Ма
Марина

Летали на самолете,не страшно?

Ответы
Алексей Старшинов

Первый раз в одну сторону, в небо! Потом обратно с парашютом... В юные 16 лет... Потом много было рейсов, например, взлет по обледеневшему полю, когда все крестились при отрыве от Земли,или заход самолета в туман ПОПЕРЕК! полосы... Страшный скрежет крыльев, черный дым, визг, вой и ТАКИ СМОГ ПИЛОТ СНОВА ПОЙТИ НА ВЗЛЕТ! Я наблюдал с земли, повело мне, не повезло тому, кого я встречал... Летчик, с серым лицом вышел, ему налили стакан. "ЧЕГО МЫ СЕГОДНЯ ИЗБЕЖАЛИ!" выдохнул он...

Alex Teslenko

Бывали ситуации, в прошлом году когда я летел с семьёй и отказазала на борту система отчистки воздуха, развернули над морем прилетели обратно в аэропорт вылета все розовые от углекислого газа. Ну ещё большие воздушные ямы, и сильный ветер при посадке, кода самолёт буквально сносит с полосы, но я в принципе спокоен , а вот жена сильно боится, я её щипаю помогает в чувства прийти. Как сказали в одном фильме, что бы прошла одна боль, нужно почувствовать другую:))

Игорь Румянцев

история из жизни был в командировке на Сахалине обратно летели сидим в боинге 377 стюардесса показала где что находится и как этим пользоваться при аварии и тут мужик с которым мы вместе были в командировке говорит ага вот на%бнёмся с 10 000 метров и это всё нам понадобится ржали все пассажиры а стюардесса которая всё это показывала аж за живот схватилась хохотала и ушла к себе потом из отсека где кабина и персонал тоже хохот

Ма
Марина

Смехом своим всех чертей распугали

Игорь Румянцев

вот туда на АН 24 летели 1 55 а обратно на боинге ровно 1 час

Ол
Олег

Стремно...сначала сидишь как в автобусе...потом запускают движки...но колеса на тормозе....поэтому оставаясь в кресле все внутренности уже мчатся вперед)))....потом уже взлетая закладывает уши...и вот полет....местами весь корпус с людьми резко падает вниз....типа воздушная яма.....а потом прикол ..внутри салона на обшивке растет иней, как в морозилке........и только ощущение, что под самолетом уже асфальт посадочной полосы в кайф))

Юлия У

однажды меня катали на кукурузнике, когда пилота учили делать взлет-посадку. То есть, он взлетал, делал небольшой круг, потом садился и не останавливаясь снова взлетал. Круге на четвертом такой карусельки у меня случилась морская болезнь, причем меня выворачивало так на изнанку, что я не успевала сделать вдох. Вот было реально страшно.

Ма
Марина

🤭

Медвежонок Барни

не страшно - самолет самый безопасный вид транспорта - автомобиль или иное транспортное наземное средство - на первом месте по опасности... а самолет он же планировать и при отключенных двигателях может - все аварии самолетов происходили из за человеческого фактора ...

Елена Мазырко

Не раз летала, но однажды было страшно. Ночью самолет попал в самую сердцевину грозового фронта. Молния на моих глазах попала в крыло. Трясло ужасно. Хорошо,что семилетний сын крепко спал.

Ма
Марина

были те,кто кричал от страха?

Елена Мазырко

Нет, таких не было. Все сцепили зубы. Попалась бы одна истеричка, началась бы паника.

Ма
Марина

да,это верно,это заразитеьно

Sergio

Я летаю постоянно. Уже весь мир облетел. Страшно было только когда летел в Папуа Новой Гвинее в местном дрынолете с дыркой в полу и огромным тараканом в иллюминаторе между стекол😁

Ма
Марина

😃👍вы молодец!

Овца Петти Мутон

Или сказочник 😏

Sergio

Ну или да.

Олег Ануфриев

в 1987 летал на ТУ-154 замерз,летели москва-нижневартовск,так дуло видать окна не закрыты были а на улице было в москве где то в 5 утра было +18,в ниневартовске когда прилетели было +30

Ма
Марина

Это была ваша работа?

