Елена Аверина

почему боги горшки не обжигают?

Ответы
ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

"Не боги горшки обжигают", -
Услышала давеча тут.
Не боги хлеба выпекают,
И сеют не боги, и жнут.

Кто сеет, положим, известно,
Он вышел давно, до звезды.
Но кто безвозмездно и честно
Кругом разбивает сады?

Кто в этом промозглом остроге
Не стал ещё Жаном Кокто?
Не знают ни люди, ни боги,
Другими словами, никто.

Никто не откроет причины,
Зачем боги вертят куски
Духовной бесформенной глины
И не обжигают горшки.

Алексей Евтушок

Слепил из глины человека Бог. Трудился долго тщательно, старался. Ещё один шлепок/ мазок. Готово, только глядь остался Кусочек маленький... (притча) Способный слепить из глины человека, горшками не занимается!

Наташа К

Бог дал нам рамку ,т.е. жизнь , а мы должны нарисовать свою картину ,т.е.жизнь. Бог дал нам землю с её материалом , а мы должны выразить себя в данном материале ,т.е.реализовать свои таланты. 🙂

Ирина Миронова

они их лепят из человека. В Священном Писании написано,что Бог гончар, а мы сосуды,одни для драгоценного пользования,другие нет..

Татьяна Гурова

вообще-то у нас Бог один, и горшки Свои он обжигает терпением,смирением и скорбями, каждого, если вы ещё не заметили этого.

Валер Валерыч

Горшки это люди, согласно писаниям древнейших религий. Глиняные сосуды. Может имеет какое отношение к этому поговорка...

Елена Алешкевич

Потому что тот, кто способен создавать, не должен себя тратить на тиражирование. Неразумное расходование ресурса

Вера Миленина

у них более серьезные изделия из глины!помните- Бог и нас из нее создал?а нам уже попроще,горшки достались)))

Владимир Веселов

Не знаю, наверное, это очень "муторное" занятие... Но я, наверное, бог: я ведь тоже этим не занимаюсь!

Евгений

А чё им их обжигать? У них технология воздействия на предмет иная: слово молвит - и на тебе горшок!

Дина Пархоменко

Пословица "Не боги горшки обжигают" говорит лишь о том, что любому ремеслу можно научиться

Ирина Агапкина

потому что для этих целей бог создал человека, а без учения и ошибок человек- овощь.

Ирина Агапкина

я может потому ,что бога нет!

Галина Маркова

У них есть дела поважнее. А чтоб обжигать горшки не надо быть Богом - бери и делай!

Ирина Сазонова

Я не знаю обжигают ли боги горшки, но то что не боги горшки обжигают, это точно.

Михаил Добрин

Это простой труд.И если плохо обжёг,его просто бьют.У богов задачи посложнее.

Сара Фомина

Это не царское дело. Пусть люди горшки обжигают. А то они совсем разленятся.

Сергей

если не боги горшки обжигают, еще не значит, что боги этого не делают...

Sub Обнулившийся Zero

Точно! Также как и "всякая селёдка-рыба, но не всякая рыба-селёдка"! Хнум (Египет) и Брахма (Индия) смотрят на Елену с недоумением.

Сергей

🙂 🙂 🙂

Aleksandr Stasenko

Богу- богово. Кесарю - кесарево. Слесарю - слесарево, ну а быку - быково.

Александр Иванов

Обжигают, но через руки людей. Человек - единственный проводник идей.

Vera Artemova

они тоже борются против безработицы-с этой работой и люди справятся