Алёна

Что такое аппарель и где используется этот термин?

Ответы · страница 39
Anatoliy Kofman

Это авиационый пулемет

Сурадж Аббасов

как на счёт подсказки?

Алёна

Подсказка есть в комментариях)

Сурадж Аббасов

я бы прочитал их но думаю не смогу оторваться от твоей фотки. я очень надеюсь что это про грудь

Леонид Смирнов

А что такое нонпарель?

Мишутка Северный))))))))

Честно впервые слышу.

Сергей

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

В фортификации аппарель представляет собой наклонную площадку для ввоза орудий на бастионы и иные укрепления, спуска орудий и техники в окопы. На транспортных средствах аппарель — площадка для перемещения на борт и обратно перевозимых грузов; в этом значении также называется рампой.

В архитектуре гражданских сооружений термин «аппарель» практически не применяется; взамен него используют слово «пандус». 😜 😝 😛

Сергей

))))

Мишутка Северный))))))))

Серега вот ты Молоток! Тебе бы в профессора пойти........ 😉

Сергей

Да, да, гугл не памагал.... 😆

андрей бебрыш

только зачем вам это?

Алёна

Тут принято вопросы задавать, сайт такой

андрей бебрыш

понятно) значит развлекаетесь)))

андрей бебрыш

коротаете здесь время) в приятном общении))) главное чтоб собеседник устраивал)))

Алёна

Нет, только спрашиваю и отвечаю на вопросы

андрей бебрыш

но вы сами выбираете кому ответить )))

андрей бебрыш

вот и я про то-же) главное чтоб собеседник был приятный)))

Роман

С эллингом связано?)

Алёна

Не думаю, хотя многие проведут параллель

Владимир Вакаров

Это женский вопрос?

Владимир Вакаров

Я не в плане автора, а в плане круга интересов.

Владимир Вакаров

А по-другому и не скажешь... Так и до гусеничных траков недалеко... 🙂

Дарт Гуадэар

незнаю, вы скажите?

Алёна

В комментах уже есть ответ

Дарт Гуадэар

вообще уже в едином моровом информационном поле земли есть ответ

Влад Белов

в крым собрались?

Алёна

Это не только в Крыму имеется

Влад Белов

и в греции, ирландии , канаде. и в военноморских силах.

Юрий Новоселов

Помоему на судах

Юрий Новоселов

Но это типа лебедка?

Алёна

Аппарель служит трапом для схода и съезда техники

Юрий Новоселов

Ааааа.точняк!!!!спасибо

Ки
Кира

не знаю. скажете?

Алёна

1) Пологий спуск в окопах и укрытиях для въезда (выезда) военной техники; 2) Пологая насыпь(платформа) для погрузки техники в железнодорожный состав или на переправочное средство; 3) Устройство в носовой части десантного корабля для схода личного состава и военной техники на берег.

Миша Чернов

у нас - у моряков

Алёна

Плохой ответ, нужно счастья пожелать людям 😉

Миша Чернов

как симпатишная девушка- так уж замужем! счастья вам

Миша Чернов

я то не женат

Алёна

Ну так женитесь, я же пожелала 😊

Миша Чернов

было б на ком только!

Борис

Что-то морское?

Борис

Ааааа... Артиллерийское!!! И египетские пирамиды так построили!!! 🙂

Валера Смирнов

В художестве? )

Валера Смирнов

Приложение, возможно программа

Алёна

Вячеслав Панченко

много летаете

Алёна

нет, и даже не плаваю много

Вячеслав Панченко

зачем же вам знать про аппарель

Lena Lubaia

впервые слышу

Светлана Борисенко

Какой -то подъемный механизм

Lena Lubaia

)))

Nick .

не знаю. а вы?

Алёна

Устройство в носовой части десантного корабля для схода личного состава и военной техники на берег

Саламон Самадов

Не знаю! Где?

Алёна

Аппарель - устройство в носовой части десантного корабля для схода личного состава и военной техники на берег. Вывод, где, напрашивается сам собой.

Алёна

Из жизни, было интересно, вот и узнавала.

Саламон Самадов

Не фига себе у вас такие интереси

Виталий Смирнов

а вы знаете??

Виталий Смирнов

и что же?? я даже не имею представления))

Алёна

Petar Ivanov

ne znaiu,podskajete?

Алёна

1) Пологий спуск в окопах и укрытиях для въезда (выезда) военной техники; 2) Пологая насыпь (платформа) для погрузки техники в железнодорожный состав или на переправочное средство; 3) Устройство в носовой части десантного корабля для схода личного состава и военной техники на берег.

Petar Ivanov

sposibki,teper budu znat,vy voennaia?

Petar Ivanov

otkuda u vas takie poznania?