И?
Игорь ?????

Почему женатые люди становятся похожими друг на друга?

Ответы
Андрей

постоянное взаимодействие психик супругов, формирует семейный эгрегор, который представляет из себя некое усреднение меж всеми участниками. вот именно согласно ему, происходит выравнивание психики обоих, частью оной является физическое тело. в том числе происходит сонастройка информационного метаболизма, что добавляет схожести в типовых поведенческих особенностях.

Нино Милано

sprashivalka.com/q/632668760
А женятся люди немного похожие друг на друга - ну вот и к серебряной свадьбе "картина маслом")).

Андрей

подобие возможно частичное. как говорится, что бы выступы совпадали с впадинами, а остальное будет сточено временем и жизненными обстоятельствами.

Михаил Лазурит

-- ПРОИСХОДИТ ВЗАИМООБМЕН ЭМАНАЦИЯМИ, ИХ ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ, ЧТО, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИВОДИТ К СИНХРОНИЗАЦИИ ТОЧЕК СБОРКИ ВОСПРИЯТИЯ: ЧАСТЬ ЭМАНАЦИЙ СТАНОВИТСЯ ОБЩЕЙ, ТО ЖЕ И С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ ПРОИСХОДИТ....И НЕДАРОМ ВОЗНИКЛА ПОСЛОВИЦА: СТЕРПИТСЯ -- СЛЮБИТСЯ - ЛЮДИ ПРИХОДЯТ К НЕКОТОРОМУ ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ ПРИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ...-обширная тема...)))-

Михаил Лазурит

ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК - МНОГОПЛАННОЕ СУЩЕСТВО, ПРИ ПОСТОЯННОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ЛЮДИ ОБМЕНИВАЮТСЯ ЭМАНАЦИЯМИ, ТЕСНО "ПЕРЕПЛЕТАЮТСЯ, ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ"....ЧТО, ЕСТЕСТВЕННО И НА ВНЕШНОСТИ СКАЗЫВАЕТСЯ И НА ЧЕРТАХ ХАРАКТЕРА И НА МЕНТАЛЬНОСТИ....ДАЖЕ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ СТАНОВЯТСЯ ПОХОЖИ НА ХОЗЯЕВ....

Антон Санин

Когда человек находится в постоянном общении с другим человеком, он начинает перенимать его мимику, жесты, манеру общения. Но, тем не менее, этого недостаточно, чтобы черты лица стали едва ли не зеркальным отображением друг друга.

Антон Санин

Енот

И не только женатые. Все люди,что очень долго рядом становятся похожими друг на друга. Человеку свойственно подражать тому,что так часто видишь. Я вот, провстречалась чуть больше года с парнем и некоторые вещи стала делать,как он.

Али Чуков

Это такой типаж лоюдей,у которых нет собственного Я и вынуждены подражать дру другу. Вызывает неприязнь знающих их людей,обычно это слабые и не самостоятельные люди.Особенно плохи их жёны требующие быть похоэжими на соседей.

Анатолий Гридин

Это правда и давно подмечено. Живя вместе, супруги постоянно обмениваются клеточками своего организма (при поцелуях, сексе, что очень полезно). И мужчины влюбляются в девушек похожих на маму, а женщины в мужчин похожих на пару.

если быть с утра и до вечера друг с другом, то постепенно перенимаются привычки, мимика, жесты, мысли. А женятся люди немного похожие друг на друга - ну вот и к серебряной свадьбе "картина маслом"))

Katerina Apraksina

Потому что чем больше и чаще общаешься с человеком, тем больше перенимаешь его жесты, суждения... Это относится и к друзьям-подругам...частоносят одинаковые прически, в одном стиле одеваются...

@tamara @

Слыхала об этом. Наверное, прожив долгие годы, они до такой степени вжились друг в друга, что стали как единое целое. Так не у всех, но бывает. Сумбурно получилось, но как смогла.

Энн @@@@

Вот что делает с людьми любовь!))Вообще так и должно быть, надо ведь стараться и быть единым целым..смотреть в одну сторону, идти к совместным целям...на то они муж и жена..))

Андрей Пырьев

Перестают вырабатываться мужские и женские гормоны, Начинаешь с между собой просто дружить, и чувствуешь себя как коллега по жизни, или друг, в зависимости от доверия.

Александр Антонияди

Я не думаю что это так . Не ну ты только представь , жена покрылась небольшой щетиной , а худющий муж стал ходить с гордо приподнятой слегка выросшей грудью вперёд . ))))

Александр Антонияди

Трудно такое представить ? ))

Игорь Галеев

В основном делимся собственными произведениями, привлекаем читателей и авторов, ну и делимся интерсными фото )) и персональное приглашение в Клуб http://club.stafka.ru/index.php

Евгений Винокуров

А ты поживи с кем нибудь хоть пяток лет. Моя жена знает когда, с кем, где и как я пиво пью Мало того, она точно знает где и что я прячу!!! Потому что думают одинаково!!!

Galina Zolina

К старости она становится похожим на дедульку, а он на бабульку... Действительно одно лицо...А у неё тоже растут усики и бородка... Я работаю в доме престарелых....)

Мила

Я думаю. в глаза бросается не внешняя похожесть. как кажется со стороны. а мимика. характерные движения. выражения лиц. С кем поведешься. от того и наберешься 😄

Meloman

и лица похожие бывает.

Мила

и это. наверное. имеет место быть... Хотя чаще всего сходятся противоположности и в течении жизни дополняют друг друга...

Meloman

понятно

Як
Яков☦

это духовное! И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть Мф.19:5—6.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это только в случае счастливых браков-) отношения отражаются на лице самым лучшим образом, а потом многих притягивает подобное даже во внешности.