Piramid Head

а кто знает,чем отличаются жк мониторы от жк led мониторов?

Ответы
Лена

В первом случае подсвечивающие светодиоды расположены позади ЖК-монитора или экрана телевизора, а во втором случае они обрамляют монитор по краям, вследствие … характеристик LED и ЖК-мониторов.

Евгений Валеев

жк led мониторов нет! есть либо жк (жидкие кристалы меняют свою прозрачность), либо led (маленькие такие светодиоды, т.е. полупроводниковые лазеры)

Андрей Шарков

ЖК - это жидкие кристаллы, а LED - это светодиоды. Ещё есть плазменные панели правда их мень 32'' не делают! Это три разные технологии...

Алена Минекартне

LED - это ЖК-монитор, у которого подсветка экрана сделана не люминисцентными лампами, а светодиодами. Спасибо гуглу

Алена Минекартне

ну ты по ходу и сам это знаешь

Алена Минекартне

ну ты по ходу и сам это знаешь

Алена Минекартне

ну ты по ходу и сам это знаешь

Алена Минекартне

ну ты по ходу и сам это знаешь

Piramid Head

ага, проверяю, на сколько просвященное у нас общество просто))))

Александр Демидович

жк - это жидкий кристал, а Led состоит из светодиодв, имееу лучший угол обзора и т.д

Вячеслав (Киев)

Типом подсветки матрицы. В обычных ЖК - это лампы, а в LED - светодиоды

Natali Antonova

Мой супруг в этом прекрасно разбирается, а я сама, полный профан.))

Егор

ТЕХНИЧЕСКИ НЕ СКАЖУ, НО КАЧЕСТВОМ ЦВЕТА И ЛЕД ДОЛГОВЕЧНЕЙ

Дмитрий Коршунов

Подсветкой: газоразрядная лампа в ЖК и светодиоды в ЖК LED.

Ир
Ира

led-плазма потребляет большее кол-во эл.энергии

Madina Kalizhanova

Будешь изобретателем увидишь....это трууд

Piramid Head

потреблением энергии, лед значительно меньше жрет

Соня Пашина

лед тонкие есть еще некоторое функции

Инесса Марченко

Одни на кристаллах, вторые на диодах.

Варвара Ризаева

прошу меня не включать в этот список.

Аня Иванова

Кто знает тот знает а я точно нет

Piramid Head

Роман Малюков

Лучшее качество изображения.

Елена При Мудрая

Led это подсветка за монитором

Лезгиночка

незнаю,,но я понятия не имею,,,

Наташа Юдина

пошарь в нете, долго писать ))

O*
Otiliap *

Я не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Piramid Head