Nellika

Интересно какие люди более жадны- те кто с детства рос в достатке или те кто сами заработали свой достаток своим трудом?

Ответы · страница 7
Анжелика Калимуллина

Жадность это порок нехорошая черта нужно работать над собой а лучше развивать щедрость

Геннадий Шнурков

не зная голода не оценишь вкус заработанного хлеба-не поделившись не узнаешь щедрости

Nellika

👍

Геннадий Шнурков

с жадностью можно бороться а как бороться со жлобством?

Nellika

а как?

Геннадий Шнурков

вот и я не знаю как Щедрости в мире все меньше и доброты...

Nellika

на это влияют воспитание , общество и самоосознание ..каждый делает свой выбор..

Сергей Задунайский

Вопрос не имеет значения. С жадным человеком вообще не буду общаться. Мне он неприятен.

Nellika

👍

Oleg Morozov

Те кто заработал. И почему нужно быть щедрым. Чтобы одаривать лентяев????? Пусть пасутся

Сергей Золотарев

Жадность, это один из грехов божих. Пороки преследуют людей независимо от их достатка.

Игорь Лежанкин

ни те ни другие. просто, характер такой и воспитание. а социум даже не на третьем месте

Nellika

Возможно

Akram Tukhtamirzaev

жадность и знать цену всему - две разные вещи, и кто был жадным, тому трудно измениться

Олег Ингер

те кто заработал сам, потому они и смогли заработать и приумножить потому что жадные.

Nellika

а может экономить умеют?)

Олег Ингер

не, вот они то как раз экономить не умеют, они ничего не видели и сформировался комплекс. они хапают все бесполезные товары, на них держится потребл ядство и кредитование. но для других удавятся.

Nellika

возможно

Олег Ингер

это точно так, это те люди что берут в кредит айфон не имея вещей более необходимых.

Nellika

а при чем тут жадность?

Nellika

от характера зависит

Ал
Алeксандр

нет жадных людей по сути есть окружение в котором он рос жил воспитывался развивался

Nellika

Точно

Виталий Кружилин

тех которых родители и окружение научили различать где жадность а где бережливость.

Саша Бридня

я жадный но не всегда хотя рос не в достатке а иногда все отдам а потом сижу и мучаюсь

Андрей Новиков

Те кто сам заработал никогда не будет в достатке. Запросы с достатком только растут.

Андрей Тарасов

Скорее всего первая категория. Хотя, думаю многое от конкретного человека зависит..

Антон Стефанов

Это не связано с тем как росли. Это склад характера. Таким людям и в достатке тяжело

Наталья Старцева

мне кажется, это вопрос характера... можно и в благополучной семье вырасти бандитом

Алексей Павлов

Сложный вопрос, жадными бывают и те и другие, наверно от человека все таки зависит

Sergey Shenev (Щенев.)

Не знаю но гражданскую войну точно получим если попытаемся сделать их не жадными.

Василий Влас

Мне кажется , что не о жадности речь ... скорее о прагматичности и об экономности ...

Nellika

Все может быть ..

Людмила Кареткина

Это не зависит от того в богатстве или в бедности,все зависит от самого человека

Та
Танюша

Глупые жадные, а умные просто рациональные. Жадность - качество отвратительное!