Я Юлия

В какой момент и по какой причине вдруг вся молодёжь мужского рода стала бояться армии? Может и женщинам начать бояться рожать?

Ответы
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Это не боязнь армии, а боязнь жизни со старыми предрассудками. Всё прогрессивное человечество уже давно перешло на профессиональную армию на контрактной основе, а комплектация по призыву - это пережиток. Более того, согласитесь, любая задача будет качественнее выполнена профессионалом своего дела, а не обывателем и военная сфера тут не должна быть исключением. Если уж Вы за призывную армию, тогда не должно быть дискриминации по половому признаку (в вооружённых силах Израиля и КНДР женщины служат наравне с мужчинами). Насчёт рожать или нет, тоже есть сейчас свободный выбор женщины. Половая принадлежность- это далеко не всё то, что определяет личность, культура, характер и мировоззрение играет куда большую роль.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Операция, в данном случае, это тоже свободный выбор личности. Лично я не хочу эту операцию делать и это мой выбор, но я также уважаю выбор тех, кто её решил делать - это их личная жизнь. Как нельзя кстати тут подходит изречение французского просветителя и гуманиста Вольтера :"Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за ваше право их свободно выражать".

Я Юлия

На мой взгляд, человеку нужно парой - что-то запрещать Пока он не дошёл до безумия.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Для регламентации различных сфер общественной жизни существует множество законов. Как по мне, у людей, их прав и свобод должно быть одно существенное ограничение - они не должны ущемлять права и свободы других людей.

Я Юлия

Если человек не удерживает в узде, как любое другое животное, хищное, особенно, то он натворит столько бед.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Человек не хищник. Более того, я уже назвал, что у прав и свобод естественный ограничитель- это права и свободы других. Объясняю "на пальцах": у вас свобода действий, как у всякого, вы можете меня убить, но это ущемляет моё право на жизнь, следовательно, это действие недопустимо, так как противоправное в отношении меня. А в тех сферах вашей жизни, которые не касаются чужих прав вы вольны поступать как вам хочется.

Лека Лютер

Армия в том состоянии, в каком она сейчас - прямая угроза жизни и здоровью новобранцев. Начиная от плохого питания, заканчивая садитскими наклонностями сослуживцев и офицерского состава. Зачастую вторые провоцируют первых на "воспитательную" работу, от которой не защитит ни полиция ни прокуратура. Всегда существует угроза отправки в горячие точки, защищать не свою страну, а экономические интересы правящей верхушки ценой своей жизни. При подобном положении нежелание служить в армии лично мной расценивается как здравый смысл, а не трусость.

Fedor Shkenev

Слово "бояться", на мой взгляд, не совсем верное. Как и слово "вся". Насколько я знаю-конкурс в военные училища достаточно высок. А вот нежелание идти в армию на срочную службу(мне кажется) вызвано иными причинами. И не сколько дедовщиной-сколько потерей жизненного и карьерного темпа, что ли. Один только вернулся из армии, а его сверстник уже и специальность получил, и ребенка родил, и часть ипотеки выплатил и на работе как-то продвинулся... Хотя я не знаю, сколько сейчас служат. В мое время было 2 и 3 года-это много...

Огненный Муравьед

Не совсем правы. Боятся не бойцы, боятся мамаши последних и прививают страх отпрыску. Я понимаю, что в армии бывает все, но есть грань разумного, о которой мамашки забывают и уродуют чадо гиперопекой. Только не говорите, что оружие там, дедовщина и т. п. За себя надо уметь стоять, да и пуповину перерезают только один раз. Нефиг инфантильных недоделков плодить.

Я Юлия

Страсти рассказывает не мамаша, что творится в армии, а папаша. Которые, возможно, в неё даже и не ходил.

Огненный Муравьед

Не принципиально. Тот, кто выступает в роли доминирующего родителя.

Я Юлия

Не принципиально, конечно, но обвинять женщину во всех мужских гриха - это великие дела.

Огненный Муравьед

Я понимаю, вас задело. Но я прав. И не только умозрительно, просто с высоты лет могу, если не судить, так поделиться опытом отмазок и их причин.

Я Юлия

Цеплять меня это не должно абсолютно, но просто по моим наблюдением здесь страшно обиженные мальчики, но весь женский пол.

Огненный Муравьед

На женский пол? Странно. Я вообще-то не об гендерных обидах, а о инициаторах отмазок от армии. И это мамаши. Нет комитета солдатских отцов, есть комитет солдатских матерей.

Серж)))

Мой сын отслужил в 12-м году. Вернулся и нам с дедом рассказывал о службе, а мы тока удивлялись тому как изменилась армия. Против службы настраивают те кто в советские времена бегал до 28 лет от армии. Они парням говорят что служба это потеря времени, и те ведутся на это. Чернили армию всю вторую половину 90-х. Вот и результат.

Я Юлия

Возможно

Серж)))

Самое страшное что Родина для многих это пустой звук. И сражаться за нее они не намерены!!!! Блогеров с протухшей душонкой наслушаются и рассуждают хуже чем враги(

Акакий Акакиевич

Вы путаете понятия. Вас гинекологи заставляют чистить сортиры и отжиматься? У вас там мамовщина, идиотский устав и по существу лишение свободы на пару лет? Пф. С ними носятся эти месяцы, чуть ли не в зад целуют. Потужилась денёк и всё. Сравнила. блин. И главное: за избегание беременности уголовный срок не светит.

