Svetlana

🖼Какие грибы по вкусу Вам нравятся больше?

Ответы
Rinat Famutdinov

Я только опят собирал... много! У супруги на этом деле были заскоки, а тащить мне... Правда я брал фляжку (там отнюдь не компот был) и точно знал. это ещё не всё... Домой припёрли и... чистить надо!!! Я мадамке своей сказал:"Без пузыря не буду!" Просто я знал что это надолго, там ещё вдруг... вдруг это... На работу уходил как на праздник!!!

Сергей Пастухов

Белые конечно!
( трюфелей не пробовал)
Прикольно, но мне показалось дождевики ( дедушкин табак) здорово напоминают вкус белых.
А на фотке странный цвет у опят. (если это опята) у нас они не такие яркие.

Svetlana

Это опенок чешуйчатый тоже не частый гость в наших лесах

Сергей Пастухов

Ну наши по вкусу тоже норм!
Главное сразу много, если удачно набрести.
К стати! Пойти пошарить в холодильнике.. должна быть икра из опят.

Svetlana

😂приятного

Валерий Дягилев

Есть грибы для еды, а есть которые кино показывают, но встречаются такие, которые можно кушать только один раз!😄😂. Так что из всех грибов предпочитаю-пиво😄😅😂

Svetlana

Тоже хорошо !! Там ферменты полезные! Научно доказано !

Валерий Дягилев

Вот только беда, и пиво и водка сейчас порошковые. Опять же вкус фууу, 🤪😝

Svetlana

Самагон папа гонит, а пиво крафтовое беру пшеничное не фильтрованное , по мне так норм.

Валерий Дягилев

Раньше пиво было одно-Жигулевское. А на днях зашел в магазин и увидел, пиво красное, желтое, синее,зеленое ,белое. И еще, безалкогольное. Кошмааааар

Svetlana

Куда мир катится ! Эххх

Валерий Дягилев

Раньше были в продаже Юрри, Зукко. Это которые-просто добавь воды. Теперь и вино и водка и пиво все порошковое.

И*
Ирина *Z

Когда то собирали и потом при случае даже покупали лисички.. Потому что они не бывают червивыми.
А вот почему? ведь и в ядовитых грибах червяки не водятся.

Svetlana

Я читала, что именно лисички признаны во всем мире съедобным грибом

И*
Ирина *Z

Всегда ели с удовольствием. Но вот почему в них не бывает червяков.. С одной стороны это классно. А вот вопрос остался.

Геннадий Голубев

Однажды в девяностых нам полгода зарплату не платили, а в лесу было полно грибов. С той поры никакие грибы не приносят удовольствие.

Svetlana

Понимаю, я жила в военной части в лесу, когда продукты заканчивались из грибов лепили пельмени, сушили, вялили, замачивали 😅

Геннадий Голубев

Вот-вот!😁🌹

Тигр Очень Ласковый.

Белые и подосиновики. Все остальные грибы для меня прсто поганки. Можно , конечно и маслята собирать, но это на безрыбье и рак рыба.

Svetlana

Я очень люблю грузди соленные со сметаной, они мне вкус из детства напоминают

Тигр Очень Ласковый.

С солёными грибами очнень муторно возиться. Есть конечно не собирать и готовить...

Svetlana

Согласна, но когда они стоят 2000 руб/кг, то можно и повозиться 😉

Тигр Очень Ласковый.

Я маслята (в грибной год) собираю у себя под окнами. Если какие-то другие, то чуть подальше ухожу.

Svetlana

А у нас совсем не грибной край, но иногда случается везенье !!

Тигр Очень Ласковый.

2023 год был небывалый грибной. В лес только ленивый не ходил. В последнее время стал ходить меньше. Много диких собак развелось в округе.

Ма
Марат

Щас в Татарстане у нас собирают сморчки и стручки,ядовитые грибы по факту,но после кипячения изумительные, кстати первые грибы 😂

Валентина Рязанова

Обожаю любые , умею их и заготовить и приготовить. Жаль теперь очень редко покупаю, сама не хожу в лес по состоянию здоровья.

Осенний Вальс

Здравствуйте. В Алматы растут сыроежки серые, сморчки, синяя ножка, трутни на пнях, белые грибы в степи, маслята в горах 🙂

Svetlana

👍👍🔥

Галина

Все....Соленые , хрустящие грузди, жареные обабки и подосиновики, маринованные опята, маслята и другие...Всё люблю!!!🙈

Владимир Жиров

Это чешуйчатка. Замечательный вкус. Вкуснее опят. У опят ножки не прожуёшь, а у чешуйчатки ножки сочные, вкусные.

Svetlana

Все верно!

I.𝕂öt

раньше грузди с картошкой вкусно было кушать, ну может маслята, а сейчас уже тяжеловато переношу такую еду)

Svetlana

Почему?

I.𝕂öt

не знаю, желудок жирное или вот такое не хочет воспринимать)

Svetlana

Это скорее поджелудочная железа не выделяет нужные ферменты для переваривания данной пищи!

I.𝕂öt

ну да, старость уже не за горами😹 а за холмами я б сказал

Svetlana

Не парьтесь живите здесь и сейчас!! Прошлого уже нет, а будущего еще нет!

Ал
Александр

Ух ты! Чешуйчатка золотистая! Королевский опенок! Нравятся сыроежки, коровники, сырые груди, опята и т. д

Svetlana

👍👍💥

Ангел 💕Соединитель

Вообще любые грибы накапливают яды. Некоторые, такие как лисички даже насекомые не едят из за этого

Svetlana

В плане отдыха предпочитаю Крым

Ангел 💕Соединитель

Сильно устаёшь?

Svetlana

Морально да, физически нет...

Ангел 💕Соединитель

А в чём работа твоя заключается?
С людьми? Или с документами?

Svetlana

30/70

Светлана Агламазова

Моя семья после маринованных грибочков в гостях чуть не отправилась на небеса.я их до дрожи боюсь.

Ал
Александр

Вкус детства - толкачики в сметане с лучком со сковородки, с бабушкиным хлебом из русской печи.

Svetlana

🔥👍

Правило Веры И Образ Кротости

Белые люблю больше всего. Но также ем и лисички и молодые подберёзовики, подосиновики, маслята

Svetlana

👍😋

Дмитрий Вахтин

Однобочки ( степная вешенка ) . Покупные шампиньены , просто не сравнятся , да и вешенки тоже .

Дневной Заяц

Разные в разном виде..одни маринованные вкусные,зато жаренные не вкусные,другие наоборот

Andreas Aisenstein

Белые ,подберёзовики поджарить, грузди люблю солёные ,из маслят хороший суп получается.