Алёна

Что такое аппарель и где используется этот термин?

Ответы · страница 3
Андрей Азарский

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления..-)).

Дмитрий Ттттттт

1) воен. пологий спуск в крутостях;

2) наклонная платформа или пологая насыпь для погрузки самоходной техники в средства транспорта;

3) устройство для проезда (прохода) к возвышенным частям зданий. Используется на транспорте и при фортификации..

Anya Vihlyaeva

ВИКИПЕДИЯ.Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы..

Рустам Пилотов

ну например у самолета ил 76 сзади для сьезда и вьезда техники используется гидравлическая наклонная рампа которая убирается когдазагрузка или выгрузка завершена она убирается створки закрываются и эта наклонный вьезд называется -аппарель

Zly Den

Аппарель - это подъемный мостик такой, в последнее время этот термин используется в авиации, и значит именно то же самое, что прозвучало в начале моего высказывания. Служит эта девайсина для погрузки людей и грузов в самолет, или вертолет)

Федор Бондарь

— пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы.

В*
Владимир ***

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы

Андрей Карманов

в судостроительстве. в основном баржи, морские суда с перевозкой техники. в военном морфлоте тоже. при высадке на сушу боевое судно подходит к берегу и открывает аппарель, которая и служит трапом для военной техники с морпехами.

Андрей Карманов

ну понятно))) просто где вы такое услышали и почему задались вопросом?))))

Алёна

Где услышала не помню, давно знаю) а тут интересно просто, сколько людей знают, что это))

Андрей Карманов

вы интересуетесь корабликами? как много вы о них знаете?)))

Алёна

А я вообще многим интересуюсь, хотя не считаю, что знаю достаточно))

Андрей Карманов

👍 вы умничка))) с вами интересно)))

Евгений Власов

это высшее женское наслаждение от одновременного получения от мужчины внимания ,заботы,любви ,страсти ,оргазма ,благ и денег ! используется для знакомства пышногрудых и длинноногих с молодыми не очень образованными самцами !

Олег Самохин...

Аленочка... это ..ну будем говорить подъемный мост... часто используется для съезда или заезда техники в транспортные самолеты и корабли... в мирной жизни обязательная деталь авто паромов вот что я вам могу об этом рассказать..

Алёна

Верно по поводу кораблей, у самолётов это называют рампой, насколько мне известно

Олег Самохин...

Рампа- это приспособление для десантирования вовремя полета... её конструкция не изменяет летных качеств самолета позволяя выполнять "выброс" не только десантников но и техники и грузов...... впрочем как вам нравится..

Валерий Муртазин

этот термин наз-ся ворота,оно используется во флоте в частности на паромах и в авиации в самолетах с кормы самолета открываеются ворота и происходит погрузка или выгрузка,на флоте так же или с кормы парома или с носа парома

Валерий Муртазин

Не за что Алена! могли бы и познакомиться с бывшим Капитаном))))))))

Валерий Муртазин

плохо Аленушка,а я бы как хотел...)))))))

******* *****

меня больше всегда бесит вопрос когда на барже аппарель такая что танк по ширине на неё хрен входит - по пол гусянки с обоих сторон торчит,.... да последний раз ещё халера с перилами с боку - судостроители ваще мышей не ловят..((

******* *****

ага уж.... не то что бывает, а как то так и есть

Корнет Оболенский

ЭТО СТВОРКИ ДЕСАНТНЫХ ЛЮКОВ У ДЕСАНТНЫХ КОРАБЛЕЙ И САМОЛЕТОВ. ДЛЯ ВЫБРОСКИ ДЕСАНТА ИЛИ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ, В ПЕСНЕ гр. "ЧЕРНЫЕ БЕРЕТЫ" ДЕСАНТНАЯ ТАМ ПОЕТСЯ ПРО АППАРЕЛИ. РЕКОМЕНДУЮ ПОСЛУШАТЬ

Корнет Оболенский

НАВЕРНО МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ТВОЙ СЛУЖИЛ ИЛИ СЛУЖИТ В МОРСКОЙ ПЕХОТЕ ИЛИ В ВДВ

Yuri V. Brovkin

Это морской и авиационный термин, который означает, что у транспорта (ВМФ или ВВС) существует некая опускаемая часть корпуса (носовая или кормовая), которая позволяет загружать или выгружать некие грузы или технику.

Yuri V. Brovkin

Алёна, если не затруднит, то ответьте пожалуйста, а зачем или почему Вам захотелось узнать значение этого слова "аппарель"? 😎 😄

Алёна

Не затруднит. Я знала значение этого слова, но так как на этом сайте принято вопросы задавать, то я задала такой.

Yuri V. Brovkin

Догадываюсь, что муж военный. Нет?)

Алёна

Любимый человек служил в спецназе, но вопрос не оттуда.)

Yuri V. Brovkin

Тем не менее интерес по существу понятен. Спасибо.)

Rodrigo Kampeador

Рампа в авиации — это устройство, предназначенное для загрузки и разгрузки самолёта. Представляет собой механизированный люк в носовой либо хвостовой части фюзеляжа, способный опускаться на поверхность перрона.

Леночка Дрибенец

Слава

Сергей Богаевский

В фортификации аппарель- наклонная площадка для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспорте аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов

Левша

это балка, которая должна перемещаться по линии крепления, используется в автовозах, как элемент который удерживает настил при нагрузке, перемещаемое ребро жесткости (либо нагрузки) в металлической конструкции

Борис Лав

апрель- это у русскиз имя месяца, а в украине -квиитень, а у литовцев-баландис, а у белорусов-красавик. Т.ч. никогда не следует на одной национальности давать оценку значения слова. Земной шар -это не только россия