Олег Ануфриев

нет я пассажиром в стройотряде летели в сибирь

Ма
Марина

Молодые были,ничего не боялись

Олег Ануфриев

да тогда мы в сибири за 2 месяца аж по 1000 рублей заработали,а ведь тогда ВАЗ 2111 стоил 3500 рублей,шальные гроши заработали................. у нас тогда первый так сказать пилотный стройотряд был в сибирь и были потом вплоть до развала союза в 1991

Ма
Марина

Какую страну загубили,сволочи!

Олег Ануфриев

да мариша раньше как я помню в сибири в лангепасе в основном жили белорусы-строил город минский стройтрест,да татары из бугульмы,они нефть качали.и как вспомню тайгу-над ней только факела горят попутный газ выжигают.вечная мерзлота,трактор копнет лед,а на улице +40 экскаватор копнет и сразу лед и ты на лед прыг,благо рядом текла протока из ОБИ так сначала одуревали-куда мы приехали на курорт а ведь ехали в сибирь

Ма
Марина

Теперь везде китайцы

Света Сила

Очень давно это было. Не было страшно, потому что не было столько информации в свободном доступе о катастрофах, как сейчас. Меньше знаешь-крепче спишь)) примерно так.

Бог Есть

малой был ещё в СССР. Скучно. Смотришь в окно - вверху облака, внизу тоже облака, стоят на месте, буд-то завис в воздухе. Только при взлёте и посадке видны земля

Ма
Марина

Вот вниз смотреть и страшно было

Серго

И на самолёте и на вертолёте налетался .Чаще на вертолёте не страшно и прыгал с них 🖼 и 🖼

Ма
Марина

Вот вы молодец!

Серго

Служба хорошая была и сейчас тоже иногда прыгаю в праздники

Елена Ушакова

постоянно и на длинные расстояния. Никогда страха не возникало. Быстрее самолётом чем трястись хоть и в новом но все равно вонючем поезде несколько дней

Вячеслав Коршунов

За штурвалом - нет, пассажиром - часто и много, и стоя в проходе, держась за багажные полки на Ан-2, и сидя на табуреточке, держа голову раненого - на Ан-26

Ма
Марина

У вас хороший опыт😁👍

ДА
Дмитрий Аверченко

Оо с детства. Помню чуть не на кукурузнике первый раз летел, там салон был пассажиров на 8. Впрочем, уже лет 5 никуда не летаю - денег нет, да и незачем.

Анжела Никулина

Не страшно. Я внучка военного летчика и выросла рядом с самолетами. Рев двигателей для меня - колыбельная. Что мне их бояться? Я люблю этих птиц.

Ма
Марина

Класс!!

Алекс Венцель

Всю жизнь летал: Один раз горел в самолёте, а другой раз попадал в авиакатастрофу. Полгода целиком в гипсе...И куда я только не летал...)))))))))))

Ма
Марина

Как же в катастрофе удалось выжить?

Алекс Венцель

Судьба такая...))))))))

Ма
Марина

Везунчик

Алекс Венцель

А спустя несколько лет попал в автоаварию и четыре месяца лежал слепой...Потом зрение постепенно вернулось...

Александр Антонияди

Летал очень много раз . Во всём этом мне нравится взлёт и посадка . А сам полёт без каких то ощущений . Если конечно нет турбулентности .

Ма
Марина

Спасибо

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста .

Валерий Иванов

Норм, просто норм, сидели когда нибудь в танке? Вот так же. Или долбанет, или война скоро закончиться, перелет всмысле если не поняли

Ма
Марина

🤣

Володя

Классно - я в полоном восторге, недавно только, в сорок пять лет, в первый раз в жизни, несколько раз, в командировку, в Москву летал.

Ма
Марина

Я тоже недавно,правда в 40 лет первый раз,старалась не думать,но очень боялась

Володя

У меня была одна фобия, что меня укачает, потому что даже иной раз в машине укачивает (в детстве травма была). Но я предварительно подготовился, купил лекарство "Аминалон", опробывал его на вертушках, каруселях, ничего не пронимает, - ну тогда я уже со спокойной душой и на самолет отправился. А больше всего мне в полете, конечно, посадка понравилась. Когда токая громада об взлетную площадку ударяется, - не забываемое ощущение. Да и когда огромный самолет в небе поворачивает - тоже восторг!

Ма
Марина

Я рада за вас,а я на крыло не смотрела,потому что по нему было видно,как нас шатает

Володя

А я в этот момент почувствовал насколько человеческий разум круче животных инстинктов.