Ксения Фадюшина

Как вы относитесь к официальному браку? Нужен ли этот штамп в паспорте?

Ответы
Мартина

самое забавное в противостоянии штампа и свободных уз,что все дамочки, высиживающие своих гражданских супругов, в большинстве случаев метят именно под венец.Только одних зовут и еще уговаривают,а другие берут измором привычки и общим бытом. Являясь собственником по сути штамп считаю приятным дополнением и юридически правовым документом ,подтверждающим ответственность момента выбора

Ксения Фадюшина

хороший ответ! 🙂

Мартина

и приятный опыт)

Ксения Фадюшина

Вы работали в этой сфере?))

Мартина

в загс я заглядываю по особо торжественным случаям в собственной судьбе

Забайкалец

Для Мартины. И как часто?

Мартина

как сочту нужным

Макс Неспящий

А как Вы относитесь к прописке? Свидетельству о рождении, штампу в дипломе, свидетельствующему об окончании ВУЗа? Да я думаю нафиг все это))) Все это к тому, что если Вы не хотите принимать на себя какие-то обязательства, то незачем придумывать какую-то причину, кроме "я не хочу")))

Ольга Грибова

Ну вот..как все запутано..начали с вопроса о официальном браке,а закончили штампом в паспорте....Если для Вас официальный брак равен штампу в паспорте...или целью " штамп в паспорте"....то Вы уж сами решайте нужен он Вам или нет...

Ксения Фадюшина

Я замужем,просто интересуюсь мнением людей. Мне нужно все.

Lyudmila

Дело не в штампе, дело в серьезном подходе к этому событию закрепленным этим штампом. Это называется законный брак. А кого он тяготит, тот не уверен в своих отношениях

Михаил Корсанов

иногда для спец. целей нужен. типа оформления гражданства другой страны или вида на жительство. или там право на посещение заключенного. а так-то толку мало.

Михаил Корсанов

да нет, просто так складываются обстоятельства, в основном личные. вот познакомился с девушкой решили вместе жить - переехал в украину. разошелся с той стал жить с другой - съездили в крым понравилось решили там остаться. разошелся с этой, познакомился с другой - переехал в другой город в крыму. потом ради ее дочки (ну почти удочерил) переехали в Киев. щас если тут война будет - придется еще куда-то уехать.

Наталья Воробьёва

всё ясно. переезжайте на алтай к нам ни кто не лезет.ближайшая граница с китаем и монголией.и край у нас много народный.

Ксения Фадюшина

Говорят на алтае работы нет....Наталья,это так?

Наталья Воробьёва

в большенстве случаев на заработки мужчины вахтовым методом ездиют на север. и смотря где конкретнее живёшь алтайский край большой и какая есть профессия.

Михаил Корсанов

подумаем... спасибо

Светлана Куприянова

Можно прожить с человеком всю жизнь в согласии любви без штампа и имея штамп раз вестись через год Вот и делай выводы Га сколько он необходим

Губанова Елена

На нём завязана куча юридических нюансов. Если брак на три дня, то можно обойтись, а если на всю жизнь, то лучше оформить.

Светлана Ганина

Мужчина хочет и берёт на себя ответственность за эту женщину. Женщина отдаёт себя под защиту этому мужчине. Всё просто.

Ксения Фадюшина

хорошо сказали

Галина Дзюбан

я признаю только официальные супружеские отношения. Остальное- это уловки для мужчин. А женщины здесь только сожители

лично думаю что все фигня, можно жить и в гражданке,......расписаться потом(по прошествии.............лет так 5, 10.............15 ☕

Ксения, у тебя в мыле.ру написано замужем ау Танюшки неееееет 😛

Ксения Фадюшина

Да,замужем и официально))))

Татьяна Чудо

Ха а тут говорила другое как это понимать

Ксения Фадюшина

То,что я официально замужем не значит,что я считаю это единственным правильным решением,я говорила что все живут так как им удобно. Нам так удобно,кому то гражданским,и это не значит до сих пор для меня,что люди живут не правильно. Я другого ничего не говорила.

ну а кому то удобно будет жить на две семьи 😉

Главный Бухгалтер

Это не просто штамп в паспорте, это узаконенные отношения между мужчиной и женщиной. Особенно важно это для девушки.

Галина Махмудова

Говорят, что штамп необязателен, но каждая женщина хочет таким образом обезопасить себя на случай расставания

..
.....

ну если Вам он не нужен, то нужен хотя бы Вашим детям. Сомнительное удовольствие быть рождённым вне брака...

Валдис Непельш-Педалькин

Не согласен. У ребенка будут все необходимые записи в докумннтах и автобиографии. А штамп - это пережиток прошлого, дававший право на постоянное жилье, поселение в одном номере гостиницы, распределения по работе после ВУЗа. Теперь этого всего не существует.

Artem Boldov

Если не боишься ответственности и уверен в человеке с каторым собираешься связать жизнь,то нужен

Wandering

Штамп!?? мы че животные с мясокомбината!? эт формальность дающая душевное спокойствие на время))))

"томочка"

Это не самое главное .. Самое главное взаимопонимание .. Можно всю жизнь прожить без этого штампа

Акакий Акакиевич

как по мне, то не важен. У меня нет никакого желания сообщать государству о своей личной жизни

Гульнара Бапанова(Аукенова)

для меня это формальность, но в наше время это гарант что при разводе не останешься не с чем

Алибек Ишджанов

Конечно да и срок годности и ели уже это брак то и скидку получить на дисконтную карточку

Сократ

Штамп в паспорте ,это ответственность!вот на пример ,за что еще в жизни ты отвечаешь?