Коля

Простить-не значит забыть обиду.Простить, значит не мстить.

Ответы · страница 2
Ин
Инна

Простить - значит понять, почему человек так поступил, и перестать обижаться

Людмила Бондаренко

Если человек прощает искренне,он никогда даже и в мыслях этого не допустит..

Лариса

Не мстить - не значит простить...Это лишь значит наличие мудрости и ума..

Коля

От перестановки слагаемых...

Лариса

Коля...если я не мщу,это не значит,что я простила,это не слагаемые,это обратная сторона.

Коля

Проснись и вникни в суть вопроса.

Александр Мамедов

Нет,простить и есть простить. Из сердца вон.а,иначе это груз.Который еще тяжелее.

Елена

Это так. Я не мщу. Но этот человек обычно для меня больше не существует.

Искорка.

простить значит не желать и делать зла. но не означает снова доверять

Светлана Крым Россия...

Прощать надо так ...что бы САМОЕ ГЛАВНОЕ.....обида вас не мучила..............

Светлана Крым Россия...

Нет...просто простить от сердца...того кто вас обидел...при чём стать толстокожим..........

Коля

Значить дать ему возможность нагадить еще раз?

Светлана Крым Россия...

Да обойдите его стороной зачем вам рядом такие люди..)??

Коля

Они сами лезут в вашу жизнь.

Светлана Крым Россия...

Понимаете ...такие люди они всё равно не пойму..Но вы то понимаете что надо простить ..забыть и закрыть двери перед такими..И всё..))

Коля

Вы вообще то внимательно читаете?У быдла есть железное правило-ОНО ВСЕГДА ПРАВО И ЕМУ ВСЕ МОЖНО.И что вы можете противопоставить, кроме грубой физической силы?

Светлана Крым Россия...

Да я всегда внимательно читаю..У нас с вами большое расхождение во взглядах...Всего вам доброго.........

Уральская Рябинушка

Полностью согласна, того же мнения. Мстят слабаки, прощают сильные

Уральская Рябинушка

Включила. Повторяю: не простить, значит-мстить. Как?

~L
~Eva Lansca~

да почему мстить то ?! мстить не собираюсь ,но не прощу!!

Коля

Безусловно! Наказание должно быть неизбежным.Безнаказанность ведет к вседозволенности.Но мы перешли в иную тему-Преступление и наказание, а мой вопрос о прощении.

~L
~Eva Lansca~

так я про это и говорю : мстить не буду но и простить не могу!!

~L
~Eva Lansca~

ну да !! разговор исчерпан ! пока !! спасибо за поддержку!!

S V

Не прощаю,но не мщу,если нет возможности...и то если воспользуюсь!;))

Алла

Простить - это значит отпустить и больше на этом не зацикливаться

Коля

В таком случае Жди когда тебя унизит ещё раз

Алла

Так мстить всё равно не будешь)

Марина Баннова

Конечно. Не мстить и не забивать себе голову те. Что было и прошло

Таяна

А если не обижалась, но обмдчикам прилетает не слабо? Тогда как?

Светлана Спицина

Верно)Сильные прощают, счастливые забывают. Месть удел слабых

Ольга Твердохлеб

прощать не легко но если простили - это не мстить не таит обиду

Алексей Шутов

Мстить нельзя!МЕСТЬ-МЕНЯ ЕСТ!БУДИТЕ МСТИТЬ САМИ ПОСТРАДАЕТЕ!

Коля

Не мстить,значит дать выстрелить в себя второй раз.

Алексей Шутов

Это ваше решение!

Суфия Каримова

простить порой бывает не просто-так и живешь с этим грузом.....

~Марина~

Правильно, но простить душой, чтоб обиды камнями ее не давили

Жанна Никифорова

Не мстить. а никто не забывает. Просто не обнимет, как раньше

Нина Королёва

Или лучше вычеркнуть этого человека из своей жизни и памяти

Ра
Радость

.....иииииииииии постараться-----забыть или с чистого листа....

Коля

Это значит дать вторую возможность себя унизить.

Ра
Радость

иии что ---- лучше--- одиночество?

Коля

Ааа!Вот в чем дело :)Ну тогда вперед плясать на граблях 🙂

Коля

А у вас другого пути не будет 🙂

Сергей Павлович

Не мстить . можно и не мстить, но лучше иногда и не прощать.