Алёна

Что такое аппарель и где используется этот термин?

Ответы · страница 10
Андрей Андрющенко

автоматический спускаемый с борта судна, самолёта, а.машины трап-используемый для схода и захода людей и автомобилей.

Алексей Давыдов

У меня на работе этим термином называется направляющие площадки для заезда Мобильной буровой установки (подъемника).

Andrew Estraich ʳᵘˢ

по идее аппарель эта конструкция средство передвижения из судна наоткрытую местность любого участка порта например

Andrew Estraich ʳᵘˢ

не ошибся?)работал просто 4 года швартовщиком судов в порту загонял груз по аппарели на судно выгружал груз может я что то путаю?)

Алёна

Всё верно, на судне это площадка для перемещения на борт и обратно

Михаил Лавринцов

Это станина у пулемёта , что-бы можно было стрелять в любую сторону , а используют её на танках и самолётах, и кораблях.

Михаил Лавринцов

Да турель , делает поворот пулемёта по горизонтали , а аппарель и по вертикали и горизонтали.

Лариса Крушельницкая

Поскольку одно без другого бессмысленно, всё это в кучу называют турелью.

Руслан

Это приспособление для подъёма или спуска, используется в разных областях, может и другие значения имеются я не знаю

Вася Пупкин

Сооружение или механизм в виде мостика с небольшим уклоном. Применяется термин обычно теми, кому нужны такие съезды.

Алекс Венцель

Приспособление для поднятия тяжестей, своего рода большой рычаг напоминающий перевёрнутую латинскую букву V ...)))))))

Sasha Kazakov

Аппарель,передвижная автор или ж.д. платформа для перевозки транспортных и спец.средств....зачастую двухуровневая...

Semen Ivanoff

на паромах. это такая фигня которая опускается.типа мостика и по ней с парома едут машины и идут люди на берег. 😌

Татьяна Козерог

Это что-то вроде спусковой площадки... используют военные иногда в строительстве , для тяжёлой техники. Я так думаю.

Владимир Охотник

Это опускаемая передняя часть корабля...Используется при высадке морских десантов...Ну или про выгрузке чего либо..

Евгений Лавровский Женат

аппарат, устройство — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

Светлана Светик

трапообразное соединение одной площадки с другой- распространено в старой архитектуре типа барокко- но не только

Михаил Тимаков

Съезд,спуск-искусственные и подвижные.А.на десантном судне для съезда техники или А. для инвалидной коляски и т.д.

Ivan Pustovalov

Беспонятия,я в терминах туговат,с каждым годом я убеждаюсь,что в жизни я во многих вопросах туговат,ешки матрешки

Док-Р Хаус

опускающийся трап в задней части грузовых самолётов или вертолётов, или морских судов.....по ним выезжает техника

Дмитрий Лебедев

Везде где надо откуда-нибудь сруститься. Широкий откидной съезд. На паромах, на новых БТР, на грузовых самолетах.

Игорь Михайлов

Это трап, по которому из грузового самолёта или десантного корабля выезжает техника. По аппарели она и заезжает

Сергей Ссв

пологая площадка, для перемещения грузов . напр. из грузовика в магазин и обратно(рампа).. много где используется

Евгений Нартов

В авиации, устройство для завоза техники в грузовую кабину. а вто еще https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C