Алёна

Что такое аппарель и где используется этот термин?

Ответы · страница 7
Июнька

Это армейский термин.обозначает платфору при помощи которой происходит дислокация войск или техники с кораблч на берег..например.правильно?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ой, простите, а вы военный?

Евгений Дружинин

Это задняя дверь в фургоне грузовика, которая может сама подниматься и опускаться вместе с грузом для удобства погрузки и разгрузки фургона!

Ярослав Базюк

некое подобие передвижного пандуса или пандуса с приводом. Применяется на паромах, кораблях, на некоторых видах грузовых машин, складах итп.

Константин Олефиренко

рампа ,на судне которое автомобили перевозит открывается типа огромная дверь приводимая гидравликой на берег и машики выезжают с суденышка

Timofey Tovkach

Аппарель-это что-то вроде плота. Используется на водных переправах. На аппарельку заезжают авто и с помощью баржи толкается на другой берег.

Алексей Окишев

как говорит Великая Энциклопедия аппарель - это пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

Степан Лисов

Пологая площадка для подъема груза, техники, грузовиков и т.д. Используются на некоторых судах, фабриках по производству автомобилей и т.д.

Реалист (27 Регион)

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.

Ryder Ryder

Йорик Сибирский

Дмитрий Gooner

Baha Ne.

Сергей Ильич Шатилов

Это морской термин. Подвижный борт парома или транспортного судна, который используется для погрузки и разгрузке подвижного транспорта.

Himuro Tatsuya

Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п

Тимофей Сарычев

Аппарель, рампа, пандус - площадки для перемещения грузов по наклонной. Аппарель у военных в основном, вроде, причем мостки откидные чаще.

Владимир Савин

в армии-укрытие для техники (выротое в земле )В целом наклонная платформа для погрузки и разгрузки техники на ( с) платформ(ы) и проочие....

Владимир Кириллов

Аппарель - примерно то же самое, что пандус: откидное устройство для погрузки/разгрузки техники. Используется везде, где это необходимо.

Николай Николаев

выдвижная конструкция для выхода десантников на военном судне ( типа БДК),или в самолете Военно - транспортной авиации ,с той же целью !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Аппарель...на жд транспорте....платформа для перевозки техники,животных,удобна при погрузке и выгрузке))).....слово французское по моему))

Виктор Екимов

Это связано с одеждой что то, уличной И фирма есть по пошиву! Этот термин в лексике у визажистов обозначающее - лицо. Спросите в гугле..