Ольга

Почему "папина дочка" звучит так мило, а " маменькин сынок" всегда произносят с иронией...даже, порой, с сарказмом?🙂🌿🪴🌿

Ответы
Николай Дубинин

...у женщины много ролей, которые она должна сыграть в определенной последовательности: папина дочка; невеста; жена; мать. Потом по ситуации в отношении своего мужа.
У мальчика другие задачи в отличии от девочки. Мальчику нужно стать мужчиной. Девочка родилась с необходимыми ценностями и знаниями. Девушка (женщина) планка для мужчины, которая не должна опускаться до уровня мужчины.
Маменькин сынок даже не пытается достигать необходимой планки. Возле мамы сытно и уютно, удобно.

I.𝕂öt

Потому что папа это мужчина — защитник и он стоит над защитой семьи и дочь она слабый пол (ведь девочка), а если маменькино сыночка т.е. мужчину который должен защищать семью будет защищать слабый пол т.е. женщина и когда он заведёт семью, он будет под защитой матери то тем самым покажет свою несостоятельность, как мужчины. Женщина которая за такого выходит замуж, она выходит ЗА МУЖчину, а не за его маму.🤔 Но это моё мнение.

Хронит Бронхический

У нас, да и вообще в мире, есть "перекос" в женскую сторону, это случилось после Второй Мировой войны, т.к. бОльшая часть молодых мужчин до 50-ти лет была уничтожена и два поколения людей на планете ( на Евразийском континенте точно) воспитались..."мамами" и роль мужчины и отца, в большинстве своём, была утрачена...но это скоро изменится

Ольга

Рекомендуете!?))

Хронит Бронхический

...сам стораюсь и всем советую - попробуйте...не пожалеете! 😁

Ольга

У меня свои думы ...и я ни разу о них не пожалела!😊

Хронит Бронхический

...от и дальше...думай 🌹

Ольга

😊🪴

Людмила

В наше время парней вообще загнобили..Если мужчина не олигарх, значит нищеброд, если девушка , то не важно что ни какая хозяйка, или мать..Главное - ей все должны!! Матриархат у нас в стране..Да и, самодостаточная женщина это хорошо, но и семья это не маловажно..А если принцесса - неумеха, то все равно хорошо..))

Ольга

😊🌿🌷🌷🌷🌿

Vladimir Medved

Мамина забота освобождает растущего человека от рутинных забот, а папина занятость добыванием средств для обеспечения благосостояния семьи мотивирует человека самому заботиться обо всем , тем самым подставлять плечо папе и получать за то вознаграждения...

Юрий Куракин

Хм.... Сын - надежда и опора...а вот дочь уйдет "замуж" и она не Ваша...Так сына воспитывать отец должен...обязан!....что бы он в кухарку не превратился...иначе "маменькин сынок" А папина дочка...как капитан корабля, бля!...В "Игра престолов" там как раз такое показано...

Ольга

Так здесь всё чушь... пора привыкнуть!)

Юрий Куракин

к этому привыкать нельзя....это значит опуститься до уровня чуши...

Ольга

Так никто и не заставляет....

Юрий Куракин

Знаю...хочется думать, что люди умнее...а вот ..они несут разочарование на кончиках пальцев...

Ольга

А я знаю, что есть люди умнее и это радует, что они не заходят на этот сайт!)

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Потому что парень, который НОСИТ это прозвище, мало похож на НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА:грубого, волосатого, вонючего, решительного и смелого, умеющего и любящего брать на себя ответственность за родных и близких, за родину, наконец!

Руслан Котопёс

Зависит от контекста... Можно сказать папина дочка - мод не имеешь своего мнения, а говоришь слова отца. А можно сказать папина дочка - тебя балует отец. Ну в общем зависит от контекста и насколько знакомы люди между собой

Николай Пришвин

Если он женат, то это означает, что он прислушивается больше к советам матери, а не жены. Если советы матери не на благо семьи, то это может плохо кончится для брака. А папина дочка означает, что она очень любит папу.

Ольга

Понятно!

Дмитрий Табунов

Политика двойных стандартов. Хитрая женщина - мудрая, хитрый мужчина - подлый. Мужские недостатки - пороки, женские недостатки - изюминки характера. Но, при этом, гуляющий мужчина - мачо, а гуляющая женщина - б..дь.

Ольга

Понятно!)

Хелька .

У женщины , хоть кто ее воспитывает , женское начало рулит , что не сказать о мужчине , который постоянно испытывает женское давление . Мужики
, выскальзывайте из-под маминых рук пораньше

Ольга

Хороший призыв! 😅👍

Юрий Даниелян

Потому что зависимость женщины , это нормально и физиологически верно, а зависимость мужчины, это катастрофа, потеря своей идентичности. Это измена своему предназначению. Чт

Юрий Даниелян

Именно поэтому мы все, на пдсознательном уровне и воспринимаем все это. От природы не убежишь...

Дед Озорует

в наше невежественное время люди любят вешать ярлыки,и плодить стереотипы,базируя всё это на своих банальных самооправданиях и самоутверждениях,пряча свою жалкую суть

Ольга

Вот, вот!

*Василиса*

и я согласна!!! а ведь это так здорово,когда сын и мать живут в ладу друг с другом...и при этом сын может быть вполне самостоятельным мужчиной...

Ольга

Вот именно! 😊👍🌿🌷🌷🌷🌿

Ирина Закалюкина

Да все от вложенных смыслов🙂 нужно ньвое внедрять Мамочкин сын😌 для по настоящему мужественного и сильного мужчины очень важна ласковое нежное любящее сердце матери

Ольга

😊👍

Ольга

🌿🌷🌷🌷🌿

Просто А...

видимо это рамки патриархальности... Папа - имеет более высокий статус, чем мама. По этому даже папина дочка - имеет более высокий статус, чем сынок (мужчина) но маменькин...

Иринка Осенняя

Папина дочка чаще всего и похожа на папу, внешне и характером... Я тоже- папина дочка. А парням нужна мужская твёрдая рука в воспитании , а не мамины сюсюканья!

Ольга

Так вот, где в семье сын и дочка, так и получается!) Папа уделяет всё время дочке, а про сына забывает! А мамочка всегда рядом с детьми!))

Иринка Осенняя

А те семьи, где детишек больше трёх? Вот в них не бывает маменькиных сынков!

Ольга

Где больше детей, там всегда младшенький любимчик!)

Иринка Осенняя

Это факт!

Га
Галина

Потому что отцы любят дочек больше, больше их балуют., люлюкают....а сыночек, если он ведет себя, как девочка, подрастая и называется "маменькиным сынком"🤔

Ольга

Так папа пусть сына воспитывает, кто возражает!?)

Га
Галина

Бывают, что и без пап воспитываются, в неполной семье растут....это же просто поговорки такие, характеризующие инфантильных пацанов..,

Татьяна Мороз

Спрос с детей разный. Мужчина должен оставаться мужчиной чего не всегда удаётся при маме наседке. А девочка может себе позволить быть нежной девочкой.

Златка Золотая

Папины дочки.. Это принцессы, любимые... В заботе. А СЫНОК, не важно папин или мамин... Это маленький ребёнок, который нуждается в заботе и требует любви.

Ольга

😊👍

Покидающая Сны

чем лучше папина дочка. многие ли захотят жить с избалованной женой? с детства соответствие полу развивать. и взаимодействие полов наблюдать детям