Надежда Огонева

ЧТО ЗНАЧИТ "ЧОКНУТЬСЯ" ФУЖЕРАМИ (БОКАЛАМИ, РЮМКАМИ)? ОТВЕТЬТЕ 3 СЛОВАМИ...

Ответы · страница 4
Василий.

Тостующий пьёт до дна.

Юрий Юрченко

Это просто традиция.

Надежда Огонева

ТРАДИЦИЯ НА ПУСТОМ МЕСТЕ НЕ ПОЯВИТЬСЯ. ИЗДРЕВЛЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ ДОКАЗЫВАЛИ: "Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ" ( ВЕДЬ В ВИНЕ МОГ ОКАЗАТЬСЯ ЯД, А ПРИ "ЧОКАНИИ" ВИНО С ЯДОМ МОГЛО ПЕРЕЛИТЬСЯ В ДРУГОЙ БОКАЛ )

Ан
Анатолий

вино не отравлено....

Надежда Огонева

ВЕРНО. НО ДРЕВНИЙ СМЫСЛ - Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ!..

Степан. Т.

-Хрен- -Его- - -Знает -

Степан. Т.

пена кажется перемешивалась а в те времена травили кто кого и какмог ... раз не боюсь пену перемешать и выпить - я к вам с чистыми искр. намерениями .. а 3 словами как - не знаю ...

Александр Руднев

Чтобы не отравили...

Александр Руднев

Удачи...с фужерами и бокалами...

Игорь Прийма

Прийти К Согласию...

Игорь Прийма

Так ведь я и не страшен, как борис джонс...😁

Виктор Шумилов

красиво загреметь

Надежда Огонева

Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ - 3 СЛОВАМИ

Виктор Шумилов

Я не пугало

Се
Сергей

отравлено ли вино?

Се
Сергей

да в старину много травили неугодных,я думаю и сейчас тот же результат другими методами осуществляется

Люда-Мила Новицкая

Перемешать вино

Люда-Мила Новицкая

Спасибо))

Ник 137

Я тебе доверяю.

Надежда Огонева

Ник 137

Смысел тот же...но у Вас ЧЕТЫРЕ слова.

Надежда Огонева

"НЕ" считается частицей, а не словом, см. учебник грамматики. Слово что-то обозначает, предмет, признак предмета, действие предмета... НЕ - ничего не обозначает. Простите...

Ник 137

Значением частицы как отдельного слова является то отношение, которое выражается ею в предложении. Внашем случае, частица несёт смысловую нагрузку определяющую весь смысл предложения.

Надежда Огонева

Пусть будет по-вашему. Я не умею считать.

Василий Гусев

Не понял ? 😨

Василий Гусев

Спасибо за доверие, вопрос не понятен, 😨

Надежда Огонева

Ответ заключается в 3-х словах: я тебе доверяю. Вы наверняка знаете,что в средние века существовал очень удобный способ избавления от ненавистного человека, а именно, добавление в бокал с вином ( фужер, рог и т.п.) яда. Если человек " чокается" ( а в этот момент в ваш бокал может перелиться вино из другого бокала), значит он не боится этого, т.е. доверяет вам.

Василий Гусев

Вон. оно. как ??? И не догадаешься, знать нужно. 😨

Леди Иск

Пей,яда нет

Inkvizitor Torkvemada

при чокании брызги должны попасть в бокал соседа!

Никодим Малый

Я не враг!

Ас
Астролог

Я Не Знаю

Надежда Огонева

ответ: я вам доверяю ( в смысле верю,что в вашем фужере нет яда)

Алексей

Старо...

Алексей

Вопрос не об этом

Александр Грызлов

Не знаю