Елена (Москва)

Освободившись из пиратского плена, Гай Юлий Цезарь, как и обещал, организовал поимку своих недавних стражников и приказал распять их на кресте. А какую же милость он оказал разбойникам за хорошее обращение с ним в плену? 1 - Приказал их накормить и напоить. 2 - Приказал их оглушить. 3 - Приказал их убить, как думаете? 🤔

Ответы
Изыди Демонович

Освободившись из пиратского плена, Гай Юлий Цезарь, как и обещал, организовал поимку своих недавних стражников и приказал распять их на кресте. А какую же милость он оказал разбойникам за хорошее обращение с ним в плену? 1 - Приказал их накормить и напоить. 2 - Приказал их оглушить. 3 - Приказал их убить, как думаете? 🤔

Юрий Молотов

Я читал атамана пиратов он заставил сам мастерить себе крест, да ещё с подставкой для ног,чтобы тот дольше не умирал, женщин и детей продал в рабство

Дм
Дмитрий

Привет! Вот и вопросик) я почему-то склоняюсь к третьему варианту жестоко конечно но времена какие

Елена (Москва)

прав)))

Дм
Дмитрий

А что это и впрямь было или придумали

Елена (Москва)

он просто решил убить их быстро и не мучить, он считал, что так милосерднее))

Дм
Дмитрий

Как американцы мочат всех демократию неся в массы

Павел Казаков

я думаю первое, ибо на кресте накормленным и напоенным - тяжелее - такая иезуитская милость

Павел Казаков

ну тогда еще по божески 🙂

Сергей Толстель

Вариант 1 мне больше нравится, но если помнить те нравы Древнего Рима, скорее вариант 2.

Елена (Москва)

3-е)))

Сергей Толстель

Чтобы не мучились от жизни такой?

Елена (Москва)

подарил им быструю смерть, как милосердную вместо распятья....

Сергей Толстель

"О времена, о нравы." Тацит вроде бы.

Елена (Москва)

))))))

Сергей Сергеев

Убить. Хотя, мог бы накормить, жмот! Ну или оглушить, но здесь возиться надо

Елена (Москва)

в точку)))

Елена (Москва)

спасиб))))

Юрий Хор. (Молодой)

Как ни крути, от ада не спасти. По-быстрому в ад отправил. Во милосердие!)

Юрий Хор. (Молодой)

Ответил на вопрос Ваш. Что не так с работой))

Елена (Москва)

а, просто это в другой теме....))) если бы знала - поменяла...

Юрий Хор. (Молодой)

Ааа. Круто живешь. А какой выбор? Секретарша у президента, космонавт...?

Елена (Москва)

1-е желательней)))

Юрий Хор. (Молодой)

Удачи в космополитене. До космоса Вам не добраться)) Ещё не известно кем Вас в космополитен возьмут))

Александр *********

приказал их убить ибо они потребовали низкую плату за его голову

Андрей Акбаров

на самом деле такого не было, это вымысел, конечно казнил бы....

Антон (Ulysses)

распять, но предварительно убить, чтоб меньше мучались.

Елена (Москва)

верно))

Антон (Ulysses)

по-моему, есть вариант, что даже хуже. перебить колени, чтобы быстрее умерли

Елена (Москва)

какие вы страсти рассказываете))

Антон (Ulysses)

если распятый не мог стоять на подставке у столба, он быстрее задыхался. а и иначе умирал от жажды... таковы были нравы

Елена (Москва)

ужас, хватит!)

Антон (Ulysses)

угу

Кто-То

Думаю,что смерть-наивысшая милость в данном случае.

Елена (Москва)

верно))

Александр

Да тоже завалил, наверное. Они слишком много знали.

Елена (Москва)

верно))

Александр

Я бы тоже так поступил, честное слово.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

убить... смерть на кресте долгая и мучительная..

Елена (Москва)

Быстрая смерть без мучений, по мнению Цезаря, являлась «приятной» альтернативой распятию на кресте.

Александр Новиков

Он им обещал всех убить. И слово свое сдержал.

Елена (Москва)

Верно

Олег Носков

3 -порвал как тузик грелку, как впрочем и его

Елена (Москва)

любопытно))

Елена (Москва)

расскажите?

Олег Носков

Только на пальцах

Елена (Москва)

понятно))

Сергей Антипин

замочил, чтобы никто не знал про его позор

Елена (Москва)

верно

Сергей Самоварщиков

заинтересовали. надо посмотреть в Инете

Елена (Москва)

много знаете)))))

Сергей Самоварщиков

Долго живу

Сергей Самоварщиков

Это из Светония

Елена (Москва)

надо будет почитать)

Мах

Наверное рассказал им смешной анекдот)

Мах

Три анекдота?)

Елена (Москва)

Быстрая смерть без мучений, по мнению Цезаря, являлась «приятной» альтернативой распятию на кресте.

Мах

Их зарезали?(

Елена (Москва)

скорее всего))

Мах

А ведь они его гадёныша даже не поцарапали...(

Pələng

Приказал их предварительно прирезать.

Елена (Москва)

Быстрая смерть без мучений, по мнению Цезаря, являлась «приятной» альтернативой распятию на кресте.

Виктор Шумилов

Налить накормить и порубить головы

Виктор Шумилов

Не покормил?

Елена (Москва)

нет

Виктор Шумилов

Жмот