Нина

Как Вы думаете от кого зависит благополучие в семье?

Ответы · страница 13
Марьяна Иванникова

от работы

Марьяна Иванникова

не будет работы,не будет благополучия

Нина

Можно работать, а благополучия не будет.

Нина

Так от кого, а не от чего, зависит благополучие в семье?

Нина

А кто должен быть главным в семье?

Виктор Виктор

От обоих .

Виктор Виктор

А от кого, я же сказал что от обоих

Нина

Ведь кто то должен быть главным?

Виктор Виктор

Семья если венчанный брак то Муж царь Жена царица, у вас своё маленькое государство свои правила своя семья, и не друзья и не подруги, не помогут вам разобраться ваших проблемах даже психолог не сможет от тока денег по просит, Мужчина главный должен помогать жене, жена царица тоже главная в семье, должна помогать мужу, семья это не все так просто 1000000 семей разваливаются большинство это люди те кто без Бога живут. Я не исключаю та семья где муж каждый день водку пьет или жена. И такое бывает. Можно сказать виноват тот кто первый начал рушить семью. От обоих все зависит виновных искать. Я бы больше сказал но у меня мало время а вопросов 100000000 простите меня.

Нина

Я же не прошу давать такие большие каментарии.

Борис Козловский

от обоих..

Борис Козловский

от мужчины и женщины. Все строится на доверии и уважении

Нина

А что ещё должно быть кроме доверия?

Просто Александр

От тестя.

Просто Александр

А куда всё это девать?🖼

Нина

Но это всё нужны деньги или ёщё ваша бочка не выпита, когда выпьете, тогда уже поздно будет, печень будет пропита.

Просто Александр

Я использую протекторы гепатоцитов.

Просто Александр

Они дают клеткам печени разрушаться.

Нина

По по воду ваш пьянки я с вами не хочу вести с вами разговоры, лечитесь , всего вам хорошего.

Константин Михайлов

От обоих)

Константин Михайлов

Пример диктатуры во благо)

Нина

Ведь речь идет о семье, а не наркоманах.

Константин Михайлов

А если жена наркоманка?))))

Константин Михайлов

Вот вам и диктатура во благо)

Нина

После лечения жизнь не стоит на месте.

Ринат Кабдулин

От денег!

Нина

Но вот видите, деньги не все решают! Значит есть другой источник благополучия

Ринат Кабдулин

Я сказал... пока, не решают.

Нина

А как насчет семьи и главенства в семье?

Ринат Кабдулин

Взаимопонимание и брак по любви!

Нина

Любовь это прекрасно, но кроме любви должно что то еще быть.

Vadim Galansev

От детей.

Нина

Чтобы вырастить достойных детей необходимо благополучие в семье. Так от кого оно зависит?

Нина

В моей семье да. А в вашей?

Нина

В моей семье да, потомучто

Нина

В моей семье да, потомучто

Нина

В моей семье да, потомучто

Юрий Шуганов

От любви.

Юрий Шуганов

Повторюсь - от их родителей. Добавлю - и от выбора друзей.

Нина

Что родители до сих пор участвуют в вашей жизни?

Юрий Шуганов

Это было бы странно в мои 79

Нина

А кто должен быть главным в семье?

Нина

Любовь-это качество, а я спрашиваю КТО глава в семье?

Ak
Akinava

От обоих)

Ak
Akinava

Я считаю,они кроме любви должны друг друга уважать и ценить за то,что каждый из них делает для семьи и для друг друга

Нина

А как вам такое определение: Муж глава семьи, жена ему помощница( в материальном, духовном, воспитание детей и пр.) Муж должен любить свою жену как собственное тело и тогда семья будет крепкой.

Ak
Akinava

Да,в большей степени я с Вами согласна

Нина

Всего вам хорошего, спасибо за общение!💑 🌹 💐

Ak
Akinava

И Вам спасибо за интерестный вопрос

Борис Вернигер

От обоих!

Нина

А кто должен быть главным в семье?

Борис Вернигер

В семье не должно быть главных,но в критической ситуации мужчина должен брать на себя ответственность при принятии решения.

Нина

А как вам такой ответ: Муж- глава семьи, жена ему помощница в материальном обеспечении, в духовном воспитании, в социальном, воспитании детей и т.д. Муж должен любить свою жену как собственное тело, как сосуд более слабый, а жена глубоко уважать собственного мужа.Тогда семья будет крепкой и благополучной во всех отношениях. ЖЕНА ПОМОЩНИЦА.

