На
Наталья

Что происходило в Египте,когда Богиня Исида,плакала по своему убитому мужу?

Ответы
Станислав Козловский

Исида, преданная и верная жена Осириса, отправилась на поиски мужа. Плакала она и причитала:

«Сливается небо с землею, тень на земле сегодня,
Сердце мое пылает от долгой разлуки с тобой.
О владыка, отошедший в края безмолвия,
Вернись к нам в прежнем твоём облике"

Обезумев от горя, она шла и шла, расспрашивая всех, кого встречала, не видели ли они Осириса и, наконец, узнала, что саркофаг с телом ее мужа прибило к морскому берегу у города Библа. Исида отправилась туда. Никто в Библе не узнал, что она богиня и пошла она во дворец работать служанкою. Служила она царице Библа, нянчила ее маленького сына. А по ночам, когда все спали, клала она царского сына в огонь и произносила заклинания, чтобы сделать его бессмертным. Но однажды увидела это царица Библа и закричала от страха. Разрушил этот крик чары Исиды, и не смогла она сделать царевича бессмертным. Назвала Исида свое настоящее имя, разрубила колонну, достала из нее саркофаг с телом Осириса и вернулась с ним в Египет. Там спрятала она саркофаг в дельте Нила и, прикрыв его ветками так, чтобы не было видно, пошла к своей сестре, вместе с которой хотела оплакать Осириса и похоронить с почестями. (с)

Михаил Булдаков

Ложный бог не может производить действий. А вот истинный Бог показал египтянам десять казней которые показали несостоятельность ложных богов Египта.

I.𝕂öt

ненаю 😞 в этих мифах всегда такой список мужей и жен... вы б прочли у зевса сколь их было, там вообще ... хотя вечность чем же еще ему заниматься

Александр Степанов

не знаю о чём ты. Лучше историю России так же изучай, как Египетскую чушь

На
Наталья

Историю нужно знать в принципе,и не только России

На
Наталья

А причем тут это? Моя страна Казахстан! Но мне нравиться узнавать все о каждой стране

Oksana Fusst

вероятно наводнения, разливался Нил, обильные дожди

Homo Pongo

Народные гулянья с песнями, плясками и ликованием. 🙂

Магомед Гасанов

Не помню, я тогда кажется был в Атлантиде

Валерий Лекомцев

Ты же знаешь ответ, тут не что где когда

Юрий Спрудэнко

по асирису которому отрезали пиписку??

Kablan Akmurzaev

незнаю все плакалы и я незометил

Ислам Саъдиев

наверное потоп ну или шли дожди)

Роман Кондаков

Ух... ) не знаю даже и что же?)

Д­
Дмитрий ­­­

Sекс, наркотики и рокнроллы

Сергей Серотян

Вы наблюдали это действо..?

Сергей Абазовик

А Википедия уже не рулит?

Александр Васильев

Не знаю, меня там не было

Игорь Don

семь казней египетских )

Диёр Ди

мумия ходила по городу

Алмас Холостяк

пирамиды тоже плакали

Илья Кучугура

Разливался Нил.