Алёна

Что такое аппарель и где используется этот термин?

Ответы
Александр Мохначев

Прошу Тебя, Господи,дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это полной мерой,как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни,
а если невозможно такое,то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие…
Сделай так,чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти,от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение. Спаси для него всё,что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем,
но даже если и не верит:помоги ему! Пусть он чувствует,что - не одинок,
что нужен и любим... Милостивый и добрый мой Господь!
Исполни это моё желание! Исполни его так,чтобы прежде,
чем закроются глаза мои, я мог сказать: “ Благодарю Тебя, Господи!
Ты слышишь меня...” .. Молитва о тебе. Эльдар Ахадов.

Leonid D

Это внезапный приход Весны! Ап и апрель! Эту плоскую шутку я сам сейчас придумал, а у меня, честно говоря, это слово ассоциировалось с артиллерией, а вот, что пишут об этом в Википедии: Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус». 🌷

Алёна

😊 👍

Leonid D

🍀

Александр Шунько

Мебельные ткани и механизмы трансформации. Но вообще... Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.
В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.
В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Vo
Voxtel

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Vo
Voxtel

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Дмитрий Емельянов

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Евгения Смирнова

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Нияз Ибадов

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Александр Фёдоров

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Игорь Дмитренко

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Стас Летов

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Артем Черепанов

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус»

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.
В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.
В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Сергей Никонов

устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Ольга @

аппарель – что это за устройство въезда, расположенное рядом? В традиционном понимании это наклонная площадка без ступеней между двумя уровнями (земля – транспортное средство), используемая как вспомогательное приспособление для перемещения грузов. Понятие больше всего используется в судоходстве: на кораблях, паромах, переправах. Транспортные средства оборудуются подъемными конструкциями (трапами), обычно с ограждениями, для удобства организованного перемещения людей, накатных грузов, животных и прочего.

Vittorio Vit

пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».

Виктор Ля ...

Аппарель (архитектура) — пологий подъём к возвышенным частям зданий, сооружений.
Аппарель (фортификация) — пологий спуск в окопы, укрытый для въезда или выезда военной техники.
Аппарель (транспорт) — пологая насыпь или наклонная платформа транспортных средств, предназначенная для погрузки техники, животных в железнодорожный состав или на переправочное устройство.
Аппарель (часть судна) — устройство, предназначенное для загрузки и разгрузки воздушного или морского судна.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

1.
Пологий подъем к возвышенным частям зданий, сооружений.

2.
Пологий спуск в окопы, укрытый для въезда или выезда военной техники.

3.
Пологая насыпь или наклонная платформа транспортных средств, предназначенная для погрузки техники в железнодорожный состав или на переправочное устройство.

4.
Устройство в носовой части десантного корабля для схода на борт личного состава и военной техники.

Алёна

Отличный ответ

Kaname Kross

пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой

Татьяна Банкова

Аппаре́ль — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус».