Нейля Ойнарова

Верите в судьбу?

Ответы
Сергей И Ирина

Ответственны ли мы перед Богом? Или все находится в руках судьбы?
КАК бы вы ответили на эти вопросы? Возможно, вы никогда об этом не задумывались. Или вас удивило, что́ может быть общего между этими вопросами, и вы подумали: «Разумеется, все мы ответим перед Богом за свои поступки. А что касается жизни, то уж чему быть, того не миновать».
Если вы так считаете, то остановитесь и задумайтесь!
Перед кем мы ответственны? Перед Богом. Тогда кто же определяет нашу судьбу? Многие ответят, что Бог. Но разве это логично? Стали бы вы принуждать человека совершить какой-нибудь поступок, а потом винить его в том, что он это сделал? Представьте, например, отца, который утром запер своего сына дома, чтобы тот никуда не смог выйти. Вернувшись вечером домой, отец видит, что сын просидел там весь день. Разве можно будет понять отца, если он станет спрашивать сына, почему тот не пошел гулять, или накажет его за то, что тот целый день бездельничал? Было бы это справедливо? Что бы вы подумали о таком отце?
«Так не бывает»,— скажете вы. Однако, по мнению некоторых, Бог поступает именно так. Если все — и доброе и злое — исходит от Бога и он уже заранее расписал нашу судьбу, зачем же тогда отвечать перед ним за зло, которое мы совершаем? Если это предопределение от Бога, почему мы должны отвечать за свои поступки? Если у нас нет выбора поступать тем или иным образом, почему мы должны давать отчет Богу?
Вы можете подумать: «Это слишком сложный вопрос. Пути Господни неисповедимы. Пусть об этом спорят богословы».
Это касается всех
Однако над этим стоит задуматься. Эти вопросы касаются всех и каждого. Человеку дано прожить только одну жизнь, а годы летят очень быстро. Наш образ жизни напрямую связан с ответами на вышеупомянутые вопросы. Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Зачем приобретать знания о Боге? Ведь такие слова, как «добро» и «зло», «добродетель» и «грех», становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.
Если все это так, для чего тогда Бог давал нам свои заповеди? Для чего посылал пророков? Для чего нужно было составлять книги, известные как Слово Бога? Не кажется ли это бесполезным, если все находится в руках судьбы? Разумеется, такие взаимоисключающие выводы противоречат здравому смыслу. Логично мыслящий человек никогда с ними не согласится.
Но если мы наделены свободой воли и ответственны перед Богом за совершаемые поступки, тогда нам необходимо — пока есть возможность — обрести точные знания о Боге и его намерениях и научиться жить так, как он этого требует. И за это ответственен лично каждый. Никто не может служить Богу за кого-то другого. В турецкой пословице говорится: «Туша висит на своей собственной ноге». То есть каждый сам отвечает за свои неправильные поступки.
Теперь вы понимаете, почему так важно знать правильные ответы на вопросы: ответственны ли мы перед Богом? Или все находится в руках судьбы?
Где можно найти ответы?
Где можно найти ответы на эти вопросы? В Библии, известной в исламском мире как книги Тора, Забур и Инджиль и считающейся Словом Бога. В Библии можно прочесть такие слова: «Беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Разве Я хочу смерти беззаконника?.. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?» (Иезекииль 18:21, 23). Совершенно ясно, что беззаконник может изменить свой образ жизни. Ему не предначертано навеки оставаться злодеем.
К такому же выводу можно прийти, прочитав другой отрывок из Библии: «Сын человеческий! Я поставил тебя стражем... и ты будешь слушать слово из уст Моих и будешь вразумлять их от Меня. Когда Я скажу беззаконнику: „смертью умрешь!“,— а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих» (Иезекииль 3:17, 18).
Да, из Слова Бога ясно видно, что жизнь человека не подвластна судьбе. У человека есть выбор. Человек может выбрать: либо творить добро, либо совершать зло. И если он совершает зло по неведению, то, узнав истину, он может измениться, оставить свои злые пути и обрести жизнь. Да, совершенно очевидно, что за свои поступки ответственны только мы сами.
Как выбрать?
В Библии говорится, что наш Создатель — Бог любви и в нем нет беззакония. И этот Бог любви говорит: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19). Бог сотворил человека со свободой воли. Люди, отказавшись жить в согласии с намерением Бога, стали умирать. Тем не менее мы можем выбрать жизнь! Но каждый должен сделать это лично сам. Никто не может сделать этот выбор за нас.
Как же выбрать жизнь? Во-первых, нужно удостовериться в том, что Библия является вдохновленным Словом Бога. Для этого потребуется глубокое и беспристрастное изучение этой книги. Во-вторых, нужно узнать из Библии, зачем Бог создал человека, почему мы умираем, что происходит после смерти и как угождать Богу.
Не говорите, что это очень трудно и что вам это не под силу. Стал бы Бог обещать жизнь, если бы для кого-то она была недостижима? Если нужные нам знания содержатся в Библии, разве Бог не поможет нам их найти? Нужно лишь приложить усилия. Это самое лучшее, что вы можете предпринять.
Время не ждет
И не нужно медлить. Время не ждет. В Библии можно найти составной «признак» последних дней этой системы вещей (Матфея 24:3). Например:
«Поднимется народ против народа и царство против царства». «Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7). «Будут сильные землетрясения и в одном месте за другим эпидемии» (Луки 21:11). «Умножение беззакония» (Матфея 24:12).
Согласно Библии, эти и другие части признака последних дней должны исполняться одновременно. Все свидетельствует о том, что этот составной признак исполняется со времен Первой мировой войны, которая разразилась в 1914 году.
Поэтому мы приглашаем вас не откладывая начать изучать Библию. В Слове Бога говорится: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Екклесиаст 12:13, 14).

