руслан хасанов

Для чего нужны правила дорожного движения?

Ответы
Гульмира Шампиева

Дорога это тоже общество, и каа в каждого общества для предотвращения конфликтов есть свои устои, свои правила. Хахаха ответ получился какой то замудренный. Хотя в вопросе наверное просто подразумевается шутка

руслан хасанов

Законы надо соблюдать всем. Ответственность. Уважение к друг другу. Общество больное хамством, снобизмом. А смерть всех уравнивает....

руслан хасанов

Вот мы с вами согласные. Это вроде друг друга поняли.

Гульмира Шампиева

Я права получала в 1984 году и ща правиоа нас гоняли на нет

руслан хасанов

Я же в те же годы. Нам преподаватель часто повторял -Что все ваши действия за рулем, должны понятны участнику дорожного движения….

Гульмира Шампиева

Понятны всем участникам движения

Де
Дед'уктор

Правила писались на реальных несчастьях, трупах и побитых машинах. И пожалуй, это единственный закон, который по серьёзному не выполняют только конченные отморозки.

Tatyana Cherny

Вот не пробовали Вы участвовать в дорожном движении где-нибудь в Каире...Тогда бы и не спрашивали...

руслан хасанов

Ну они без ППД друг друга понимают. наверное.

Tatyana Cherny

Ну да...Выживает сильнейший...

руслан хасанов

Мне кажется, где перенаселение там ППД не нужно. Естественный отбор.

Tatyana Cherny

Конечно...В Москве, например, перенаселение....

руслан хасанов

А что там действует ППД? Там действует приоритет синих ведерок, хитрых номеров....и доп знаков.

Tatyana Cherny

Но, светофоры -то еще пока не отменили и старушки с тележками периодически шастают по пешеходным ходам...

Галина Ломацкая

вот и я думаю зачем они нужны? Если деньги есть -как хочешь так и газуй

руслан хасанов

а под машину, или под танк.... И не за какие деньги жизнь и здоровье не восстановишь.

чтобы много машин могли ездить одновременно и не мешать друг другу)

Людмила Малышева

правила дорожного движения можно изучать даже лёжа в постели

Василий.

Для пешеходов, чтоб ходили как надо, под машины не бросались.

руслан хасанов

И водители друг друга понимали.

Василий.

Понимают водители и даже благодарят друг друга

руслан хасанов

бывает. хотелось бы постоянно.

Василий.

Езжу редко, но на моем пути вежливые попадают.

руслан хасанов

Хорошо. Пусть будет у вас постоянно.

Василий.

Даже временное всегда постоянно.

Надежда Гончарова

Для того чтобы не отпрвиться к праотцам раньше времени

Там Где Лето

ох, без них туго было бы)... так хоть какой то порядок

Алемжан

Приедьте к нам..в Чимкент или Атырау.Правила никто не соблюдает..на дорогах кавардак..Ох как станете ценить занудство своих земляков водителей.😀

Там Где Лето

вобще-вобще никто??.... о, это восток!!))

Алемжан

Почти.Лет восемь назад был в Атырау..десять в Шымкенте.Атас!В Атырау была ситуация.Подьезжаем к кольцу.Кольцо пятиконечное.За кольцом наша трасса (уже загородняя) мы скребёмся ещё по городу.Время часов 15:00.Ничего особенного.Но мы в пробке ещё не видя кольцо.Думаем авария.Нет.Просто ползём.Уже на самом кольце.Ползём.Представляете?Практически загороднее кольцо чтобы было запробировано.Тут один из "наших" (костанайских) водителю:-А здесь чё..кольцо не главное что ли?Кто хохотнул..кто встрепенулся.Кто заинтересовался (я).А вдруг правда.Водитель:-Главное канеш..та кто это знает!Представьте.Все пять направлений ломятся в кольцо никто ни кому не уступает.и можно потерять час там где при соблюдении правил вы бы потратили секунд шесть

Там Где Лето

офигеееть))).... наше вам с кисточкой... сочувствие!))

Алемжан

Спасибо..но я живу в Костанае.Тут культура еврославянская преимущественно.Даже более евро чем кое где в России.Небо и земля.Поэтому ТАК и удивлялись атырауской дикости.Я родлм с Уральска..там тоже видывал..как Вы сказали восточные дикости.И дика не сама дикость..а спокойное восприятие оной местными.Феерично..ёпт😀😀😀

Там Где Лето

"Дааавнооо сидим...." ))) привыкли все... патамушта)))

ღ๖ۣۣۜmųζåώķǻღ ღ(ړײ)ღ

для гаишников, что бы их семьи не сдохли с голода!

руслан хасанов

что бы люди друг друга понимали.

ღ๖ۣۣۜmųζåώķǻღ ღ(ړײ)ღ

На дороге, если видишь машину круче твоей, пропусти! Нет правил! Давно их нет! Или у вас нет машины?

руслан хасанов

Есть, я иногда могу понять куда машина может повернуть.

ღ๖ۣۣۜmųζåώķǻღ ღ(ړײ)ღ

А я просто держу дистанцию))) Что бы успеть или притормозить или объехать)))

руслан хасанов

Конечно, за рулем нужно ехать как в первый раз, внимательно. Не расслабляться.

Надежда Генералова

Чтобы Гаишники могли наказывать и наживаться

...

Чтобы их не нарушать, они написаны кровью..

руслан хасанов

что бы друг друга понимали. А что написаны кровью, в этом вы правы!

Милота))

чтобы лбами не сталкиваться друг с другом

руслан хасанов

Ну точно! и ПДД им в помошь

Милота))

да..да

Sk
Skorpion

чтобы их нарушать ,ДЛС-ники тоже хотят ест

Лариса... ...

Как для чего??Чтобы было что нарушать))))))

руслан хасанов

Что бы люди друг друга понимали...

Елена Сыропятова

что бы аварий не было а вы как считаете .

руслан хасанов

примеры каждый день... идиоты с большими деньгами и идиоты которые им подражают...

Елена Сыропятова

Думают что на том свете деньги им нужны будут .

руслан хасанов

могила всех сравняет, какая бы плита сверху не лежала....

Елена Сыропятова

да это точно . что то мы всё о грустном .жаль не повинных людей .

руслан хасанов

ПДД это серьезно. Не смешно.

Ольга Овсеенко

Чтоб больше людей оставались в живых.

Александр Шебалин .

Только для того,что-бы их нарушать.

руслан хасанов

А без ПДД , все будет хорошо все друг друга понимают, аварии не будет, жертв тоже

Марина

видимо ля того,чтобы их нарушать...

руслан хасанов

что бы люди друг друга понимали.

Марина

в идеале - да,а на деле...

руслан хасанов

Так надо чтобы все это понимали. А то каждый день десятками жертв на дорогах, как война.

Марина

что же мешает людям понимать?

руслан хасанов

Понятие смысла ППД. А то даже гаишники отвечают, что бы не нарушать.

Прохор Лаптев

Идиотов развести по направлениям

руслан хасанов

не надо так себя считать. просто что бы люди друг друга понимали.

Прохор Лаптев

200 советов автолюбителя. Не думай что все думают как ты.

руслан хасанов

Не думаю. Получаю информацию и выполняю маневр.

Прохор Лаптев

Вам следует посмотреть на ютубе аварии Это завораживающе зрелище