Продвинутый Баболог

Как называется большой паук с черно-желтым окрасом? В детстве видел парочку таких, они довольно редко встречаются.

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

🖼 Этот красавец?

Продвинутый Баболог

Точно! Я хотел еще сказать, что он тигровый какой-то, но боялся, что это могло быть мое чисто детское восприятие, плюс много лет с тех пор прошло)

Продвинутый Баболог

И, кстати, те которых я видел тоже были на паутине где-то под трубами. Один здоровый, другой рядом поменьше, наверное сынок.

Штурмхонд Николай Ланцов

Это аргиопа. Самка, ибо самцы - мелкие и невзрачные.
Для человека не опасна, но кусить может.

Продвинутый Баболог

Спасибо, уже сказали. То есть, все-таки кусается.. я тогда мог угодить рожей прямо в эту паутину.. прошел под трубами, а потом смотрю там такая паутинища и висят двое, здоровый и один поменьше рядом... я аж ощетинился)

Befora

черно-желтый. посмотрела

«Ник Ники»

Может агриопа

«Ник Ники»

Я в детстве тамбур подъезда пробегала с закрытыми глазами, а там сороконожки всего лишь сидели

Продвинутый Баболог

Я тебя понимаю 😉 А я еще видел всяких толстенных мохнатых гусениц, да еще и лысых зеленых рогатых всяких... вот это было зрелище 😉

«Ник Ники»

А этих я обожала, играла с ними в детском саду

«Ник Ники»

Вот такая я непредсказуемая))