(*
(*_*)

Квашеная капуста является прививкой борща от прокисания ?😆 😆 😆

Ответы
Сергей К.

Раньше у нас была бочка небольшая деревянная мы в ней квасили капусту с морковкой с ягодами .... а зимой мама отправляла меня на балкон и просила нарубить из льда квашеной капусты .... когда она на кухне таяла запах очень приятный стоял по всей квартире ... и ту капусту можно было и в щи и в салат да и просто так есть как закуску к водке ! 👍..... кстати в борщ я всегда свежую капусту ложу ....

Сергей К.

это замечательно .... как сказала одна моя знакомая - это как без мужчины а кому я мозг выносить буду ?

(*
(*_*)

😆😆😆😆😆😆

Сергей К.

видимо близко вам по теме

(*
(*_*)

Юмор наше все 😁

Сергей Фадеев

от голодухи! я родился на дальнем востоке,где морозы под 50,холодильников небыло...солили все или замораживали. живя сегодня в подмосковье терпеть не могу борщ с квашеной капустой...только со свежей.а квашеную в салате

(*
(*_*)

Бывает

Сергей Фадеев

так это о квашенной капусте...ее квасили что бы сохранить

(*
(*_*)

У нас нет такой проблемы , посолим съедим , опять посолим

Сергей Фадеев

потому,что есть возможность приобрести свежую

(*
(*_*)

В подвале храним

Александр Рунаев

Капуста (как пищевой продукт) не имеет цены и ни один праздник или застолье,не мыслимы без неё,но главная её ценность в том,что подать на стол не стыдно и съедят не жалко

Ѻлегъ

квашеная капуста и как отдельное блюдо очень хороша, особенно когда гостей ждёшь. ...и на стол поставить не стыдно и сожрут - не жалко 😉

(*
(*_*)

Шикарно☺️

Владимир Владимир

а у вас

(*
(*_*)

А у нас уже все съели

Владимир Владимир

и ничего не оставили вам?

(*
(*_*)

Так надо готовить ☺️

Маргарита Болотина

Да нет, просто раньше не было такой возможности, в течение года ,покупать свежую, вот и квасили,как закуску и как заправку в борщ

(*
(*_*)

Мы и сейчас квасим

Виталий Юдкин

Где это Вы видели БОРЩ из квашеной капусты? Щи - да, бывают из квашеной и из свежей, а БОРЩ - только из свежей и со свеклой...

(*
(*_*)

Если вы не видели , не значит что не бывает

Виталий Юдкин

Ну просветите, - где бывает...

(*
(*_*)

Многие варят

Чеширский Кот

я борши на обычной капусте держал в грязной миске неделю он даже и не подумал прокиснуть !! просто капусточка у нас ГМО !

(*
(*_*)

Надо деревенскую покупать

Чеширский Кот

проблемма не где росла пробле в тОм что семена ГМО

(*
(*_*)

Не знаю у нас она в подвале гнить начинает

Чеширский Кот

там просто слишком огресивная среда !и другие виды микроорганизмов !!

(*
(*_*)

🤔

Unknown

Борщ из квашеной капусты может прокиснуть также как из свежей. Правда у меня не прокисает ни тот ни другой. Не успевает.

Я С Марса

она серьёзно улучшает его вкус.. лучше свеклу тоже квасить) Борщ тогда вообще сладкий плучается)

(*
(*_*)

А цо ?

Я С Марса

ну так вот.. а на кой хрен какая шмара, если я сам все могу? ))

(*
(*_*)

Не ну шмара конешн не нужна , найди хорошую 😆😆😆😆

Я С Марса

думаешь, просто? Каждая шмара показывает себя хорошей, А хорошая порой ведёт себя как шмара!

(*
(*_*)

Ужс

Сергей Глущенко

Я уже ничего не задаю! Давно причем... Жалко людей, которые настолько всё всерьёз воспринимают!!!

(*
(*_*)

Ой мне пофиг , их дело 😆😆😆

Сергей Глущенко

И я так решил!

(*
(*_*)

Молодец

Сергей Глущенко

Спасибо.

(*
(*_*)

😁

Фарит Шарафеев

Крашеная капуста как и крашеная женщина,ни чего не гарантирует а только вводит в заблуждение.

(*
(*_*)

Ужс 😆😆😆

Фарит Шарафеев

Ничего ужасного,горькая правда.Брюнетка перекрасилась в блондинку.Вот почему белую ворону все клюют.Потому что у неё энергетика слабая.А мужикам это и надо.Что бы он ни делал она энергетически его не придушит.А перекрашенная брюнетка придушит.

(*
(*_*)

Я думаю скандинавские женщины с вами не согласятся

Ал
Александр

а вот в Северной Осетии меня угощали борщом из красного перца сладкого без всякой капусты😋

(*
(*_*)

А улов куда ?

Ал
Александр

какой улов

(*
(*_*)

Я думала сами ловите 😆😆😆😆

Ал
Александр

На жареху для удовольствия поймал и хватит!!!! А так в магаз пошел и взял

(*
(*_*)

Прально

Николай Lasar

Борщ лучше со свежей капустой. А квашенная лучше подходит к щам. Особенно в зимний период.

(*
(*_*)

А мне в борще нравится ☺️

Николай Lasar

А хорошие, наваристые кислые щи с хорошим кусочком мяса, с честночком,

(*
(*_*)

Тоже хорошо 😁

Николай Lasar

Ну ворот!🌹

(*
(*_*)

😁

Александр Филимонов

Квашеная капуста- лучшая в мире закуска и на стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко

Юрий Чепурных

Для справки: "борщ" из кислой капусты называется ЩИ. Борщ варится из СВЕЖЕЙ капусты.

Олег Николаев

Все про тебя всё знают??? 😉 А почему я тебя вижу впервые?😩 Рассказывай! 😘

(*
(*_*)

Нет , других слушаю 😆😆😆😆😆

Олег Николаев

И что они рассказывают про тебя? Что-новенькое узнала?🙃

(*
(*_*)

Кто что 😆😆😆

Владимир Шмитько

лучшая закуска - квашенная капуста. на стол не стыдно ставить, а сожрут - не жалко

Сергей Глущенко

Квашена капустка - отличная закуска! И поставить не стыдно, и сожрут не жалко!!!

(*
(*_*)

Почитай коменты 😆😆😆😆

(*
(*_*)

К вопросу

Сергей Глущенко

К твоему?!!

(*
(*_*)

Ага

Валера Сегеда

В борщ квашеная капуста не кладется, иначе это кислые щи. Хотя на вкус и цвет ...

Виктор Шаламов

​Хороша закуска — квашена капустка, И подать не стыдно, и сожрут — не жалко!