Жена Дракона

Как Вас научили понимать, что такое совесть ? 🤔

Ответы · страница 2
Strange Walker И Машулечка

Бабушка,земля ей пухом. была великолепным преподавателем и научила этому именно она.

Александр Апанасенко

А что тут понимать, если она есть, то не молчит. 🙂 Я могу ответить и более пространно...

Владимир Коваленко

Эти учения устаревшие, ныне совести в большинстве случаев нет, есть трезвый расчет!

Владимир Лопатин

Комплексное воспитание: школа, дом, книги, фильмы. Но это всё раньше, до перестройки.

Иван Жуляев

идти и самому работать, накопил купил все что надо, но тоже башкой думать, а не жопой

Васильевич

А для чего нужна совесть когда не кому не делаешь не чего плохого? И себе самому?

Уральская Рябинушка

Никто специально не учил, морали не читал. Воспитывались на примере родителей

Ольга

Сама научилась...когда первый раз соврала, совестно стало и очень покраснела!)

Жена Дракона

Прекрасно)))

Ѻлегъ

меня не учили понимать что такое совесть, меня научили её слышать, Мирославия

Олег Бойко

Мой отец, Сидоров старший, драл меня, Сидорова младшего, как сидорову козу! 😬

Авраам Чулпанхаматов

Пусть совесть будет гибкой, как атлет - в рассчитанных движеньях весь секрет!

Шурави

Обычно этому не учат,это приходит само собой,по крайней мере,так было рарьше

Жена Дракона

Ещё как учат.

Татьяна

Отличный вопрос!!! 🤝👍 Думаю над ответом. Уже забылось как. Но точно научили.

Миша Лакомов Михаил

Совесть это то чему учат а бессовестность обратная сторона необученности.

Сергей Хвостенков

Рассказали что такое хорошо и что такое плохо. И пояснили что такое стыдно.

Юрий Бурак

У меня ее нету. Я дважды приясягал, как офицер. СССР и Республике Беларусь

Жена Дракона

Окей

Юрий Бурак

А если честно, делай людям добро, и они ответят тем же

Жена Дракона

Не все)))

Юрий Бурак

А кто не отвечает, тот не очень умный, я так думаю

Жена Дракона

Это дело каждого)))„Если ты за добро благодарность ждёшь ! Ты не даришь добро, ты его продаёшь.“ Омар Хайям

Дмитрий Баранов

у кого её нет, никогда не поймёт, что же такое совесть и для чего она нужна

Жена Дракона

Как её вызвать ...или позвать ?

Дмитрий Баранов

человека можно пристыдить и тогда, возможно, совесть проснётся

Андрей R@

Совесть – это чувство личной ответственности за совершенные поступки.

Bony Brain

Меня не учили, я сам очень долго пытался это понять, прежде чем понял))

Аделина Свабода

Совесть это то что навеяло общество. На деле это очередной комплекс.