Куклукс Кланов. Н В П!!!

Какие есть ещё имена у Велеса и какие ипостаси?

Ответы
Таирия

Волос, Власий. Покровитель домашнего скота и богатства, через золото. Попечитель землепашцев, торговцев и скотоводов. Сын Рода, брат Хорса.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Правильно, кроме сына Рода. А ещё Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. высший, верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Белос, Влес... Его именем названа Троя. Один из его главных храмов - Баальбек (см. "Самый, самый, самый Баальбек"). Его изображения есть на древнеегипетских фресках. Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия - чуть не всему свету. Волос создал все законы вселенной. Он бог порядка, гармонии, знания, созидания. Бог света. "Белый", "блеск", "блик" от "Белос".

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А также "яблоко", "облако".

Таирия

Бог-маг))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, можно и так сказать.

Раиса Яркова

Это очень интересное божество. Назвали его Скотий бог, а покровительствует он поэзии... Гораздо позже он плавно перетек в святого Василия.

Раиса Яркова

Сейчас все "правители" стараются в целях "приручения" религиозного населения неистово креститься, приглашать попов и прочих на торжества, даже космический корабль сейчас святой водой обрызгивают! Мечетей понастроили...

Раиса Яркова

Потом придется пожинать горькие плоды... толерантности. Процесс оболванивания надо держать в узде.

Игорь Фока

В 1969г. ВО ВСЕХ ВУЗАХ СССР БЫЛ ВВЕДЕН ГОС. ЭКЗАМЕН ПО НАУЧНОМУ КОММУНИЗМУ. КТО СДАВАЛ ЭТОТ ЭКЗАМЕН И ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ "НОВШЕСТВУ"?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Как кто? Студенты. Я его не любил.

Люба Борисова

На Руси его называли Тавром Бусичем, Гвидоном, то есть Коровичем. Его именем названа Таврида (Крым). Гвидионом его звали кельты

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я думаю, это близко, но не совсем то.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Космос" от русского слова "космы" (заимствованного, как и многие другие, др. греками). Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы). Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя, прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший, Верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Кетцалькоатль, Трисмегист... Его именем названы Змиев (он же Троянов) вал, Троя, ныне греческий город Волос, страны Валахия, Уэльс, Бельгия, и даже весь мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов - Баальбек (по-русски - Волосбог). Изображения Змея Горыныча встречаются в Египте. Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» - чуть не по всему свету. Волос создал все законы вселенной (все взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует ему Перун – бог-крушитель, что извечна и непримирима борьба двух начал - созидания и разрушения). Бог света. "Белый", "блеск", "блик" от "Белос-Велес". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали греки космосом, а немцы вэльтом.

Люба Борисова

женщины ближе к космосу . Связь с ним лучше. У нас же волос длиннее )

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Кстати, оселедец растили по этой же причине. Индейцы-мужчины никогда не стригутся. Некоторые из них то же носили вроде оселедца.

Люба Борисова

в 90-х начали наголо стричься, вот все и началось )))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Верно подмечено.

Кира Маевская

Смок, Цмол. Также Велес является Сыном материальной Ипостаси Сварога - Рода, Творящего Мир Яви.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Откуда этот бред?

Кира Маевская

Сам ты бред-задаешь вопросы не зная ничего

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Мутнейший бред. Где такое смогла отыскать?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Космос" от русского слова "космы". Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы). Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя, прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший, Верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Кетцалькоатль, Трисмегист... Всё это один и тот же бог. Его именем названы Змиев (он же Троянов) вал, Троя (Вилиос, Вилуса), ныне греческий город Волос, страны Валахия, Уэльс, Бельгия, и даже весь мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов - Баальбек (по-русски - Волосбог). Изображения Змея Горыныча встречаются в Египте. Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» - чуть не по всему свету. Волос создал все законы вселенной (все взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует ему Перун – бог-крушитель, что извечна и непримирима борьба двух начал - созидания и разрушения). Бог света. "Белый", "блеск", "блик" от "Белос-Велес". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали греки космосом, а немцы вэльтом.

Александр

Их было множество, в различных местах проживания славян...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Похоже, А, для Вас всеясветская грамота это одно, а "буквицы", её составляющие это другое.