..

█▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█

..

😄

Св
Светик

Да ти боже мой..еще и смеяться можешь))

..

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Св
Светик

Юххууу))

..

😄

Андрей Урусов

А завтра март!
Ты представляешь, завтра март!
Зима, прощай!
Весне обречена ты покориться!
Поёт душа!
А в сердце царствуют свобода и азарт!
Метелям, вьюгам остается только сниться.
Пускай мороз и снег, но в воздухе весна.
И ветер перемен в окно уже стучится!
А музыка весенняя нас будит ото сна!
Ведь завтра март!
Он обещает снова сбыться!
Веселая капель разрушит льдины
И радостью артерии наполнит.
Новорожденный мир, необозримый,
Нам о любви, о нежности напомнит…
Гормоны счастья потекут по венам!
Их солнце приумножит во сто крат!
Прощай, зима!
Природа вся готова к переменам!
Ведь завтра первый день весны!
Ведь завтра - март!

Sj
Sjane

Нет. Ведь это не правильно во всех своих неудачах винить кого-то. Да, и к тому же, кто мог бы предопределять судьбу? Бог? Но тогда это противоречило бы тому, что Бог наделил нас свободой воли. И есть очень хорошие высказывания: "...Что посеет человек, то и пожнёт" (Библия, Галатам 6:7).
"Каждый сам кузнец своего счастья" (народная пословица).
"И еще кое-что я видел под солнцем: не обязательно в беге побеждают быстрые, а в битве – храбрые, не всегда у мудрых есть хлеб, а у разумных – богатство, как не всегда образованные пользуются благосклонностью, потому что все зависит от времени и случая"(Библия, Екклесиаст 9:11).

Sj
Sjane

Что это за сказки?

Павел Арманчев

сборник называется бибилия

Sj
Sjane

В этом с вами не соглашусь! И не только я, а ещё учёные, историки и археологи, которые считают Библию точным историческим документом. Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии. Археологи даже опираются на, записанные в Библии данные, чтобы проводить раскопки. Существует множество доказательств достоверности Библии (научные, исторические и археологические). Если хотите, могла бы некоторые вам написать.
А на счёт, того, что ваша жизнь вам является огромным доказательством; наблюдая то, что в нашем мире полно несправедливости и страданий, можно было бы согласиться. Но в самой Библии есть объяснение этому, одно из них звучит так: "Весь мир - во власти Дьявола" (1 Иоанна 5:19, Заокский перевод).

Павел Арманчев

как раз таки ученые историки и называют её сборником еврейских сказок

Sj
Sjane

А что вы скажете на это:
1. Около 3500 лет назад люди верили, что Земля плоская и располагается на каких-либо живых существах. Но в это время в Библии уже было написано:
"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем" (Иов 26:7);
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли [еврейское слово "хук", переведённое словом "круг", можно перевести так же словом "шар"], и живущие на ней – как саранча пред Ним" (Исаия 40:22).
2. В древние времена в Египте существовала практика лечить открытые раны смесью, содержащей человеческие экскременты. А в средние века люди выливали ночной горшок на улицу из окна. Что приводило к развитию различных заболеваний, например, чумы.
Но в Библии почти 3500 лет назад уже давались законы о гигиене, например:
"В вашем снаряжении должна быть лопатка. Когда вы выйдете за лагерь, выкопайте ямку и затем закопайте свои испражнения" (Второзаконие 23:13).

И это только два научных доказательства, есть и другие...

Брутчиков Андрей

а что вы понимаете под словом "судьба"? Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые в первую очередь предопределены и влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества; древние греки персонифицировали судьбу в виде: Мойр (Клото, Лахезис, Атропос), Тиха, Ате, Адрастеи, Хеймармене, Ананке; древние римляне — в виде Парки (Нона, Децима, Морта); слово, часто встречающееся в биографических текстах. Если вы про это! тогда вам не сюда, - читайте классиков! (список литературы в ссылках)

Максим Jw

Здравствуйте, Павел. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Счастье

О как,

Александр Berceuse

Будущее (определение): полное множество виртуальных событий в пространстве и гипервремени, удовлетворяющих трём условиям одновременно: никакое событие не может противоречить мировым законам; всякое событие подчинено причинно-следственным связям с настоящим; из всех взаимоисключающих событий реально произойдёт только одно.. Следствие: будущее не определено однозначно. Вывод: не верю в Ньютоновскую предопределённость. Но допускаю возможность интуитивного неалгоритмического предвидения.

