Фекла Ивановна

На Российское предприятие с ознакомление приехали сотрудники из Японской компании. Был задан вопрос :" Имеются ли проблемы у предприятия? ". Они были очень удивлены, узнав о том, что проблем нет. В Японии не принято замалчивать, о том, что есть проблемы. У нас - наоборот. Почему?

Ответы
Вл
Владимир

если бы начали перечислять все проблемы, то япошки неделю бы сидели на предприятии и слушали... а они народ занятой, поэтому не стали задерживать и сказали, что проблем нет)))

*** Прелесть ***

Потому как на каждой работе, свою ж...прикрывают, поэтому и не говорят ! А кто знает о таких проблемах сразу или дают премию или увольняют!

Lliry Hess

Ну вот. А на спрашке, чуть ли не все кричат о своей непогрешимой правдивости. Да лживы славяне от природы.

Андрон Шрайбикус

Это у них наоборот, а не у нас. Проблемы решать надо, а не вопить о них посторонним людям

Николай Бочкарёв

Потому что наши проблемы это косяк непосредственно тех, кто говорит, что проблем нет.

Татев

"Жалуются только слабаки". Как-то так можно обрисовать то, чему всех учат с детства

Фекла Ивановна

А мне слабыми просто берут и дают сдачи. Там нем все же немного иное. Люди взрослые, можно подойти и зарплату попросить повысить, нормальная практика.

Татев

Люди-то взрослые, но детские поведенческие стереотипы мало кого отпустили

Фекла Ивановна

Люди взрослые, а ведут, как маленькие?) как малышка?))

Татев

Как маленькие приятнее))) спасибо, Фёкла, все хорошо, только не спиться нам)))

Фекла Ивановна

Ну, Вы то с ней ведёте себя по-взрослому? Не спиться ей почему? Простите, если совсем личное.

Татев

Мне иногда думается, что она просто сова) она не плачет, лежит, агукает, потом засыпает, но в кроватку не уложить, нужно рядом быть

Встречный Ветер

очень хочется ответить: а патамушта россия не япония. но не буду так отвечать

Не
Нейтири

Наши просто не всегда знают, что это проблемы! Для наших проблема , это норма!

Ярослав Ропецкий

А с какой радости люди должны говорить о проблемах завода японцам?🌹

Фекла Ивановна

Разные моменты. Но, о каких то точно стоило упомянуть.

Ярослав Ропецкий

И че они привезут заготовки или безплатно поделятся технологическими наработками?Срать они хотели.🌹🌹🌹

Ма
Марина

Молчать научили во времена сталина. Как бы чего не вышло - называется.

Слуга Государев

а зачем японцам наши проблемы они же не собираются помогать

Фекла Ивановна

Улыбаюсь.

Слуга Государев

вот вот

Alina Nn

пуще всех охраняют в России иностранцев , вождей и воров.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Так это ещё с СОЮЗА пошло врать приписывать или скрывать

Вячеслав Алёхин

Это личный опыт? На сколько я знаю, всё несколько иначе.

Фекла Ивановна

На сколько иначе?

Вячеслав Алёхин

Ну например был скандал с mitsubishi из-за того что они скрывали дефекты в своих авто. Не думаю что японцы не скрывают "проблемы" особенно с учетом того, что у ни даже отказывать категорически не принято.

Фекла Ивановна

Не буду категоричной. Это пример "личного" характера. Но, у них есть чему поучиться.

Вячеслав Алёхин

Да есть, но уж точно не тому как не скрывать проблемы.

Александр Луньков

Менталитет такой, средневековый - не поминать в суе.

Макс Антонов

Или закроют или разгонят всех/тех кто жаловался!

Владимир Игнашов

☝️.вся наша политика основана на...вранье ..))

Павел

менталитет, культура, точней ее отсутствие))

Анна Ладыгина

А когда у нас были проблемы?Всё решаемо.

Сергей Лапковский

Потому что не хотят вкладывать деньги