Нина

Как Вы думаете от кого зависит благополучие в семье?

Ответы · страница 3
Надежда Яшкина

Да от обоих, при условии если на мир смотрят одним взглядом

Mashiev Nurike

Нина,день добрый...все должны учавствовать в благополучии.

Нина

А кто должен в основном нести ответственность за благополучие семьи?

Сергей Чайковский

от кого-то одного не может зависеть благополучие в семье

Лариса Алёшина

У МЕНЯ ГЛАЗ ДЕРГАЕТСЯ - ОТ ДВОИХ . ОБА СОШЛИСЬ И ОБА ИЩУТ .

Тельман Айтахунов

От обоих с моральном, а материальной стороны от мужчины.

Сергей В.

ну если семья в традиционном представлении, то от обоих

Сергей В.

если семья это муж и жена, то от обоих, если семья это мать или отец + ребенок, то от родителей.

Валерий Дягилев

Раньше зависело от месткома, профкома и цехкома.😛😂

Нина

А что ини вам создавали семью

Валерий Дягилев

Муж пьёт или гуляет или ещё что. Жена бежала в местком, профком, цехком партком. И те указывали мужику его место в жизни.. К стати в те времена и разводов было гоооораздо меньше. Факт.

Нина

А сейчас то вам кто наливает что б вы пили,надо думать о семье в это трудное время.

Макс Александрович

От мужчины если его правильно поддерживает женьщина

Сергей Алексеевич

мужчина добытчик, жена хранитель очага
так от кого ?

Нина

А кроме добытчика что еще?

Нина

Что входит в обязанности главы семьи?

Сергей Алексеевич

обеспечивать семью всем необходимым по мере сил, воспитывать детей в гармонии с женой.

Нина

А как вам такой ответ. Муж -глава семьи, жена ему помощница( в материальном,духовном,социальном, воспитании детей и т.д.) Муж должен любить свою жену как собственное тело,а жена глубоко уважать своего мужа. Тогда семья будет крепкой и благополучной.

Сергей Алексеевич

отвечу:
1. женщины в наше время отказываются быть помощницей, они утверждают, что они самодостаточны
2. и финансовую сторону полностью хотят переложить на мужчин, ссылаясь на то, ,,ты глава поэтому обеспечь семью,,
3. в духовном они также пытаются доминировать, опять таки исходя из финансовой самодостаточности.
4. зачастую уважение к мужьям пропадает по следующим причинам:
а) муж меньше зарабатывает
б) если он на территории жены.
пока так....

Нина

Но ведь это не у всех так.Что женщины меняются местами с мужьями и муж становится по вашему подкаблучником.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

от морального здоровья ,образования и воспитания....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

необходимо,пишется слитно!))))

Нина

Извиняюсь, вы наверное преподователь

Нина

Приятно иметь дело с крутым человеком.

Василий Стеклов

От взаимного уважения и стремления к благополучию.

Василий Стеклов

Куда уж "точнее". Нужно относиться друг к другу со взаимным уважением и совместно стремиться к благополучию семьи.

Василий Стеклов

В моей семье - я обеспечивал основной достаток. Имел "решающий голос при решении глобальных проблем". Жена решала "второстепенные задачи": куда сходить, что купить на ужин, кого приглашать в гости, какое ей купить платье на Новый год. Доводила до меня сведения когда она со мной ругалась и когда мирилась, за что я ей был очень благодарен. Я же не знал, когда это происходило😊

Нина

Если Вы имеете решающий голос в семье, то значит Вы глава семьи, а жена вам помощница! Как глава семьи учитываете ли вы мнение своей жены, когда вам нужно принять какое то решение?

Василий Стеклов

Увы, нынче мне не приходится учитывать другие мнения. Я живу один и решаю все сам.

Нина

Успехов вам и желаю в новой семье реализовать себя как человека создающего благо в семье!

Василий Стеклов

Спасибо. Блага почти созданы, остается дело за хозяйкой😉

Миша Назаренко

пьяница мать горе семье от этой пословици всё ясно

Нина

Но ведь ,если любовное ложе общее ,значит ,что то еще должно быть общее?

Миша Назаренко

у каждого должно быть личное пространство это факт

Нина

А о старости Вы когда нибудь задумывались?

Нина

Не успеешь глазом моргнуть как она придет.

Нина

Ведь старость придет стакан воды подать некому будет ,пора задуматься

Александр Емельянов - Женат

от жены - конечно...главный - РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ благ..!!!

Нина

А если финансы пойдут не в ту сторону, и когда то Ваша жена заболеет , тогда что?

Александр Емельянов - Женат

а если...,а если..??? А вдруг война...и всех - побьют ???

Нина

И Вам всего хорошего в Вашей семейной жизни.

Елена Кайманакова( Поздеева)

Когда оба желают этого благополучия, так и будет...

Га
Галия

Не от одного, это то, но, зависит от всех одинаково

Нина

Но от кого в большей степени?

Га
Галия

От обеих, мне каж, но незнаю, я сама не замужем

Нина

А как вы думаете кто должен быть более ответственным в семье?

Га
Галия

Мужчина наверное

Нина

Да мужчина должен быть главой в семье,

Вячеслав Гордеев

Материальное - от Мужчины. Моральное - от Женщины.

Нина

Как вы сказали, что муж-это добытчик и охранитель, значит в первую очередь он является главой в семье а не жена и не мать! Вас то куда девать?

Вячеслав Гордеев

Вот как в этом разберётесь тогда и Женщиной станете. А до тех пор - вы бабёнка. Увы.

Нина

Я уже разобралась, прожив большую часть своей жизни, а вам еще, по молодости лет предстоит многое понять в этой жизни.

Вячеслав Гордеев

Ваше существование нас, меня, не интересует. Вы - ЧУЖАЯ и ЧУЖДАЯ нам. Это всё что я нашёл нужным сказать.

Нина

Спасибо за ваше мнение. Успехов вам!

Ве
Вероника

От двоих зависит, от желании обоих что то делать)

Нина

А кто должен быть главным в семье?

Ве
Вероника

Главным должен быть мужчина он опора) у меня по другому было😂

Ве
Вероника

Это уже не ко мне) вопрос) а к бывшему)

Нина

По вашему , что должен делать и отвечать глава семьи?

Оксана Векличева

От её непосредственных членов, от кого же ещё? )))

Мимино

Больше от женщины,но и доля мужчины должна быть

Мимино

Может это лень?Он у вас не военный?

Мимино

Что в вашем понятии глава семьи?Вам же не нравятся его слова.

Нина

Глава семьи - любящий муж, отец который занимается воспитанием детей , обеспечивает семью материально и любит жену, как собственное тело.

Мимино

Так чем вы недовольны.Живите и радуйтесь.Удачи вам!

Нина

И Вам всего хорошего, счастья, удачи в семейной жизни.

Евгений Знаменский

От обоих супругов, один виноватым быть не может

Евгений Знаменский

Отвечаю точнее... Виноваты всегда оба, но в редких случаях настоящий мужчина должен взять вину на себя.... Так достаточно точно?