Андрей R@

Везде пишут о вреде питья во время или сразу после еды, как же быть, пить или не пить?

Ответы · страница 6
Надежда Ильчук

Пить за 20 мин до еды или через час после еды и будет Вам счастье 🙂

Андрей R@

🌹

Андрей R@

)))))))

Ella Alexis

Пить. До еды, во время еды, после еды и всегда, когда пить хочется.

Алексей Иванов

без жидкости проживёшь трое суток, вот и решай жить или не жить 🙂

Dr
Drocherson

А это не обсуждается. Сказано пить значит пить. Курить. Колотся...

Татьяна

если сильно хочется, то пить, а так за 15 мин до еды, и 40 мин. после.

Андрей R@

Вот в этом - то и вопрос, почему через 30-40 минут, ведь за это время пища не переварится и не покинет желудок, так зачем делать паузу в 4- минут?

Татьяна

честное слово не знаю, вычитала где-то... А как правильно?

Андрей R@

Вот я и хотел бы это выяснить.

Татьяна

у-у-у-у, потом расскажете?

Андрей R@

😄

Ирина Д.

Это очередной миф "о вреде всего". Конечно пить! Научно доказано.

Андрей R@

А как же, якобы, разбавленный водой желудочный сок и пища, при этом, недопереваренная покидает желудок?

Ирина Д.

Это миф. Пищеварительные соки РАЗНЫЕ, они вырабатываются в желудке постоянно с разной интенсивностью и концентрацией ( с реакцией рН кислой ), а в 12-и перстной кишке, куда пищевой комок поступает из желудка - происходит дообработка другими пищеварительными соками (секретами поджелудочной железы и желчи) с реакцией рН щелочной. Человек должен знать количество и качество своих пищеварительных соков и соответственно строить свой пищевой рацион. (Кто хочет знать - легко может найти и почитать специальную научную литературу на эту тему)

Андрей R@

Спасибо за полный, развёрнутый ответ. 🌹

Черная Мамба 🇷🇺

если хочется то пить, организм лучше знает, чем всякие болтовни

Татьяна Орловская

во время еды не рекомендуется, дабы избежать тяжести в желудке

Марина Алеиник

не слушайте никого поступайте так как хочется в данный момент

Андрей R@

К этому и пришёл.

Надя Мельник

Я после еды только чай или кофе пью. Ну вообщем как вам удобно.

Любитель Иванов

да пить пить))) до или после и в неограниченных количествах

Андрей R@

😄

Анна Светлая

Средняя продолжительность жизни одинакова у тех и других.

Константин Гребенюков

мне пофиг, мне вообще нельзя пить, у меня почки не работают

Василий Лютый

кушая пей, отдыхая пей...но всё в удовольствие, а не во вред

Андрей R@

😎

Василий Лютый

андрей, а очки не скроют желание

~Восточная Сказка ~

Делайте так как вы хотите. Организм сам знает что ему надо

Сафронов Александр

Еще Шекспир спрашивал " Пить или не пить вот в чем вопрос?"

Андрей R@

😄

Любовь Цотниашвили

Во время еды для аппетита немного,если уж не можете иначе

Андрей R@

🌹

Мария Шабалина

Если хочется, то пить. Главное что бы это был не алкоголь.

Андрей R@

Речь не об алкаголесодержащих напитках.

Мария Шабалина

Тогда пейте, сколько душе угодно, даже можно устроить разгрузочный день на сплошной воде.

Андрей R@

Вопрос о том, что жидкость выпитая сразу после еды, якобы, разбавляет желудочный сок и пища покидает желудок недопереваренной. Хотелось бы знать как же правильно.

Ма
Маруся

пить за 30 минут до еды и не раньше чем через час после еды

Андрей R@

🌹

Прошлое

Как привык ваш организм...мне надо запивать все..даже суп

Андрей R@

🌹