Инна

Как правильно расставить приоритеты: что важнее накрыть хороший новогодний стол дома или купить красивое платье на новогодний корпоратив?

Ответы
Омут

Важнее всего, что бы это был Праздник, для Вас и Ваших близких... ) / Прочитал ответы, под данным вопросом, нашёл спорный диалог) Есть такое слово: "понты" как и слово "панты". Первое, если не ошибаюсь "слизаное" молодёжью произношение франц. слова "вызывающий" , а второе слово -"панты", чисто русское, старинное слово. Это молодые отростки рогов. В Сибири, есть такое выражение "Ты что пантов объелся ? " Потому что, это в старину считалось ОЧЕНЬ бодрящим и лечебным продуктом... )

Инна

Спасибо! Интересно было читать. Про пАнты оленей знала. Автор ответа конечно же имел ввиду молодежный сленг - понты. Ничего такого, сама иногда употребляю это словечко, так, подчеркнуть чью-то развязность. Но в ответе меня больше насмешило слово Егоистичный. 😊

Омут

Я свои ответы, очень многие удаляю, начинаешь просматривать и уши краснеют... Столько опечаток, столько подствленных слов т9, из за которых теряется весь смысл ответа... Ошибки, которых не может быть... ) Не судите строго, сидящих с телефона... )

Инна

Да я и не сужу, просто когда с наездом каким-то, а у самого ошибка на ошибке - вот и смешно. 😊 А так все хорошо.

Омут

Ну и ладушки ! ) Удачи Вам ! Всегда улыбайтесь !

Сова Зомбовидная

Тот момент, когда платьев завались на любой случай , а готовить что-то весь день ,чтоб сесть и съесть это ночью я не вижу смысла ... поэтому, лучше просто хорошо спланировать времяпровождение с хорошей компанией и это запомнится намного лучше, чем очередное платье и еда

Вадим Дорог.

А все равно платье испортят: насажают на него пятен, чего доброго, стаскивая, порвут, а пуще того, где-то оно затеряется! Нет, уж лучше дома, в новом халате, в новых туфлях, за праздничным столом в кругу любимых людей и домашних животных! С наступающим!

Инна

Спасибо! Принимается! Только с фантазией про платье конечно вы того, перестарались. Ох уж это неуемная мужская фантазия! Ну и к халату лучше тапки🤭

Вадим Дорог.

Нет, новые неразношенные туфли, для разноски!

Дмитрий Дорофеев

Ну, наверное, смотря что для вас важнее: семья или работа. Точнее, может быть, не работа, а отношения с коллективом фирмы. Или для вас очень важно блеснуть, показать себя, привлечь внимание множества людей.

Елена🇷🇺

Одеть всегда есть что,не думаю что у женщины нет нарядных вещей в гардеробе,другое дело хочется что то новое.Можно и стол накрыть и обновку себе купить и не обязательно это может быть платье.

Елена🇷🇺

В моём случае это могла быть даже красивая заколка для волос,она же новая и красивая.😁😁😁

Инна

Согласна, главное чтобы самой быть уверенной, что ты неотразима даже благодаря новой заколке. Это будет настолько убедительно, что остальные тут же в это поверят!

Елена🇷🇺

Мне все равно что думают другие,я всегда все делаю только для себя,в плане внешности.

Галина

Это домашний праздник и все родные собираются вокруг родителей , если есть . а нет семьи, можно бежать на корпоратив , а проще на новогоднюю гулянку .

Татьяна Tatiana

насколько хороший? шампанское и пару апельсинов - как раз в тему....зачем нарезать множество салатов, кот. потом никто особо есть не будет?....

Инна

Да. Сегодня в процессе обсуждения моего вопроса у меня уже и меню готово. Оливье, шампанское, икра, мандарины ну и холодец!

Надежда Зюзина(Левина)

Платье, а стол накроете на Рождество- вот истинно семейный праздник, а не Новый год, это придумали в неблагополучные 90-е годы

Влад Паладин

Да такая разница, всё равно на корпоративе будешь в одних трусах на столе танцевать, так дома хоть все свои....😂😂

Влад Паладин

Для эпилога...! Не кто не пыхтит и не поливает грязью ! Если ты такая как себя позиционируешь, то потрать деньги на праздник для детей , мужа и своих родных, а о твоём платье и наряде должен муж позаботиться..!!! Я лично так делал...

Инна

P.S. Не думала, что этот дурацкий спор будет наделен еще и эпилогом, как художественное произведение. 🤭

Влад Паладин

Ну думать я понял не твоё кредо...😂😂

Инна

Не думала, в данном контексте имеет смысл "не ожидала", а не указывает на отсутствие работы головного мозга. 🙂

Влад Паладин

Тааак.. Продолжаем разговор...😂😂

Александр Макаров

Если у вас много друзей, то лучше стол накрыть, да и друзья вам помогут, может тогда и платье сможете купить.

Инна

Друзей много у меня нет. Да и НГ семейный праздник. Но как вариант ваше предложение конечно можно рассмотреть.

Александр Макаров

Лучше сразу приступайте к его реализации. А то времени мало осталось. Пригласительные билеты рассылайте.

Константин

стол для кго? И для кого платье? Что важнее..? Корпоратив это что? А что такое семья? Вот и все приоритеты

Дядя Саша 🖐️

какой нахрен корпоратив ?, своими слоами - очередная пьянка...вот теперь думаю понятны приоритеты ?☃️

Niemand Против Войны

Живём однова, Новый год, как день рожденья, раз в году – пущай и платье, и икра на новогоднем столе.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Обжираться на ночь вредно для здоровья. А платья, те что есть, давно пора проветрить от нафталина.

Инна

Да,тоже думаю, что старые платья надо иногда выгуливать.

Наши шкафы переполнены. И лично мне обидно, что некуда их выгуливать. Сейчас серьёзно болею и в больницу наряжаюсь, как на праздник.

Ko
Konrad

)))))))))) ну конечно же платье.получится же два в одном.будет "и стол и дом".... и платье.во...даже три

Liên Xô

Тут надо смотреть, что для человека важнее- мнение коллег по работе или отношение домашних.

Инна

ну как то не в этом дело. на первом месте все равно всегда семья. но и себя любить надо.

Алекс Венцель

Важнее самым родным и близким собраться за столом и просто пообщаться никуда не торопясь...

Та
Татьяна

Если дома семья, то - первое. Если хочется оторваться, а дома хоть трава не расти, то - второе.

Звездочет Дальнобой Торонто

новый год это чисто симейный праздник конечно лутше накрыть хороший новогодний стол дома

Aljona Nareiko

Платье принесёт большую радость!! А стол.. он и так будет хороший,, съедите всё и забудете..