Ма
Машынька

Я вам как таролог скажу... Там, в Пространстве основные колеи прописаны... И основные ментальные конструкции тоже прописаны. И основные точки. Мы можем сколько угодно оттягивать, тормозить, пытаться стучаться лбами в другие стены... Право выбора мелочи никто не отменял... Но основная колея ждет. И рано или поздно Пространство направит человека туда, куда запланировано. Есть исключения. Это те люди, кто порвал зодиакальный круг своей осозанностью... Но их мало. Остальным - колея.

Дмитрий Калинкин

Как можно верить в то, что никому не дается через сознание? Я знаю, что кармические программы охватывают все сферы жизни на Земле, в том числе и индивидуальные судьбы. Карма - учебная программа, предполагающая ее усвоение и выработку волевой самостоятельности, формирование не только кармической доли судьбы, но и личного целевого пространства и присутствия в судьбе любого человека случайных факторов (Но все - в пределах допустимого кармическими ограничениями)

Иван Иванов

Судьба не всем дается. Есть люди, которые вольно выбирают свою жизнь - и от их выбора ничего по большому счету не меняется. Таких большинство. Есть люди, которые не вольны выбирать даже цвет ботинок, потому что от их выбора всегда зависит многое - таких меньшинство. Помните: "каждый волос на голове сосчитан"? Это о людях, которым дано изменить мир, но не дано управлять своей судьбой. Их судьба предначертана.

Viktor Eisfeld

Тело человека, как говоря учёные, окружено так называемым энергетическим полем, т.н. Карма, они её измерили, где-то 10-15 см., но над головой измерить не смогли, нет ещё таких приборов измеряющих бесконечность. Это поле соединено с каким-то центром " Вселенной ", которая и управляет всем миром, и человеко тоже, и если тебе суждено сгореть, то ты никога не утонешь.

Владимир Нетсев

Волшебницы поэзии и феи наших грез, Сирены сладкозвучные, что краше дивных роз. Вас поздравляю с праздником Весны и Красоты! Пусть сбудутся желания, исполнятся мечты! Пусть все что есть хорошее и доброе для вас! Чтобы мужчины прыгали в бездонный омут глаз. А те кто не решились - падут пред вами ниц. Как взмах волшебной палочки, чарует всплеск ресниц!

Людмила Горчакова

Перед приходом Души в Школу жизни мы сами выбираем препятствия,т.к. Душе очень хочеться перейти на Высшие планы.Кармическое правление утверждает план судьбы,с ней мы и приходим.А здесь экзамен или сдаём или проваливаем.Если Вы в своей жизни никого не вините в событиях,всех прощаите и относитесь к людям доброжелательно-Вы на верном пути!

Олег Брантов

От части, в основном человек делает её сам. Высшая инстанция - Создатель и его ангелы лишь наблюдают и вмешиваются только в исключительных случаях. В остальном и основном же мы живём своей жизнью и сами строим отношения в обществе. Вот только общества не видно, есть кучка масонов при власти и им потворствующие люди.

Лёха Винокуров

ДА.......................... ;)С
наступающим
Новым 2013 Годом!!!
♥ღ♥♥ღ♥♥ღ♥
ПУСТЬ ЭТОТ ГОД СТАНЕТ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!
ПУСТЬ ОН БУДЕТ НАПОЛНЕНРАДОСТЬЮ,СЧАСТЬЕМ,
ЛЮБОВЬЮ,ДОБРОМ И ПРЕКРАСНЫМ НАСТРОЕНИЕМ!!!
ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЁТ С СОБОЙ МНОГО ПРИЯТНЫХ СЮРПРИЗОВ!
С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!

Селезнев Виктор

Судьба (в некоторых источниках ЕВА - искусственный разум) это гигантский супер компьютер на Луне, через который ведется глобальный контроль за планетой, Людьми, животными, растениями. Там же Человеку заменили спирали ДНК на вирусы, Человеки стали лЮДЬМИ - неразумными. Так Бог управляет.

Александр Юрьевич Николаев

Когда вижу подобный вопрос-сразу представляется образ написавшего:огромнейшая голова со слоновьими ушами,
с выпученными глазами ,перекошенной челюстью и открытым ртом,из которого струится по массивному подбородку,
зелёная липкая слюна,на уже мокрые штаны!!!

Ольга Пархоменко

Если слепо верить в судьбу, то получается что и предпринимать ничего не надо -все будет так как по судьбе.А с другой стороны -есть что-то такое что ведет нас по жизни но мы все равно делаем выбор наших поступков! так что однозначно тут не скажешь!

Pavel Milkov

Избыточная нагрузка может привести к перегре- ву и даже расплавлению ...... Инициализация карты SD. (FORMAT) . ...... Иногда требуется отменить результат операции в случае, ...... GENDER. -10 – 0 – +10. Изменение голоса с мужского на женский и наоборот. ......