Азамат Узакбаев

Кем был Христос ???

Ответы · страница 9
Николай Бочкарёв

Плотником.

Леолана

Сыном бога

Шолпан Касенова

Сыном Бога

Снежана

человеком

Снежана

Я Вас спрашиваю... Что он в это время делал? Поддался на уговоры Евы? А потом всё свалил на неё... Ну как в жизни, прямо!)))))))))

Снежана

Я же написала - свалил всё на Еву! Типа он сам - невиновен)

Снежана

Четвёркин, не тормози!)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Понятное дело обьвеняя Еву признал грех а какой грех совершил Адам ?

Снежана

Да никакого греха они не совершали....они стремились познать мир.

Ев
Евпатий

Плотником

Василий Неколаевичь Четвёркин

В духовном плане ,не в темноте ...

Ев
Евпатий

Хорошо

Ев
Евпатий

Зачем вы это пишите? Самоутверждаетесь? Запугиваете?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так прочьтите сночало и поймете зачем

Ев
Евпатий

Страшно. У вас получилось

Ма
Маша

Человеком

Ма
Маша

Может может...Его родила земная женщина..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мы говорит о разных вещах , Иосиф его отчим , а Иисус был перенесен Святым духом в чрево марии , отсуда он был совершенным ...

Ма
Маша

Может, Вы где то рядрм были и видели это?Или проверили девственность?

Валера К

политиком

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог , использовал маисея и его ьрата Аарона

Валера К

он использовал как политики

Валера Прокудин

Сын божий.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как фраза первородный сын Бога , единородный сын Бога ?

Валера Прокудин

Извините я не очень силён в знании библии,поэтому давайте закончим на этом.

Татьяна

Человеком

Татьяна

А что здесь думать и так ясно.

Елена

Сын БОЖИЙ

Елена

Не один волевой импульс не возможен без наличия веры,вера это вошедшая внутрь воли,воля это вышедшая наружу вера.Вера это наш внутренний мир,если хотите это голос нашей души

Елена

Где вы это увидели?Вера это потенциальная энергия,воля-кинетическая

Василий Неколаевичь Четвёркин

Евреям 11:1 вера это увереность в невидимом , откуда увереность от фактов , другу верят он в Биде выручает проверен , так и вера в Бога факты в его бытие , факты что Библия его писание отсуда и вера в его Библейские обещания ...

Елена

вот и назрел ваш вопрос.Отец есть энергия потенциальная,энергия не проявленная.Когда энергия переходит в мир проявленный и становится кинетической т.е.способной скользить.жить,набирать ампер или сбрасывать вольты это есть сын,мир проявленный есть ДУХ,вся природа есть дух,магнитное поле,оживляющее,дышащее,весь мир дух и ничего больше не существует.Вот вам суть,Отец Сын Святой дух,всё есть одна и таже энергия,суть одно,это как вода.Когда испарилась,перешла в потенциальное состояние,но она вернётся и это будет сын

Елена

Да пожалуйста,я всё сказала

Вален Игнат

Иисусом...

Вален Игнат

Оттудава...не глупи...Всего!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не торопись , я серьезно спрашиваю ,например Иисус оставил две заповеди , первая вазлюби Бога , вывод Бог адин ...

Вален Игнат

Бог это -добро. Если бы люди усилиями воли решили жить в добре друг с другом, то и не было бы войн и был бы мир на Земле..Но пока люди живут обычной греховной жизнью, забывая о добре...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас речь о Боге значит ты признаеш Библию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой источьник информации у тебя о Боге ?

Дед Щукарь

Учителем.

Дед Щукарь

Не в курсе. Это личное убеждение.))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вБиблии а значит вдохновлено Богом

Дед Щукарь

Пришел от Бога и не писал.))

Дед Щукарь

Апостолы владели стенографией?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Покрайнем мере Евангелия писали Иоан ,Матфей , Марк , Лука

Дед Щукарь

Ну, во-первых: писали, переварив не сказанное Христом, а услышанное ими. Во-вторых: это, спустя века, переводилось, переосмысливалось, переписывалось, что-то прибавлялось, что-то уходило.
А Савл вообще церковь Христову создал, где в храмах в красном углу почему-то Моисеевы заповеди.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все правельно все пророки свидетельствуют об Христе поэтому и ценен ветхий завет , а насчет писалось так под кантроле Бога 2Тимафея 3:16

Кайрат Ибралинов

Тем и был!

Кайрат Ибралинов

Христос был Христосом! Это люди сделали его божеством!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно , Матфея 16:16 почему назван сыном ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог называет сыновьями тех кто его любит и выполняет его волю

Иван 🤴

Сын божий

Михаил Тонов

Выдумкой.

Та Самая

Легендой

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог по смыслу неможет произнаситса вомножественом числе а значит , солце ,луна земля мы созданы им и это гармония тварений наиубедительнейшее доказательство его творчества а значит его бытия , потом никто не говорит что кремыль построили инопланетяне

Та Самая

Это уже язычество..

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем ты увидила язычиство ?

Та Самая

А мы на "ты" переходили?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Давай завяжем разговор , преятней говорить на равных

Аs К.

пророком

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересный мамент , слово Христос греческое и переводитса мисия или пророк ,,,

Аs К.

у мусульман он признанный пророк Иса.все знают это🤷‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

А рас признаный пророк значит вы далжны читать Евангелие в коране это Инжиль ...

Аs К.

я вообще то атеист во-первых.а во-вторых я никому ничего не должен🤦‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть человек отрицающий что законы физики имеют законодателя а следовтельно и создателя флоры и фауны , очень удобная пазиция для того кто не хочет никаму ничего быть должным , но ты пользуешся всем этим , солце , жизинь , женщина , дети , жевотные , список безканечен , это людям такие басенки про атеиста можеш говорить , Бога не вазможно обмануть , ты видел мой зародыш в утробе у матери , так говорил адин из пророков ...

Angela На Метле

трудягой

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 16:16 Иисус спрашивает учеников кто я для вас / Христос сын Бога жевого /

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это так Иисус назван первородным , единородным сыном и еще сынами Бог называет те кто слушаетса его , как Иисус отдал себя в жертву добровольно

Василий Неколаевичь Четвёркин

А зачем нужна жертва Хреста ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

И каким образом смерть помогает ?

Роман

Легендой

Роман

Если спустя 2000 лет о нем помнят и вообще ведут летоисчесление от его рождения, то наверное он был непростым человеком

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думал над этим вапросам , не все понятно с летоисчислением , поэтому склонен доверять Библии ...

Сэм

МИССИЕЙ !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пародокс , слово Христос греческое ,переводитса месия ,помазаник , пророк