Алёна

Что такое аппарель и где используется этот термин?

Ответы · страница 2
Борис Красюк

аппарель - это устройство для спуска/подъема на поверхность в другом уровне. Наклонная площадка для соединения разноуровневых поверхностей. Может быть стационарной или подъемной. Классический пример - суда для перевозки колесной техники - там есть въездная аппарель (с причала на судно) и внутренние - для заполнения всего внутритрюмного пространства.

Андрей Белка

"Когда стал жизни путь изломан,
Когда в душе живой надрез,
Мне Ангел с именем Алёна
Был послан Ангелом с Небес.

Я вновь живу, я вижу лица,
Я вижу радость у людей!
Скажите, люди, что за птица
Поет сейчас в душе моей?

То не щегол, не перепёлка,
Не иволга, не соловей…
Голубка с именем Алёнка
Поёт теперь в душе моей!"
_____________ Какая к чёрту аппарель!?

Ольга Тайдакова

Аппарель - (от франц. appareil - въезд) -..1) пологий спуск в крутостях окопов и укрытий для въезда (выезда) военной техники...2) Пологая насыпь(платформа) для погрузки техники (конского состава) в железнодорожный состав или на переправочное средство...3) Устройство в носовой части десантного корабля для схода личного состава и военной техники на берег.

Док-Р Хаус

это задняя часть фюзеляжа самолета-транспортника,она опускается ,для того чтобы открыть грузовое брюхо и выгружать через него грузы или десант....аппарелью может быть не только люк самолёта, но и морского судна-десантника или грузовика....парома, т.е. опускающаяся часть корпуса или фюзеляжа судна, или вапще транспортного какого нить ТС....

Yerlk T

везде. практически - у нее нет определенного определения.
это такая вещь на которую техника заезжает или заходит, или устанавливается.. А техника может быть военной, морской, буровой - да мало ли какой. А вообще она нужна чтобы нагрузка техники которая на нем, распределялась равномерно, эта техника стояла устойчиво и ровно, . Как так.

Inga_Gir Cfdtkmtdf

аппарель- это искусственная замша, которая подходит для обивки мягкой мебели, а также для декора кроватей. В большинстве случаев искусственная замша имеет пропитку, отталкивающую воду, что помогающую сберечь замечательный внешний вид ткани. Такой материал для обивки мебели выглядит эффектно как в жилом помещении, так и в офисе.

Кохинор

Аппаре́ль — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка.. Красивое слово мне нравится ))))))

Badim Pohb

Аппарель
1) пологий спуск в крутостях окопов и укрытий для въезаа (выезда) военной техники;
2) пологая насыпь (платформа) для погрузки техники в железнодорожный состав или на переправочное средство
3) устройство в носовой части десантного корабля для схода личного состава и военной техники на берег.

Иван Пономарев

пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка...

Ирина Тюжина

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы.

Виктор Токарёнак

Erik Asratyan

Юрий Поляков

Виктор Правдин

Виктор Дамаскин

Из словаря В.И. Плужникова узнаём, что термин «аппарель» используется исключительно в военном деле.1) Пологий подъем к возвышенным частям зданий, сооружений или пологий спуск к чему-л.

2) Наклонная платформа транспортных средств, предназначенная для погрузки и разгрузки техники.

Юрий Юрченко

Этот термин используют в трех случаях (слово из французского - въезд) - пологий спуск для въезда-выезда военной техники в (из) укрытия, пологая насыпь или платформа для погрузки-разгрузки , устройство в носовой части десантного корабля для десантирования живой силы и техники.

Гена Генуля

опускающаяся на причал рампа, для выгруки и погрузки на судно автотранспорта. есть на паромных и военно-транспортных судах. на кораблях морской пехоты-аппарель так же вещь непременная, она закреплена на судне, а другим (концевой секцией) опирается на причал или в берег.

Вячеслав Ежов

Я это встречал в авиации , при погрузочно разгрузочных работах . А вот с какой стороны это тебя заинтересовало , Алёнушка ? Даю ответ на твой вопрос . Аппаре́ль (фр. appareil— пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. Наклонная площадка для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. В архитектуре гражданских сооружений используют слово «пандус».

Denis Denisovich

Кто каски сутки не снимал, кого ласкал брони металл, кто слышал автомата трели, за кем смыкались аппарели. Кто ноги в кровь избил на марше, а руки грел о ствол горячий , с небес на парашюте съехал. тот называется Морпехом. Малые и большие десантные корабли).

Алёна

👍 За песню - браво)

Denis Denisovich

Это Вам "браво" за вопрос)))

Denis Denisovich

У вас кто-то "чёрный" ?)))

Denis Denisovich

Привет парню. Надеюсь тут не встретимся.