Елена

235 лет назад 18 августа в Питере был установлен памятник ..КОМУ???

Ответы
🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

я была в Питере в 90 х... это очень красивый город... многое узнала о нем... но вот этого не знаю... но все же если вопрос о Питере... то скажу Петру 1... а вдруг угадаю)))

Елена

Даа

Елена

Петру 1

Олег Решетников (Новосибирск)

Год получается 1782. У нас в Сибири ещё декабристов ваших не распределили по баракам. Полагаю, за Бастилию. Чур, не ковырялся в ГУгле.

Nikolai Garskov

Каккой август? Проснитесь. На дворе январь! Пора вопрос снимать или не умеете? А то скоро и год уже с той даты будет не тот!)))

Елена

Удалила

Nikolai Garskov

Спасибо за понимание. Извините меня....))

Елена

Вы правы..старые давно пора...

Мария

Вопросик можно удалить, но памятник останется)) он Медный Всадник до сих пор по Пушкину называется)).

Nikolai Garskov

Браво! Ну кто еще мог так ответить? Красава!)))

Юрий Никола

петру 1.........☀️🤗я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Ан
Ангел

Отбрось сомненья и стесненья,
В любви условности - маразм...
И оправдает нашу смелость
Салютом праздничным оргазм!

Владимир Асиновский

здесь некоторые написали что памятник Петру Алексеевичу. А какому Петру Алексеевичу ? Романову или Порошенко ?

Елена

Ой мама..

Владимир Асиновский

Я бы тоже так сказал бы

Елена

Таки да..

Герман Голод

Петру 1 - "Медный Всадник"? На доске его имеется надпись: PETRO PRIMA CATHARINA SECONDA MDCCLXXXIII, т.е. "Петру 1-му Екатерина 2-я, 1783"

Арман Лесток

Д.ик Екатерана Вторая Петру Великому медный памятник поставила! Е-мое эд скока времени-то прошло!

Надежда Тихонова

18 век... Может быть, это "Медный всадник"? Памятник Петру Первому от "внучки Екатерины"?

Елена

да

John Simon

ахахахааа Питеру около 300 лет!!! там в это время сплошные памятники ставили)))

Яя
Яяяяяяя

Ну мое предположение медному всаднику... наугад... мой любимый персонаж....

Елена

да

Яя
Яяяяяяя

И мой любимый город😘😘😘😘

Филосыч

Саре Коннор, которая перелетела в прошлое, и спасла от Скайнета Питер.

Саша Васильев

медный всадник естественно!!!!!!!!!! и естественнно Петру Алексеевичу !!!

Алексей Пимяков

12 .09 . 1967 в сарае в новой майне кого зарубили на улице большая дом5 ?

Елена

Кого????

Максим Эйстрах

Как гласит история - Петру Великому, основателю Санкт-Петербурга.

Tr
Traveler

Ну так конечно,"Медный всадник" ( название - благодаря А.С.Пушкину)

Елена

Петру 1

Tr
Traveler

Так естественно Петру...(Пушкинская поэма - "Медный всадник".)

Алишер Халходжаев

В России был установлен первый памятник. Петру I (Медный Всадник)

Вл
Владимир

Это не про него - Александр Петра бы догнал, да Исаакий не давал!

Николай Иванов

ПО ПАМЯТИ НЕ ВСПОМНИТЬ,НО ПО ИСЧИСЛЕНИЮ ПОХОЖЕ на Екатерину..

Алекс Гот

Если не ошибаюсь знаменитый памятник Петру -1 от Екатерины-2

Елена

да