Lenok

В аквариуме 10 рыбок. Двое утонуло, три уплыли и четыре погибло. Сколько рыбок осталось в аквариуме? 😊

Ответы
Александр Суворов

Вопросом на вопрос. 1). А что делает еще одна рыбка - жива осталась? 2). КУДА могли уплыть из аквариума три рыбки 3). Почему ,,ДВОЕ утонулО,,? по идее - ДВЕ утонулИ. Ну и в принципе ответ - одна жива + две утонувших + четыре погибших - итого осталось 7 рыбок. Правильно?😉

Lenok

Ну во первых утонулО двое потому что мне так хочется..я здесь экзамен не сдаю..а во вторых ответ не верный..☺️

Александр Суворов

Ну и какой же, пардон, верный ответ?

Lenok

Я так понимаю вы уже ответ утвердили..потому какая разница..

Александр Суворов

Ух ты злюка какая! Не Ленок, а разъяренная тигрица 🐯 прямо! 😉 Ну не хочешь сказать, и не надо. Тогда пока-пока🌹🌹🌹

Lenok

Удачи..и с наступающим..🙋🎅

Александр Суворов

И вам прекрасная Елена 🌹

Магомед Альтаир

для того чтобы правильно ответить надо уточнить, как и при каких обстоятельствах погибли эти двое? куда и на чем уплыли эти трое и от чего погибли четверо?

Lenok

Философ? 😉

Магомед Альтаир

наверное

Дания Еникеева

две утонули+ четыре погибших = 6 рыбок осталось. вопрос: куда могли уплыть три рыбки из аквариума. вероятно, все они там и остались = 10 рыбок.

Lenok

Ну можно и так..

Николай Кочубей

Математический пример выглядит так 10-2-3-4=1. Логически как было 10 так и осталось. Ведь нигде не сказано что утонули, уплыли и погибли рыбки.

Lenok

😊

Анатолий Рыбаков

три куда уплыли. ?. в аквариуме куда они могли уплыть? и две как могли утонуть ? короче, было 10 . четыре издохли. итого осталось шесть рыбок.

Lenok

Ну верно😊

Marat Abishev

Двое утонули все же в аквариуме, троим уплыть дальше аквариума некуда, четыре погибло и тоже в аквариуме. 10 рыбок вместе с дохлыми 😆

Lenok

Ну да.. 😊

Светлана Нагайцева

уплыли куда?, если учесть что аквариум замкнутая система, то 10 и осталось, правда не все живые, поэтому трупы расценивать как рыбки?

Lenok

Окей, пусть будет 10

Тоха Никольников

10 - сейчас погоди..... я попытаюсь задохнуться воздухом и вырваться из клетки и посчитаю сколько меня осталось))

Lenok

Ну закрутил.. 😄

Тоха Никольников

какой вопрос, таков ответ)

Lenok

😊

Ан
Ангел

Словами можно обмануть,
Глазами это-невозможно.
Во взгляде можно утонуть,
Если смотреть неосторожно..

Lenok

Ой да...у меня целая проблема с глазами..сплошные предатели😄

Ан
Ангел

Не знаю, почему так получается. Чисто рефлекторно

Lenok

Да..наверное...потому я стараюсь не делать чего то чтобы потом врать😊

Ан
Ангел

короче у всех по разному

Alexei Cupricov

Короче ты для прикола кинула народу конфету,а они достали калькуляторы и давай считать в натуре..

Lenok

Та да, как раз народ и кинулся считать..😊

Сергей Наумов

Я думаю шесть рыбок похоронят четверых погибших и все десять останутся в аквариуме👍😀

Lenok

Ок😊

Ник Наумов

6. Как могут утонуть рыбки - для меня загадка, так же как и их способность уплыть из аквариума...

Lenok

Верно

Алекс Алекс

Ну если двое утонуло , то это не о рыбках , судя по окончанию слов . Это скорее о водолазах .

Lenok

Ага😄

Александр

Судя по вашей грамматике, рыбок в аквариуме осталось без изменения, то-есть 10-ть!..

Lenok

Таки да😊

Roka M

Так они все там все десять хоть утанул хоть сдохли хоть уплыли ни кто не доставал

Lenok

Окей😊

Roka M

👍

Андрей Перминов

Одна дохлая, которая съела трупы девяти остальных и склеила ласты от обжорства)))

Lenok

😊...точно

Владислав Порублёв

6. Уплыть из аквариума рыбы вряд-ли сами смогут; утонуть рыбы тем более не могут.

Lenok

Молодец..😊

Иван Владимирович

Да все они и остались....☺️ Куда ж они из аквариума денутся???? Это же не река....

Lenok

Один из вариантов..

Иван Владимирович

А что, есть ещё варианты???? Интересно их было бы увидеть.....

Lenok

Иван Владимирович

???????????? Это из какой же арифметики??? Расшифруйте.....

Lenok

Ну если по логике..дохлых выбросили.. 😊

Иван Владимирович

Да уж!!!!!!

Oltaviro

Раньше в детсаду это считали. Вы думаете здесь все не старше первого класса?

Lenok

Думаю да, времени то вон скока прошло позабыли уж

Lenok

Думаю да, времени то вон скока прошло позабыли уж

Александр

Смотря какие рыбки )) золотые все бы остались а с цихлидами вопрос спорный ))

Lenok

Тоже хороший ответ.. 😊

Александр

)))