Ал
Алена

Как избавиться от чувства ответственности за человека которому ничего не важно?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Оставить его одного на время. Дать ему это понять, если он видит в себе Вашу ответственность за себя. Но не покидать его в своём внимании. Но если он этого всего не видит, тогда зачем Вам такой человек?? Оставьте его. Всё в его руках.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Может я не прав в Ваших мыслях, ответил как понял.

Ал
Алена

Не люблю но бросить не могу

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы правы. Я на Вашей стороне. Если не можете бросить, значит любите. Таков наш русский менталитет. Это правильно. Только многие погибли от жалости к другим, не жалея себя. ) .. Может это и правильно. Я сам пока не могу этого понять.

Ал
Алена

(

+++ Я Всегда С Вами +++

....вот и я так считаю......

Уральская Рябинушка

Не старайтесь изменить его. Алкоголизм неизлечим. Вы молоды и красивы-подумайте о себе и о детях, если есть. А о своей жизни он пусть сам подумает.

Ал
Алена

Спасибо

Уральская Рябинушка

🤝Удачи вам и счастья. Оно будет. Должно быть

Ал
Алена

Да я тоже верю

Уральская Рябинушка

🤝Умница, так держать

Павел

Никак, не пройдёт, раз вы тут написали значит переживаете, раз переживаете значит родственник, а раз родственник значит будете переживать.

Ал
Алена

Понятно

Павел

Сначала над горами возникает борода из холодного воздуха, висит там с полдня, потом задувает злой норд-ост или как его ещё называют Бора и дует минимум неделю.

Ал
Алена

Мне было бы очень холодно

Павел

Да очень холодно, ещё и крыши по городу летают, раз без света полмесяца сидели, как раз до нового года

Ал
Алена

Ничего себе

Марина

Найти тот момент, где вы взяли на себя эту ответственность и внимательно рассмотрите, зачем вы это сделали

Вадик

а вы за себя больше переживайте... Как сказал Серафим Саровский: Спасись сам и тысяча вокруг тебя спасутся

Alexej Gusev

До тех пор, пока Вам будет человек интересен, до тех пор у Вас может сохраняться ответственность за него.

Владимир Ефимов

Чувство ответственности должно быть только индивидуальным, - всё остальное - чувство зависимости.

Ал
Алена

Зависимости?

Владимир Ефимов

Насильно никого нельзя сделать счастливым...

Светлана

А почему вы за него несёте ответственность? Он вам кто этот человек?

Светлана

Это его выбор. Почему вы за выбор других несёте ответственность?

Ал
Алена

Чисто по человечески

Светлана

У вас дети есть?

Ал
Алена

Да

Светлана

В таком случае детей в охапу и бежать надо и не оглядываться и как можно дальше

Галина

ему по фиг, а вам переживать ,а не много ли чести для такого .

Ал
Алена

Может

Олег Соколов

Забей на него. Если он сам себе не нужен - на фиге это тебе.

Ал
Алена

Человеческий закон

Олег Соколов

Как скажешь.

Марат

Переключи свое внимание на другого)))к примеру на меня😀

Ал
Алена

))

Михаил Мещанинов

Переключиться на кого то другого, близкого, родного.....

Виктор Платоч

Просто послать на хер!!! Ему же ни чего не важно!))

Василий Кондрашов

Да сложно , ничего не ценет , значит безразличие

Селия Вымри

Можешь не избавляться. Ему все равно неважно

Ал
Алена

Умом все понимаю но принять....

Селия Вымри

Воспитание нам всем дали неправильное

Ал
Алена

Меня никто не воспитывал сама такая

Селия Вымри

Впервые такого человека встречаю

Ал
Алена

Ну вот

Maksuda37 Муратова

Это тяжело но надо оказывается наплевать

Ал
Алена

(

/// Марина ///

Легко, не тянуть его ношу.. Это его жизнь..

Татьяна Tatiana

отойти в сторону....или вообще его забыть

Slam Di

Для начала выкиньте его из своей жизни

Собеседник

Переключитесь на более важных людей.

Ал
Алена

Так и делаю