Кучербаев Эрик

"Несчастная та страна , которая нуждается в героях" Бертольд Брехт. Ваше мнение?

Ответы
Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Бертольд Брехт писал о войне . В одном рассказе ,я беру его книгу о женщине "мамаше Кураж". Хочу сказать ,что если берутся во внимание те времена и те герои -это жесть или в голливудских,но если человек приходит на помощь ,не думая о медалях и о знаках отличия - это дорого стоит !Россия -это не несчастье ,а страна .А вот как и кто строить в ней жизнь -только нам решать ,какими мы себя видим в будущем .

Кучербаев Эрик

Не надо филосовствовать -Геройство одного, - приступный промох другого. и все ...

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Я не философствую,просто высказываю свою точку зрения ) ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ ...

Светлана

Героев порождают обстоятельства. Война, например, революции. Вот Америка в них нуждается. Но их там нет, поэтому они выдумывают их и снимают про них кино. Они в кино мир спасают.

Кучербаев Эрик

В нормальной жизни героизм не к чему. это дурость и безумие.. Героизм одного- это приступная недороботка другого.

Светлана

Нормальной жизни Америка другим не даёт. То переворот затеет,то войну. А своих героев не имеет. Скудная страна на сильных людей.

Светлана

Начиталась твоих вопросов.

Кучербаев Эрик

Значит, опять набухалась...

Светлана

Ну, твоё хамство не новость.

Наталья Казак

несчастная страна,которую вынуждают бороться с памятниками и памятью народной...
несчастная страна,где каждый вновь приходящий зачищает себе место,уничтожая свой народ

Кучербаев Эрик

Его сбили над Турцией упал в 1 км от граница. До этого раз десять предупреждали. что нарушают границу . А на счет Хусейки- 40 тысяч это не 40 человек, Там работала спец. комиссия ООН.А Каддафи в итоге сам признался и выплатил родствинникам миллионы ...

Наталья Казак

ещё бы лукабанда призналась в геноциде белорусов в 2012 году и выплатила многомиллионные компенсации всем ипритоотравленным...

Наталья Казак

не зависит!даже судья бабаскин засцал и отказал в иске!

Кучербаев Эрик

Обращайтесь В ООН и евросуд.

Наталья Казак

они по -русски не умеют читать!

Валерий Жуков

Только ты этого не знаешь и не знаешь, сколько всего разного держится на твоем героизме. Потому что иногда подвиг одного — это преступление другого. Михаил Жванецкий.

Кучербаев Эрик

Героизм одного. промох другого..)))

Ирина

в чем же это несчастье?Герои нужны в любой стране-на них равняются и с них берут пример.У самого Брехта было много проблем.Его мнение не может быть истиной

Кучербаев Эрик

Потому . что я историк....А вы учили ложную историю написанную по заказу империи немцами.

Ирина

А Вы историк не из Украины ?Не портите картину нашей истории. Лично меня устраивает то,что я учила когда-то.И не хочу знать нечто от неизвестных людей.О Вас,как об известном историке,не слышала,тем более,что Вы скрываете свое лицо

Кучербаев Эрик

Я не претендую на известность. А что вы не хотите знать правду , это ваши проблемы.

Ирина

Сейчас идет идеологическая война и многие псевдоисторики пытаются оболгать историю нашей страны,пытаются унизить русских,перечеркивая подвиги и заслуги русского народа.Вы,вероятно,из них...Тем более,что Имя и Фамилия отнюдь не славянские... поэтому Вы заинтересованы нападать на русских...

Кучербаев Эрик

Худяков и Гумелевы были не русскими? А Татищев? Хотя, эти фамилии вы врядь ли слышали.

Niemand Против Войны

Афоризм с потугой на мудрость, больше ничего. Не стоит поэтизировать комфортное и беспечное существование, хотя, признаться, так существовать приятно.

Грач Налбандян

Согласен. Хотя, героев всегда назначают не из понятия счастья, а исходя из политической конъюнктуры. Так что, счастье как бы тут не при делах.

Людмила Новоселова

Иносказательно: если страна нуждается в героях, следовательно, она неблагополучна, страдает от серьезного внутреннего изъяна...

♛ О*Contra Spem ♛

Ум полон гибкости и хамства, когда он с совестью в борьбе, мы никому не лжём так часто и так удачно, как себе (Игорь Губерман).

Эд.влад. Михеев

Любая страна нуждается в героях. Будь она преуспевающая, как США или несчастная Украина, отсталая Куба или Никарагуа.

Кучербаев Эрик

Геройство одного, это приступное упущение другого

Георгий Ю.

ну все эти высказывания великих...это их субъективное мнение.....почему мы все должны принимать это как догму......?

Георгий Ю.

слушай у тебя какое-то извращенное понятие о героизме.....ты сам наверное не способен на подвиг и оправдываешь свою трусость...этими песнями!!!!

Кучербаев Эрик

Ошибаешся сынок. Я в армии прослужил 25 лет . мнооого чего повидал . Но никогда своих подчиненых на геройство не толкал. .Вижу ты большой герой.

Георгий Ю.

Слушай......"папаша" кем ты был и что ты там видел......мне это как до левой пятки,твой жизненный опыт мне не пригодится,а тебе совет, в твои годы надо быть уже мудрее И НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕГО,СУБЪЕКТИВНОГО,МНЕНИЯ ЛЮДЯМ!!!!А эту подъебку "вижу ты большой герой"оставь для своих внуков,вот их ты вправе воспитывать как посчитаешь нужным...ответом себя можешь не утруждать бабай!!!

Кучербаев Эрик

Ты росто бестолоч. Ответом не утруждай.

Георгий Ю.

Да ты и идиот к тому-же...столько лет прожил,а ума не нажил....эх,ты татарляр!!!

Тahoe

в каждой стране есть много своих героев для каждого исторического момента ... надо просто их помнить и все

Кучербаев Эрик

Запомните, Геройство одного - приступный промох другого.

Зинъ Черн

И с детства "В жизни всегда есть место подвигу", а сам не найдёшь начальство носом ткнёт

Евгений Сиднев

На Руси всегда были герои........... поэтому мы в них не нуждаемся, мы про них вспоминаем

Светлана Бульская

Категорически не согласна.Начертей мне мнение чьё-то?Мы другие совершенно люди..

Кучербаев Эрик

Ясно дело . -" обшим аршином не измерить" . Только, нормальны люди делают все , чтобы место геризму было как можно меньше.

Светлана Бульская

Согласна.Поверьте мы на своей шкуре это прочувствовали предостаточно.

Cepgeu Vepehagun

да да кагда стране нужны герои коечто рожает дураков но без них было бы скучнно

Виталий

Скорее нищая и с колониальной экономикой, с хорошо скрываемым хозяином.

Elchin Kuliyev

еще более несчтастна страна которая себя считает геройской жертвой

Светлана

А есть ли такая страна, в которой бы не было национальных героев????

Светлана

Швеция так еще дальше пошла - приписала себе в историю еще пяток королей, которых не существовало вовсе....

Ангелина Горелова

Наша точно не нуждается, только гибнут наши герои в чужих странах.