Алёна

Что такое аппарель и где используется этот термин?

Ответы · страница 4
Sergej Grigorjev

первый раз "гасил" козлов из турели... на одном из уровней прохождения симпотной приключенческой компьютерной игры "SYBERIA"))..
За аппарель - спасибо властям муниципалитетов от инвалидов на колясках... и от нас!..

Руслан Антонов

.... в танковых войсках, давно.... мне дед рассказывал по аппареди танк, въезжает в Окоп, и из-за бруствера... его не витдно.....в строительстве для въезда Бульдозера в большую яму.... и выезда из неё... и так далее...

Homo Pongo

Аппарель - это набор уловок и специальных техник, которые облегчают въезд в чужую душу. 😉 Шутка. 😀 Термин используется везде, где нужно иногда бывает куда-то заехать, съехать или въехать без проблем. 🙂

Владимир Новичков

На Военно -Морском Флоте. Используется на десантных кораблях для загрузки и выгрузки техники морской пехоты. Это подъемно- опускное устройство, в виде плиты, закрепленной к корпусу корабля консольно

Лариса Крушельницкая

Механически опускающийся/поднимающийся въезд/съезд какого-нибудь транспортного средства. Чаще всего на паромах, десантных кораблях, транспортных самолётах. 🖼

Владимир Лебедев

Аппаре́ль — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы..

Ольга Крохалева

Аппарель — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы...

Алексей Сальцын

1) воен. пологий спуск в крутостях;
2) наклонная платформа или пологая насыпь для погрузки самоходной техники в средства транспорта;
3) устройство для проезда (прохода) к возвышенным частям зданий.

Марина Кокорина

Аппарель-опускающаяся на причал рампа, для выгрузки и погрузки на судно автотранспорта. есть на паромных и военно-транспортных судах. на кораблях морской пехоты-аппарель так же вещь непременная.

Владимир Масяйкин

Много где... Это такая типа платформа, по которой машины на ж. д. платформу заезжают, ну или типа того... Танки, кстати, тоже. Мы в армии много техники грузили на составы железнодорожные, там запомнил.

Виктор Куракевич

...есть в самолётах и судах (корабли имеются ввиду) . Это такой откидывающийся борт ,по которому можно в крупные суда заезжать на машинах ,танках и т.п. В самолётах типа АН-24 и т.п.в хвостовой части...

Кристина Гусева

Аппарель - 1. Пологий подъем к возвышенным частям зданий, сооружений или пологий спуск к чему-л.
2. Наклонная платформа транспортных средств, предназначенная для погрузки и разгрузки техники.

Кристина Гусева

2. Наклонная платформа транспортных средств, предназначенная для погрузки и разгрузки техники

Кристина Гусева

Al Hunt

флот. Такая наклонная платформа для погрузки/выгрузки. В принципе, думаю используется везде, где есть необходимость загрузить большой груз. В ДК используется откидная, для выгрузки техники

Вадим Фролов

чего то такое заумное сейчас праздники **** Пусть в Новом году интересно живется,
Все ладится, спорится и удается!
Улыбок, подарков, чудес, волшебства,
Счастливого, славного Вам РОЖДЕСТВА!!!!

Вадим Фролов

Хотите рецепт на Рождество?
Берем 12 мес. года и очищаем их от огорчений, эгоизма, равнодушия. Каждый день месяца разделяем так, чтобы каждый день был заполнен работой не более, чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем.
Добавляем 3 ложки оптимизма, горсть веры, ложечку терпения, 5 зерен терпимости, щепотку вежливости и порядочности. Всё заливаем любовью! Украшаем лепестками цветов, доброты и внимания. Подаём с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок.

Тот Ещё Фрукт !

в судостроении,например ...это такие сходни или нисходящие доски для плавного опускания груза с верхнего на нижний уровень....например инвалидные кресла опускают в переходах по аппарелям)))

Семён Я

А Яндекс/Гугл - не знают?! ...откидная (вниз) крышка (дверца) люка, по которой можно войти/выйти-въехать/выехать внутрь или наружу. Используется в космических аппаратах и десантный самолётах

nurik 89

это устройство, предназначенное для загрузки и разгрузки. Представляет собой механизированный люк в носовой либо хвостовой части фюзеляжа, способный опускаться на поверхность перрона.

Эдуард Т..........

пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п. В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы...