю что гнев это слабость.

На
Ната

Нет я эмоциональна конечно, но так чтобы покинуть свою адекватность и орать как угорелая.. Нет!

Кsюnя (Оксана)

Ну нет, не об этом же речь, хотя и об этом тоже. Вот прям ели клокочет асе внутри

Мелиса Трава

если у вас будет смысл жить и будет будущее,то бушевать не придётся:ни внутри,ни с наружи.

Евгений Снежин--Бригиневич

Оси мира сдвигаю к тебе, Окликаю тебя из молчанья - И незримое зреет в судьбе, И ещё не имеет названья. .И когда, повышая в цене голос твой,отшумит -в первоцветьи, я окликну тебя из бессмертья... Что ты скажешь из вечности мне? .......Автор Ильницкая