Алёна

Что такое аппарель и где используется этот термин?

Ответы · страница 20
Олег Тамакулов

Аппарель это спуск,в частности применяется на флоте (грубо говоря это спуск)

Эдуард Т..........

пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов

Вячеслав Кащевой

Покатый въезд на возвышение. Используется везде: и на "гражданке", и в армии.

Петр

Подвижная плоскость для погрузки и выгрузки техники на корабли и самолеты.

Евгений Алабердин

"Мостки" по которым техника и десант грузятся и покидают десантный корабль.

Константин Ледящев

Виталий Кот

Это съезд на мост из понтонно-мостового парка или създ в окоп для техники ))

Александр Соколов

Это откидные мостки для заезда на платформу.Постоянные называются пандус.

Голиков Алексей

Она же рампа, устройство для десантирования или схода л/состава и техники.

Игорь Гранин

Наклонная поверхность для плавного сьезда или выезда,например в капонир.

Валерий Герасимов

Поднимающийся-опускающийся нос корабля-парома,чтоб могли заехать машины

ОК
Олег Кручинин

Это подьемные мостки по которым может сьезжать техника с самолетов,судов

Александр Блощицын

на паромах, ну еще на десантных кораблях, а в авиации это называется рампа

Виктор Билькин

Это из морских терминов, Откидная площадка баржи для погрузки транспорта

Виталий Одесит

это площадка которая откидывается для ввоза орудий на бастионы .на судах

Раил Гималтдинов

Если память не изменяет, то ставят суда аппарель, когда начинают строить.

Жгучая Крапива

пологая площадка для спуска техники , грузов и т.д.Используется много где

Олег Савченко

аппарель это приспособление для поднятия тяжести,или закрытие чего либо

Алекс

Подъёмная грузовая площадка, в грузовых авто и на десантных кораблях ВМФ

And Dtch

Откидная мегадоска для заезда техники. В транспортной сфере, в основном.