Мирумир

Все последнее время - три месяца, вспоминаю сказку Чиполлино, Джанни Родари. То нельзя, это нельзя, тут не стой, за руки не держись, рот не открывай. В интересные времена живем?

Ответы
Александр Колосов

Расстрел домика Тыквы. Я - Чииполло, Я обычный лук. Я на грядках кончил школу луковых наук... Я с этим борюсь. Когда Путин пришëл к власти, я радовался, как много он для России сделал? Ан нет сейчас премьера как Евгений Примаков. За последние полгода вижу этот "киндер-сюрприз", что посылает детей учиться в будущее, а что образование 30-ть лет, как разрушено, - плевать. Зато есть "Сириус", остальные дети что? - выбраковка?!

Мирумир

классно рассказываете👍

Александр Колосов

Не рассказ, моя жизнь, хоть писал Вам об этом. Видимо, пропало сообщение. Женщины перестали понимать, что убила в них западная реклама и домы мод, что любая женщина единственная и неповторимая, можно править платья и макияжы, но если души нет внутри! - утро всë развеет сразу. Не подумайте - вечером был "мачо", а утром дерьмо, альфонс, женское разочарование. Я очень тяжело вытаскивал для себя знания: почему женщины ухоходят от меня - Саша, Женщиной почувствола себя, Спасибо!" Я их делал Жешинами, но как хочется проснуться на груди любимой: Саша, завтрак готов, дети спят, а на работу пора, автобус через пятнадцать минут.

Мирумир

может просто не те были рядом, дело не в Вас

Александр Колосов

Я не считаю себя каким-то особым, но они почувсволи себя, а Жизнь - есть Жизнь, у них сложилось - значит Жизнь не зря прожил! А такое не каждый мужчина услышит о себе. Я видел, что и карты перед фото, другое посмотрел, что почти, как "флëш" в покере. "Как зарница цынганка блистает, / В ловких пальцах колода шуришит,-/ ....Написано гадалке было, но музыку не смог, всë попадало: "... Что сказать, ну что сказать?... И раскинет она и разложит/ Благородных своих королей..

Мирумир

😀

Ценитель Прекрасного

"Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане." (Приключения Чиполлино, Джанни Родари)

Мирумир

Ты, как обычно, точен

Ержан Курманбаев

Думаю каждое поколение сталкивается с какими-то трудностями, Се Ля Ви, все познается в сравнении, кто-то живет без чистой воды, кто-то под более жесткими запретами

Мирумир

и такое есть

I.𝕂öt

🤔мне не с кем держаться за руки, и говорю я в основном по делу, а то нельзя или это, так врачи написали 😅 Поэтому для меня ничего не изменилось в жизни)

Ag
Agafon

...) а что Вам такого запрещают..?))
я понимаю своё недовольство, курить почти нигде нельзя, тем более в помещениях, выпить на улице тоже запрещено...

Ваня Иванов

потому что вы ограниченны на уровне сказки..вы не понимаете, что слово сейчас вровень пули..сейчас война как за фактическое так и за идею.

Мирумир

шо вы гаварите КЭП.... вон он че выходит😳

Константин Камнев

и ещё маску натяни, чтоб торчали только глаза. у вас масочный режим продолжается или всё - ковид побежден!

Мирумир

а у вас

Константин Камнев

а у нас в квартире газ. а в оптический прицел я и лица разглядел

Мирумир

все? или есть еще херь какая нить

Константин Камнев

есть, но не про вашу честь

Мирумир

слава Богу😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня руки развязаны, хоть сейчас в Антарктиду на прогулку. А где Тебя так ограничивают и в чём?

Музыкальный Кот 🐈

Я удивлён, что "Чипполино" и "Незнайку на Луне" у нас ещё не признали экстремистской литературой

Пётр Васильев

Капитализм он однако везде один, что в жизни, что в сказке: чем дальше, тем страшнее

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Угу.. пол инета перекрыли, теперь впн запрещают.. вперёд в каменный век товарищи

Мирумир

да. корея северная. а все рады. сказали проживем.😐

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

странно ..........
а у НАС в РОССИИ ..............СВОБОДАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр

- Маааалчааааать! Пан Тыква, ипотека повысилась, гони монету! 😆😆😆😆

Мирумир

да, да. кто платит ипотеку - оставил мамке на холодильнике деньги.
говорит невздумай менять карту, все равно пришлю. капец. мама = гиря на шее

Александр

Весело.

☮Зеркало☮

Очень. Только это началось не последние 3 месяца, а гораздо раньше.

Мирумир

дайте я Вас добавлю без обязательств с Вашей стороны. Вы мне приятны.

☮Зеркало☮

Спасибо.

Гибадулин Владимир

По мне то, наоборот, вседозволенность везде, раньше было сложнее.

Мирумир

это вряд ли

Друг.

Все разрешения платные.все имеет свою цену. Капитализм дикий!

Друг.

Сыростью клетки не востановишь...

Мирумир

плачу не по клеткам

Друг.

А все остальное наживное....

Мирумир

нет. нельзя прожить не переживая ни о чем

Друг.

Жизнь так устроена чтобы всегда переживать что то и кого то ..

Елена

Получается, что живем, как в сказке...Не об этом ли мечтали?)))

Мирумир

нет

Пётр Йосифович

А красной нитью, чрез всё : - терпение и труд - всё перетрут.

Оксана

в россии сейчас все по Оруэллу,кстати его тоже запретили.

Мирумир

синьор помидор такой....
был симпасичный😅

Ev
Evgeny

Да, повезло вам. В интересное время, в интересной стране...

Мирумир

страна загибается. грядет нищета и чувство вечной вины