Алёна

Что такое аппарель и где используется этот термин?

Ответы · страница 25
Зоя Овсиенко

Название наборного шрифта, наверное (нонпарель такой есть...).

Александр Себихов

Чуть было не спутал с турелью... Хотя что-то общее у них есть...

Сергей Коваль

ну эт типа пандуса но большой... спуск для машин. грузов и тд...

Сергей Денисюк

А вы хоть сами знали что это до этого как написать это? 😀

Алёна

Много где - на судах, на ж.д., в авиации и т. д.

Сергей Денисюк

Здорово тебе)..Аппарель - составная платформа, предназначенная для въезда различных машин самостоятельно или с помощью специальных тягачей с берега на одну из палуб судна и съезда обратно.

Сергей Денисюк

Аааа,а Я подумал что ты хочешь узнать что ворс такой задола 😀

Алёна

Считаю, что нужно знать то, о чём спрашиваешь)

Сергей Денисюк

Согласен,но многие задают вопрос просто узнать что это значит..

Олег Рыбин

Аппарель это сходни с парома. Оно тебе это надо знать, зачем?

Алёна

Надо, не надо... я и так знаю

Олег Рыбин

Это ещё есть такая фигня, которая с морскова парома автоматически опускается на причальную стенку в порту. По ней ещё машины сьезжают. Я живу во Владивостоке. У нас есть паромные переправы внутри города.

Зяма Кулякин

пандус, Алена, так проще.. а то аппарель, поребрик, парадное...

Алексей Сивачёв

Апарель это чтото типо подъемника и используется в машинах!

Темерлан Барадусов

Аппарель это куда устанавливают тяжелые буровые установки.

Юра Помарев

Вообще-то правильно без акцента: апрель. Это весенний месяц.

Сергей Замятин

На сколько помню, на аппареле мы на машинах переплывали Обь.

Андрей Воронин

Сдвижная платформа. Например эвакуатор .ракетные установки

Скромный Незнакомец

Аппарель - термин военный, аналогичен гражданскому пандусу.

Andy Has

Аppareil. Французское слово. Означает всякие "приспособления"...

Новиков Дмитрий

В общественном транспорте для маломобильных групп граждан.

Авиатор

открывающаяся часть грузолюка вертолёта, например МИ-8МТВ5)

Винный Пух

горка для грузов,в морской пехоте очень часто используется

Елена Леонтьева

Устройство для погрузки и разгрузки в грузовом автомобиле.

Владимир Сибирь

В носовой части судна, мостик, для заезда и выезда техники...

Алик

Мы на них Обь переплываем , когда на другом берегу бываем))))

Николай

На Кавказе...как определение месяца,слудующего,за мартом))))