Александр

Это очевидно, взгляните хотя бы на их начертание и структуру...

Наталия Уланова

демон-злой дух-ФАВН-ПАН-козёл))) "скотский" шалунишка)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Знай и помни.

Наталия Уланова

из всех имен - понятно- Кетцалькоатль-белый ОРЕЛ))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Заблуждение. Пернатый змей.

Наталия Уланова

...ну да))...это из другой истории))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Как сказать. Скорее разные имена одного бога. В данном случае индейцы несколько исказили имя Змея Горыныча, посчитав, что раз Высший, Верховный (Горний), то, значит, пернатый.

..

,, Скотий Бог,, /главный чабан 😄 / Волос, Власе......

Табуретыч

Хиневич,Трёхлебов,Левашов,Торсунов.. 😆

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А, если серьёзно?

Табуретыч

Один жид почти век назад в городе Львов придумал этих Перунов и Велисов для борьбы с православным христианством по заказу масонских лож.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Понятно. Значит, миру 2 000 лет. Значит до Исуса не было ни мира, ни цивилизации. Спасибо за истину.

Табуретыч

Новому Завету 2000 лет и Апостольской Церкви.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нуу, ежели Опёздольской церкви..., то даааа....

Михаил Павлив

это он небесных коров пас, Земунд их звали.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

ЕЁ зовут Зимун. Так, что, Миша Павлов, с Волосом?

Михаил Павлив

Ну фамилию правильно перевели с украино- польского )))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, ещё бы. Фамилия-то русская. Искажённая немножко укропчиной.

Михаил Павлив

плюс поляки постарались, деда звали Фёдор а у отца отчество было Теодорович ))))

Наталья Хамитова (Малютина)

языческий бог и видимо много ипастасей

Наталья Хамитова (Малютина)

как мудро ,спасибо

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Обращайтесь.

Наталья Хамитова (Малютина)

спасибо ,доброй ночи

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Не разбираюсь в славянской мифологии

Alexandr Kalikin

...БОГ МУДРОСТИ ...МЕРТВЫХ И МАГИИ....

Alexandr Kalikin

НЕ ЗНАЮ....С ПАНТЕОНА СЛАВЯНСКИХ БОГОВ ИНФОРМАЦИЯ.....В славянских языческих религиозных верованиях среди богов существовала иерархия, свойственная многим народам, поклонявшимся нескольким богам. Свой пантеон богов был и у древних славян, хотя из общего числа у разных славянских племен были "свои" боги, наиболее почитаемые родом-племенем.
Самым древним верховным мужским божеством у славян был Род. В христианских поучениях против язычества ХII-ХIII вв. о Роде пишут как о Боге, которому поклонялись все народы.
Род был богом неба, грозы, плодородия. О нем говорили, что он едет на облаке, мечет на землю дождь, и от этого рождаются дети. Он был повелителем земли и всего живого, являлся языческим богом-творцом.
В славянских языках корень «род» означает родство, рождение, воду (родник), прибыль (урожай), такие понятия, как народ и родина, кроме того, он означает красный цвет и молнию, особенно шаровую, называемую «родия». Это разнообразие однокоренных слов, несомненно, доказывает величие языческого бога

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Стараниями жидохристиан ныне просто невозможно установить достоверно и полно мировоззрение наших предков. К нашему несчастью. 2. Разнообразие однокоренных слов ещё ни о чём не говорит. У немцев и англосаксов гот-год - бог. У нас же однокоренными с этим словом являются "гад", "гадина", "чад", "зад", "худо".

