Ве
Вера

Вселенная бесконечна?

Ответы · страница 4
Алексей Костиков

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость,
хотя насчёт Вселенной я не уверен».
А.Эйнштейн.

Елена Шпац

Я тоже читала, что он сам сомневался в этом.. 🙂

Андрей Числов

в наше время был предмет "Астрономия"... эх... может у современной молодежи и по этой причине недостаток романтики.

Олесечка

Спасибо за "молодежь", конечно)))). Но астрономия на этот вопрос не дает ответа.

Вячеслав Головин

Материя не может быть бесконечна, потом что существует во времени. Бесконечность (вневременность) присуща Богу.

Димка Жучков

вокруг нашей крошечной вселенной есть кое-что более масштабное, но по нашим меркам она может быть бесконечно 🙂

Зануда

Границей наблюдаемой Вселенной является космологический горизонт. А что за горизонтом одному Богу известно )

Елена Шпац

Да это же хорошо, когда человек любознательный.. Таких сейчас не часто встретишь, а вы молодец.. 🙂

Зануда

общаясь с вами я все время улыбаюсь, вы позитив несете в мир.. Благодарю за теплые слова )

Елена Шпац

Спасибо. Хорошо, что вам доставило удовольствие общение со мной. я тоже сижу улыбаюсь..) приятно и тепло...

Зануда

я вас в друзья добавлю, вы не против, можем как то еще пообщаться.

Елена Шпац

конечно нет, Женя. Мне будет приятно, а общаться можно и в сообщениях.)

Да
Даша.

"бесконечна Вселенная и человеческая глупость, впрочем насчет первой я не уверен" (Эйнштейн) я с ним согласна...

Alexander Breznev

Хуя себе.. Сама как думаешь? Я устал голову ломать, и для себя решил, что да. А вот вопрос, что дальше... не ко мне.

Олесечка

Так не ломай, голову сломаешь, совсем тяжело будет)))

Alexander Breznev

Не думать, почему то, не получается.

Алексей Жих

У кольца есть края, но нет ни начала ни конца, значит он бесконечен. Так же и вселенная, есть края но нет конца.

Антон Воложонок

До края нашей вселенной 15млрд.световых лет. А что там дальше-никто не знает... Может быть еще одна вселенная...

Inkvizitor Torkvemada

Как говорил Эйнштейн: Бесконечны только Вселенная и человеческая глупость! Причем, в первом, я сомневаюсь!!!!

Вакиль

да. бесконечное количество галактик и миров, звезд и планет, бесконечное количество видов жизни и разумов...

Славный Ульд

ровно на столько, на сколько это умещается в сознании человека. И в это же время, она становится еще большей.

Михаил Петросян

да я недавно вернулся оттуда.границ не нашёл.так что можно пару тройку участков под застройку прихватить.))

Александр Комарицын

Вселенная ограничена в рамках своего расширения в космическом пространстве. А вот бесконечен ли Космос ? 😉

Александр Селардин

Скорее всего, она должна быть в виде зацикленного фрактала. Но проверить это не представляется возможным.

Данил Скалдицкий

Вселенная не бесконечна, она имеет конец, но до конца не добраться, человеку не хватит жизненного времени

Ринат Умяров

да. я где то читал, что астрономы видят в телескоп-это только первая полоса бесконечности. а всего их семь

Yura Karpov

Вселенных много Космос да бесконечен Иначе что по вашему за концом космоса Может опять начало ... какое ?

Серж Новиков

Думаю, что границы есть, просто она настолько велика, что наш разум не в состоянии осознать эти границы

Дмитрий Зотов

это очень тяжело представить. человек конечен и смыслит окончаниями. но вселенная наверно бесконечна.