Я Юлия

Да ради бога, можете продолжать сидеть и бояться.

Акакий Акакиевич

Да никто особо не боится. но избегают, конечно. Кому нужно терять пару лет молодости на совершенно бессмысленную затею причем без всякого на то желания?

Я Юлия

В первую очередь вам, как мужчине - защитнику и надо.

Акакий Акакиевич

очередной бред. Легко рассуждать, когда самой не нужно. Я бы посмотрел на баб, если бы их начали насильно в армию сгонять под угрозой тюрьмы. Было бы очень интересно.

Я Юлия

А я бы посмотрела на вас рожающего, мне бы тоже это было очень интересно.

Акакий Акакиевич

А кого-то заставляют рожать? Прямо насильно? ваш умишно не может различить принуждение и свободный выбор?

Я Юлия

Хорошо, что у вас такой умище огромное, но трусливое.

Яков Максимович Гусев

в конце 70-ых, когда стали брать в армию ранее судимых и армия превратилась в подобие колонии для малолеток, причина простая кому ж охота добровольно идти чистить сортиры, драить полы и получать пиzды, женщин рожать никто не принуждает и уголовной ответственности за отказ рожать нет.

Яков Максимович Гусев

это по причине недостаточного количества информации

Я Юлия

Ну да

Яков Максимович Гусев

эта ситуация вполне исправима

Я Юлия

Думаете надо..)

Яков Максимович Гусев

это дело добровольное и интересное, если это не так, то нет никакого смысла, в этом несомненное преимущество интернет знакомств, если что то напрягает и не нравится, то можно просто не ответить и забыть ровно через три минуты

Ал
Александр

Да, это действительно непонятное явление. Даже не столько бояться, сколько им неохота, им - "западло". Не всем, правда, но есть такое. Год всего служить. В наше молодость стыдно было не ходить в армию. Не полноценным тебя считали. Девчонки не дружили с такими.

Остановите Вите Надо Выйти

В 90 годы. Это произошло не одномоментно. Денег не было у государства содержать армию дормоедов неспособных ни на что. Поэтому решили создать профессиональную армию...когда деньги нашли. Теперь и солдатам выплачивают деньги и мамочкам )

Владислав Павлов

В 90х, сейчас уже не так, нормально все, а раньше можно было и из обычной части в цирке домой приехать, страшно молодым просто так умирать было, я в 2001 попал, нас в роте было двое русских, я и ещё один кореец😂, Термин, Узбекистан

Владислав Павлов

Да пока вроде всю, сидим ждем, где б еще поставить

Я Юлия

Опять в горах сидите..

Владислав Павлов

Не, дома сейчас, после нг работы нет пока, отдых

Я Юлия

С праздником кстати..)

Владислав Павлов

И Вас тоже, и также, 😄

Андрей

В армию не хотят идти те, кому не хило живется. Молодежь из сельской удаленной местности рвется в армию, потому что хуже быть не может, и они кроме своей деревни ничего еще не видели. Я пошел служить, чтобы не присесть

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас не боятся... у нас ПО ЖЕЛАНИЮ ... да и в Израиле аоощем то тоже идут С ЧЕСТЬЮ ... Так что вы уж уточняйте... что боятся то в эРэФляндии а не ВСЯ МОЛОДЁЖЬ... За женщин ничего не скажу... есть те кто и боица рожать

Колосова Наталья

В 90-е годы, когда шла война в Чечне, многие родители пытались отмазать детей от армии. Общалась с теми, кто там был. Это страшное зрелище, что они творили и рассказывали, когда выпивали.

Андрей Хрисанфов

Я в конце 70-х служил. Стариковщина была, но не били, еду и деньги не отнимали. Но дебилов было много... Потому, ежели есть возможность не тратить год бездарно, лучше пройти мимо...

Просто Александр

Будучи старшим врачом военкомата, хочу сказать, что боялись служить в девяностых, двухтысячных ,а сейчас наоборот рвутся, потому что без армии в госорганы путь закрыт.

Я Юлия

Раньше и в охрану, если ты не служила, не брали. Сейчас запросто берут.

Просто Александр

Это смотря охрану чего. Если колхозный сарай сторожить, то да, А если в Сбербанк то будут проблемы.

Василий Сычёв

Не то что боятся, нет. Просто молодежь более " продуманная" и многие считают время проведённое в армии никакой пользы в будущем им не принесет .. Отчасти они правы

Ге
Геннадий

Про громкий случай с рядовым Шамсутдиновым наверное слышали....кто же захочет служить в такой армии...и случай не еденичный..сколько угодно таких....

Константин

Есть мнение,что теряют эти 2 года зазря..глупости..если не служить,то затягивается детство и так и так пользы никакой,а в армии становится мужчиной

Виталий Глазунов

Так армии нет сегодня....В армию нынешнюю способен отдать своего ребенка только тот родитель,который не уважает себя и свое чадо....Защищать олигархию и отдать им свое здоровье и лучшие годы способны лишь нищие или зомбопатриоты....Тем более в рф армии нет,это частная конторка

Константин

Надо хотя бы военные сборы устраивать и "загонять" всех и олигархов и депутатов детей

L S

Они боятся беспредела там, а не самой армии. Не хотят как Шамсутдинов терпеть мучения и издевательства офицеров, а потом валить их из Калашникова.

Борис Толстошеин

а посмотрите статистику 90-х годов....сколько гробов молодых ребят приехало обратно из армии...и это не боевые потери...а Вам жить хочется?