Сергей

Если бы вам предоставился выбор: навсегда избавиться от "тараканов в голове" или от "скелетов в шкафу", что бы вы выбрали?

Ответы
Наталья Глиненко

Развеять мысли - уйти в искусство. Читать молитву, сияя чувством.Бродить, скитаться, искать границы. И не найти... в конце страницы. Руками - видеть, терпеть - глазами... Уметь услышать... но не ушами. Жить на земле и быть повсюду. Бояться смерти и не быть трупом. Жить среди тьмы, но любить солнце. Стареть, но быть еще ребенком. Идти, в перед, куда не зная! Бродить, скитаться в поисках края! Развеять мысли - и чтить творенья. Раскрыть свой мир... души строенье. Быть на веду и тут же скрыться. Стремиться к цели и добиться. Найти себя и потерять. Чтобы потом опять искать.........

Наталья Глиненко

Кроме ого, Вам нечего сказать?

Сергей

)) Ну, что ты хочешь услышать? Если это твои строки, то.. в тебе определенно есть задатки творческого человека..

Александра Чипенко

Я считаю, что "тараканы в голове" - это то, что мешает жить и строить нормальные отношения и в будущем приведет к кризису, а "скелеты в шкафу" - это ошибки прошлого, из которых надо сделать правильные выводы, забыть, и идти дальше. Поэтому я выбираю второй вариант. Я его уже выбрала. Он работает. Реально. И дает дивиденды. Я не понимаю тех, кто начинает осуждать того, у кого есть "скелеты в шкафу". Что, человеку нельзя оступиться? Ошибиться? Почему? Без этого нельзя набраться опыта. Или у вас самих все было чисто да гладко?

Сергей

ааааааа... ты написала "Значит, вы осуждали.." если это не мне, то пардон!!

Александра Чипенко

Ну вы же написали "не переходи на личности", вот я и спросила. Вы так написали, как будто я вас осуждала.

Сергей

ну скажи, если у меня "все было чисто да гладко", зачем мне кого то осуждать???? и тем более я тебе ответил на этот вопрос

Александра Чипенко

А у тебя все было чисто да гладко?

Сергей

даже если и так, я никого не осуждаю..

Лидия Косарева

Все начинается с мыслей. Избавиться от тараканов в голове важнее, и тогда некоторые скелеты в шкафу рассыплются сами. Например, некто боится, что кто-то узнает его секрет (внебрачный ребенок). Если некто избавиться от этого страха и расскажет о нем своей половине (решиться довериться), то может так случиться, что ребенок попадет в дом к этому некто и половина его примет и даже полюбит. Скелет в шкафу перестанет таковым быть.

Екатерина Авраменко

Тяжелый выбор, все родненькие, ко всем привыкла...Без тараканов будет скучно, без скелетов не будет интриги...Но есть народная мудрость: если хочешь, чтобы в жизни появилось что-то новое, надо освободить для него место"....так что с новыми тараканами я могу и не ужиться, а вот новые скелеты могут пригодиться)))

Дарья Беликова

определенно второе, с тараканами веселее, а скелеты тормозят, и часто усложняют существование.хотя возможно немного от того и от другого..некоторые тараканы просто необходимы, а скелеты это часть прошлого, и какой-нибудь опыт...не знаю, сейчас окончательно запуталась, и не могу конкретно ответить.

Людмила Нестеренко

Старалась бы чаще быть среди людей,не думаешь ни о тараканах,ни о скилетах,а лучше всего попить успокоительное,мята мелисса или валериана,у вас непорядок с нервами,а ещё лучше завести собаку,которая будет вас выгуливать и будет одновременно вашим успокоительным выводит отлично из депрессии.

Natal Kopeikin

Это не реально! Со своими тараканами можешь договориться только сам, а скелет в шкафу есть у каждого и это нормально, это наш жизненный опыт. В противном случае, просто лишиться памяти и у тебя ничего не останется, ни скелета, ни тараканов!

Сергей

это просто мысленный эксперимент.. не более..

Анатолий Чурин

Украинская деревня ... Ночь. Мужик под окном хаты (шопотом): - Мыкола! оттуда (сдавленный шопот) - Чеее? - Выходь! - Зачем? - Я тут горилки припас, галушки пожарил, грибочки, огурчики, выпьем! - Та не можу! - а шо??? - Та е#усь я... Будь оно неладно !!!

Алина Собенина

как можно избавиться от чего-ли бо из этих двух? тараканы в голове и скелеты в шкафу состовляют картину самих Вас. избавиться от них-значит, избавится от части себя. странно все это. не знаю ответа, но вопрос меня зацепил, спасибо

Ирина Кормилицина

Ничего бы не выкинула, это наша жизнь, наша история. "Человек без памяти, как Ванька родства не помнящий". Только учась на ошибках прошлого, можно чего-то достичь. Жаль не всегда, иногда гордость, самодовольство и амбиции мешают.

Са
Саша

Вряд ли я что-то из этого стал выбирать)Избавиться от тараканов-по сути,потерять свою особенность.Пусть даже не самую лучшую.От скелетов?Ну это будет значит что скрывать тебе нечего,и ты ничего такого не делал в своей жизни.

Любовь Черненко

Очень интересный вопрос! И всё-же ,как быть от таких живых тараканов избавилась ,а вот ,что касается в голове, и в шкафу скелеты, да пусть ещё немного поживут!Что сразу от всего избавляться,с тоски умрёшь!!! 😊 😊 😊 😄

Наталья Барсукова

Нет, глядя на скелеты в шкафу, в старости будет что вспомнить. А без моих тараканов - не будет скелетов в старости! Но если так категорично - или или - тогда ну их, этих тараканов, пусть где-нибудь в другом месте балагурят!)))

Любовь Бойченко

ничего бы не выбрала... Тараканы новые заведутся и не знаешь чего от новых ожидать, а скелеты в шкафу пусть стоят старые, а то новых поставят.... а срок давности существует... чем старее скелет, тем меньше он интересен....))))

Надежда Кулик

Одно лучше другого. Наверное, от скелетов в шкафу. Тараканы, Бог с ними, они всегда со мной, никто о них не узнает, пока я не захочу. А вот со скелетами - тут сложнее. Не хочется, чтобы они "выпали" на кого-нибудь и напугали.

Валерия Титова

Да брось , у меня тараканы все подохли есть подходящее средство Инсектицидный гель (рекомендую) убивает всех тараканов, а скелеты я дома не держу с разу в ванну с серной кислотой замачиваю и никаких следов! 😂 😂

Сергей

....а потом сама купаешься, в этом.. растворе..

Виктория Дударь

с тараканами сдружилась, терять не хочу, со скелетами сдружилась, договорилась что они будут выскакивать в ненужный момент, а я глядя на реакцию человека буду смотреть нужен он мне или нет, никого не отдам!))

Ирина Давыдова

Мне нравятся свои "тараканы"за них меня ценят и любят. А насчёт "скелетов'появятся новые Так зачем от них избавляться .Лишь бы всё это не приносило вред родным и кого ты ценишь. А на всё всё остальное плевать.

Ольга Александрова

С тараканами - не в коем случае Чужие хуже! А со своими можно и договорится Ну а скелеты Если не вредят пусть живут себе хоть в каком шкафу! А если вредны - с глаз долой из сердца ВОН! И так жить прекрасно!

Natalia Yvarova

так как скелетов в шкафу у меня не имеется, а тараканы у меня такие, что как только от них попытаешься избавится они уйдут чтобы привезти заложников, поэтому считаю данные варианты безперспективными.