Борис Вернигер

Идеальная картина,но...фантастика!! Вы можете себе представить это в нынешней реальной жизни?!

Нина

Ну что делать в нашей системе вещей по всей вероятности нужно настоящих мужчин заносить в красную книгу.

Нина

Но книга будет полупустая.

*Просто Гостья*

От обоих)

Нина

А кто должен отвечать за всё в семье?

Нина

И уборка и стирка и готовка все пополам и зарабатывать поровну?

*Просто Гостья*

А Вы вообще для чего замуж выходили?))

Нина

Муж должен быть главой семьи.

*Просто Гостья*

И ничего при этом не делать?

Нина

Ну это уже семья по Кларе Цеткин.

Просто Александр

От обоих.

Нина

Но ведь в семье кто то должен быть главный?

Просто Александр

Добытчик муж,жена хранительница семейного очага.Расходы обсуждаются вместе.....Это правило семьи которое нужно прививать с детства.

Нина

А как насчет отношений в семье?

Просто Александр

Вы со мной хотите обсудить все нюансы жизни,или что то иное.Был вопрос стал диалог.К чему это

Нина

Я вас не принуждаю к диалогу ваше право.

Юлия Пак

От обоих.

Юлия Пак

О желания и возможностей обоих это благополучие создать.

Нина

А кто должен быть главой семьи?

Юлия Пак

Кто может ею быть. А другой согласен смириться и подчиниться.

Нина

А как вам такой ответ: Муж - глава семьи, жена ему помощница в материальном обеспечении, в духовном воспитании, социальных вопросах, воспитании детей и т.д. Муж должен любить свою жену, как собственное тело, как сосуд более слабый, а жена глубоко уважать своего мужа, Такая семья будет крепкой и благополучной во всех отношениях.

Юлия Пак

Поинтересуйтесь в поисковой системе.

Ол
Олька

От обоих)

Ол
Олька

От мужа и жены в равной степени. Конечно, от кого-то может чуть меньше от кого-то чуть больше и времена разные могут быть. Но семья - это совместный трут, совместные идеи, совместные планы.

Нина

А кто должен быть главой семьи?

Ол
Олька

Если Вы имеете в виду стандартную формулировка: "муж - голова, жена - шея...". Или, ещё старее: "мужчина добытчик должен мамонтов стругать", ну да, наверное это верно. Но, жизнь не написанный шаблон. И бывают нестандартные ситуации в современном мире. Я от себя, скажу, мужчина должен зарабатывать больше, но вдохновлять, давать идеи на это должна женщина. И если, так случилось, что мужчина остался без зароботка или заработок упал, то в семье это должно восприниматься с пониманием.

Нина

При чем здесь голова и шея? Муж должен быть главой, а жена ему помощницей в материальном обеспечении, духовном воспитании, социальных вопросах, воспитании детей и т.д. Муж должен любить свою жену как собственное тело, как сосуд более слабый, а жена глубоко уважать своего мужа, тогда семья будет крепкой и благополучной во всех отношениях.

Ол
Олька

Ну Вы тоже самое сказали, только другими словами. Я Вас поняла. Но повторюсь: жизнь не написанный сценарий. И семьи с другим раскладом бывают довольно счастливыми и крепкими.

Тамара Гажева

От двоих.

Нина

Какую роль должен выполнять муж?

Тамара Гажева

Любить свою семью и по мере возможности помогал жене.

Нина

Муж глава семьи,жена ему во всем помощница( в материальном, моральном, духовном воспитании детей и прочее) Муж должен любить свою жену ,как собственное тело ( Ведь никто никогда не имел ненависти к соей плоти), а жена должна глубоко уважать своего мужа, тогда семья будет крепкой , как нитка скрученная в трое.

Сергей Олейников

от обеих)

Нина

Можно много и не писать достаточно несколько фраз.

Сергей Олейников

у них разные задачи и они помощники друг для друга...

Роман Андреич

От семьи.

Роман Андреич

Куда точнее.

Нина

Само собой, но семьей кто то должен руководить?

Михаил Котляров

от любви.

Михаил Котляров

Куда точнее,если любят друг друга, то и помогают друг другу,поддерживают,ну и т.д.

Леонид Гове

От обоих.

Нина

Какова роль каждого из супругов?.

Ан
Андрей

От обеих)

Нина

Как муж может создавать это благополучие?