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Было очень древнее слово "руг". Международный термин. Оно является родоначальником очень многих русских (и не только) слов. Например, ругать (изРЕКать, речь, рычать, рыкать, ржать...), РЫЦарь, РУЖьё, РЕГина, РЭКс, РЕГион, РУШить и т.д., и т.д. Первоначальное значение слова "руг" - воин. На острове РЮГен находился РЫЦарский орден, главной задачей которого была охрана и обеспечение жизнедеятельности главного центра языческого православия. Поскольку это воинство охраняло великих жрецов, людей святых, святость, во-первых. А, во-вторых, само владело в значительной степени магией То звалось это воинство святым. Т.е. по назначению и свойству. Когда по призыву Гостомысла это воинство прибыло к нам наводить порядок, очищать нашу землю от жидохристианства, в нашем языке существовало правило, по которому "г" перед "а", "о", "у", "ы" звучало как "г". Но, перед "я", "е", "и", "ё", "ь" звучало как "зь". Отсюда - "руг" - один, много - "рузи", "рузь", "русь". "Святая русь" - религиозный языческий рыцарский орден. По своей обычной манере мимикрировать жидохристиане натянули на себя и это красивое название. Как позднее и слово "православие".

Alexandr Kalikin

КТО КОМУ ДОВЕРЯЕТ...ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО...ЭТО ЕГО ВЫБОР...

In Your Dreams

это ты у Димы Волхова спроси

In Your Dreams

а мне это неинтересно

Просто А...

а у Велеса есть ипостаси?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

ХХха! Ну Вы даёте. Молитва от слова умоляться. Т.е. унижаться. Треба - значит отдать должное. Поделиться.

Просто А...

Молитва, от слова молить - просить, обращаться с просьбой к Всевышнему "поделиться милостью"!.. Молить, умОлять, от слова мольба (погуглите если не понимаете значения этого слова) - это обращаться к Богу (по сути требовать от Него милости). Унижаться - умАляться... Вы плохо знаете русский язык.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Удивили. Молится, значит унижаться. Умоляться. Во всех словах с корнем "мал", "мол" значение одно - умаление, унижение, размельчение.

Просто А...

Как хотите... Если для Вас - МОЛЬБА - это измельчение, размельчение, унижение.. То - Флаг Вам в Руки! И ни какие языческие Боги Вас - не услышат...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, ты прикололся. Я хуею.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Зачем тебе дался Велес?

Эльвира

Велес - Иисус...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Волос - бог созидатель. Перун - разрушитель. Две противоположности. Непримиримые.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

вАМ ОБОИМ НАДО ОТДОХНУТЬ!)

Эльвира

надо их помирить )

Надежда Первушина

Волос - Бог плодородия

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Космос" от русского слова "космы". Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы). Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя, прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший, Верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Кетцалькоатль, Трисмегист... Всё это один и тот же бог. Его именем названы Змиев (он же Троянов) вал, Троя (Вилиос, Вилуса), ныне греческий город Волос, город Волосово в Ленингадской области, город Велес в Македонии, страны Валахия, Уэльс, Бельгия, и даже весь мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов - Баальбек (по-русски - Волосбог). Изображения Змея Горыныча встречаются в Египте. Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» - чуть не по всему свету. Волос создал все законы вселенной (все взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует ему Перун – бог-крушитель, что извечна и непримирима борьба двух начал - созидания и разрушения). Бог света. "Белый", "блеск", "блик" от "Белос-Велес". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали греки космосом, а немцы вэльтом.

Надежда Первушина

Благодарю Вас.

Тетушка Сова

Ой нет, только не это.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Космос" от русского слова "космы". Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы). Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя, прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший, Верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Кетцалькоатль, Трисмегист... Всё это один и тот же бог. Его именем названы Змиев (он же Троянов) вал, Троя (Вилиос, Вилуса), ныне греческий город Волос, город Волосово в Ленингадской области, город Велес в Македонии, страны Валахия, Уэльс, Бельгия, и даже весь мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов - Баальбек (по-русски - Волосбог). Изображения Змея Горыныча встречаются в Египте. Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» - чуть не по всему свету. Волос создал все законы вселенной (все взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует ему Перун – бог-крушитель, что извечна и непримирима борьба двух начал - созидания и разрушения). Бог света. "Белый", "блеск", "блик" от "Белос-Велес". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали греки космосом, а немцы вэльтом.

Ворчун Древний

и только Славянские?

Н-
Надя --

А кому это надо?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да. И мудрец.

Н-
Надя --

Заносчивый хам

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Просто знающий себе цену. И не страдающий комплексом неполноценности.

Н-
Надя --

Это по-другому называется

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Всё можно называть по-разному.