Ве
Вера

Вселенная бесконечна?

Ответы · страница 2
Serёga ...

говорят что вроде бы да! хотя я не могу представить, как так?? обычно если куда то ид1шь или летишь рано или поздно во что то упираешься!! а тут . даже под прямым углом полети один хер в полёте и умрёшь!

Svetik Makrickaya

хм... какой толк от ее бесконечности?

Татьяна Соловьева

Об этом знает только БОГ, создавший небеса и землю. И сказал БОГ: "Пусть будет свет". И появился свет. БОГ увидел, что свет хорош и отделил свет от тьмы" (Бытие 1:3). Кто знает продолжение может дописать.

Aleks Sh

пока не удалось доказать обратное но.............. как вы объясните что все кометы пролетающие мимо нашей планеты, всегда возвращаются.. пусть через 75 лет или через 100 или 1000 лет НО ВСЕГДА возвращаются?

Евгений Стариков

Есть ещё гипотетическая модель эвклидовой вселенной, она сферическая. Идея прикольная, но напоминает обезболивающее для человеческого мозга, чтобы он не страдал от парадокса бесконечности...

Лариса Москвитина

Мрак, Евгений, Вам, бы только девочек пугать)))

**
**liya **

возможно нет ... а может там,далеко далеко ... за несколько миллиардов километров есть конец вселенной... а Может и вправду она бесконечна ) это загадка человечества,просто люди не так всесильны)

Вера Афанасьева

Если вселенная бесконечна и в правду, То прямо следует из этого факта, Что ты точно так же ждешь когда я вернусь обратно, Где-то там в глуби далеких галактик, То есть не ты конечно, а твоя копия

Wandering

ооо это ко мне вопрос))) не не!!! она тож имеет свои рамки и границы!!! раньше тоже думали что Земля стоит на китах и черепахе но увы! так и вселенная не бесконечна! а имеет треугольную форму))

Олесечка

Молодец! Только про треугольную форму впервые слышу...

Wandering

Ведь я же посланник сириуса много о космосе знаю

Олесечка

Ааа, по углам вселенной шлялся? А какие углы, равнобедренные?

Олесечка

Везет тебе) я тоже хочу посмотреть)))

Александр Бойцов

сложный вопрос...конец Вселенной подрузамевает конец пространства, а значит и всех законов этого пространства...поэтому прдставить себе конечную Вселенную не легче, чем бесконечную...

Torpedonosec

Считается что да, но только на каком то временном отрезке. А так говорят, что она как вязанка сосисок, на концах чёрные дыры, а это переход в другие миры. Примерно так как то слышал.

Igor Mazurik

Как утверждают, ДА! А так, шут его знает?! 😞 До края видимой Вселенной 14 миллиардов световых лет. Но еще она (Вселенная) ежесекундно расширяется, а значит бесконечна!!! 🙂

Елена Шпац

А куда она расширяется то? Если она расширяется где то, значит что то есть еще? O_o

Igor Mazurik

Об это научный мир молчит, потому что не знает, а только строит догадки, гипотезы. И никогда не узнает!! Как понять бесконечность? Ответь на вопрос, какое самое большое число? 🙂

Елена Шпац

Бесконечное множество...))))))

Елена Шпац

Кто знает...?! я нет.. 😛 🙂

Igor Mazurik

И никто не знает и не узнает 🙂

Владимир Селезнёв

в какой-то мере, но не в плане безграничного пространства, а в плане бесконечного сознания. Потому что высе что вы видите воуруг - иллюзия и ничего этого нет

Дмитрий Матхеев

нет , это только кажется, что бесконечна должен быть где то конец , все спрашивают где конец вселенной и не кто не разу не спрасил где начало вселенной.

Дмитрий Матхеев

с какого края начинается вселенная , там и начало и где заканчивается там и конец.

Филипп Евтушенко

Бесконечна -вопрос открыт: как минимум вопрос - что такое вообще бесконечность? Конечна - тоже открыт: что такое ничто и т.д. ? Ласты склеим - узнаем.

Александра Перхатова

Однако наука говорит о том, что Вселенная имеет свои размеры, свое начало и, как не печально это звучит, стремится к своему естественному концу.

Сергей Бондаренко

А Вы вот представьте себе- летите Вы на своей ракете и, вдруг перед Вами огромная стенка- все, бесконечность закончилась- нада возвращаться

Александр Василевский

Мне кажется всему есть конец.Когдато люди думали что земля безконечна но дошол прогресс и мы знаем что не так уж она велика так и вселенная

Расим Хабиб

нет, но она всё ещё расширяется. Но для нас она как бесконечная, потому что человечеству никогда не дойти до границы, которая расширяется

Дмитрий Смирнов

Даже если она конечна, она настолько огромная, что в голове не укладывается. Думаю вполне можно считать ее бесконечной, в любом случае. 🙂

Надежда Кулик

Говорят ученые, что бесконечна. Но мне трудно это представить. Ведь у всего есть начало и конец. Или край, если пространство замкнутое.

Евгений Камаев

Вы романтичная натура? Если да то конечно она бесканечна как лбовь на земле, ну а если прагматичны то у всего есть начало и есть конец.

Олесечка

да уж) в саду в нее все пацаны влюблены были, она в пацаньи игры играет, везде с ними. А в школе у нее Валера) сосед по парте и двору, обнимает ее, и называет "мой бедный Дашонок", так трогательно. У меня не было такого Валеры, по-крайней мере, я не помню. Недавно, правда, одноклассник написал, что я была любовью всего 3г. Я подумала, что это на него по-пьяне нашло что-то.

Евгений Камаев

Да нет вот почему то не удивлен. У такой замечательной мамы наверняка самая замечательная дочь

Евгений Камаев

Да нет Олесечка это не комплименты. Это правда. Каккое у тебя потрясающе красивое имя Олеся, ну прям подстать обладательници.

Евгений Камаев

Ладно не буду отвлекать. Наверняка дочка соскучилась. Пойду мыться, бриться. Завтра новый не менее тяжелый день. До завтра. Спокойной ночи))) целую в щечку.

Олесечка

Споки ноки! Я тоже пойду готовиться к тяжелому трудовому дню).