Николай Майоров

почему мы всегда находим оправдание своим плохим поступкам и обманваем сами себя не говоря уже о других

Ответы
Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

Россияне не желали иметь закон о партиях согласно ч.3 ст.13 и никогда НЕ ЗАЩИЩАЛИ Конституцию.Теоретические работы по теме многопартийности обязаны были производить в ХХ веке академики-юристы.При отсутствии этого применялась в выборах часть 4 ст.13-общественные группировки из раздробленной КПСС.-Всё НОВОЕ в преобразованиях общества должно опираться на ИНФОРМАЦИОННОЕ поле АКАДЕМИЧЕСКОЙ науки.Реформы начинаются там и тогда,когда есть точка опоры и СОЗДАННАЯ полит-ПЛАТФОРМА для ПОСТРОЕНИЯ мощной ЭКОНОМИКИ при УСЛОВИИ исполнения ОСНОВНОГО ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНА=конституции страны.НОВЫЙ менталитет либеральной России был создан в 90-х годах ХХ века на базе КРЕСТЬЯНСКОЙ ПАРТИИ(КПР)-с 1991года-после регистрации в Министерстве ЮСТИЦИИ РФ.-Почему при написании учёными ДИССЕРТАЦИЙ на темы многопартийности НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ ч.3 ст.13 и отличия от части 4 ст.13?Когда прекратят судьи преследования за выполнение указанных КОНСТИТУЦИОННЫХ НОРМ?-

Елена Бородич

Не бывает плохих и хороших тоже не бывает. Все бывает как бывает. Просто наше сознание одно и тоже событие может считать или хорошим или плохим. А самооправдание должно прояснить факт. Обман себя - получается из за незнания. А если знание есть, то возможно ПРЕДзнание.(диагноз)...

Виктор Юхненко

Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее… Эрих Мария Ремарк.

А.
Альбиночка .........

Слава богу, что кто- то оправдывает свои плохие поступки. Значит человек их хотя бы оценивает как плохие. Хуже, когда человек не уже не ищет оправданий(( это высшая степень наглости и деградации!!!

Николай Майоров

ЭТО ДА НО Я НЕ ПРО ЭТО ---Я ПРО ТО ЧТО ЗАВЕДОМО ИЗВЕСНО ЧТО ПОСТУПОК ПЛОХОЙ НО ВСЕТКИ ОН ДЕЛАЕТСЯ И НАЧИНАЕТСЯ НЕЛЕПОЙ ОПРАВДАНИЕ СЕБЯ ХОТЬ И ИЗВЕСНО НА 100% ЧТО ПОСТУПОК НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ !!!Я ПРО САМО ОБМАН

Олег Егоров

потому что хочется быть лучше в глазах других? Но чем больше стараешься быть лучше - тем больше себе же яму копаешь. Гораздо лучше осознать и попытаться исправить ситуацию.

Bavaria *******

Пусть бокалы звенят, Пусть искрится вино, Пусть ночной звездопад К Вам заглянет в окно.В эту чудную ночь Без улыбки нельзя. Боль и горести - прочь! С Новым Годом, друзья ! 😄

Aleksandrs Nikiforovs

я думаю,что просто хотим быть правым и правы,так как каждый прав по своему,потому -что так на тот момент понимали и хотелось этого,кто же тебя похвалит, как не ты сам

Ел
Елена

Даже в своих глазах нам хочется выглядеть хорошими людьми. Вроде как плохие поступки мы совершаем во благо. Самообман, конечно, но, видимо, такова природа человека.

Альфия Хикматуллина

для этого нужно быть смелым, созревшим личностью. Некоторые до смерти остаются несозревшими личностями.

Альфия Файзуллина

потому что боимся понести ответственность за это, ведь мы знаем что ответсвенность большая

;;;;;;;;; ))))))))))))))

НЕ даром ведь пословица-В чужём глазу соломинку увижу,а в своём и полено не замечу

Sv
Svetarotanova

соломенку в чужем глазе видем,а бревно в своем не замечаем.человеческая сущность

Татьяна Лаврентьева

потому что мы стараемся убедить себя в хорошем и не задумываемся о последствиях)

Багдат Жакупов

Не знаю, я всегда виню только себя и никогда не оправдываю свои плохие поступки.

Вячеслав Огородничак

...наерно легче, сётки, осознавать, когда тебя обманул не кто-то там, а сам ты....

Ирина Васина

Потому что никогда не хочется осознавать того, что ты совершил что-то плохое.

Дмитрий Дрожжа

Так себя больше уважаешь. А самоуважение для человека очень много значит.

Николай Майоров

КОГДА Я ТАК ДЕЛАЛ Я СЕБЯ НЕ УВОЖАЛ НИ КАПЕЛЬКИ

Дмитрий Дрожжа

Что ты такое делал? В любом добре есть зло. И хочешь или нет из двух зол человек выбирает меньшее. Но оправдывает себя, что он вынужден так сделать.

Николай Майоров

Я ПРО ТО КОГДА В СИЛАХ ЧТОТО ИЗМЕНИТЬ !!!!!А НЕ ВЫБРАТЬ ЛЕГКИЙ ПУТЬ

Дмитрий Дрожжа

Когда в силах что то изменить это очень часто зло для человека. Никто не хочет меняться и особенно когда это будут делать другие. А сделать зло это не такой уж и легкий путь. А чтобы сделать это так чтобы это действие осприняли, как добро - это ещё сложнее.

Серёга

ну некаждый будет называть себя гавном и пускаться из за этого в уныние

Александра

Не знаю.наверно нам хочется думать что мы лучше чем есть на самом деле

Андрей Смирнов ( Москва)

психология, защитить себя, только разумный может принять свою ошибку