Nellika

Интересно какие люди более жадны- те кто с детства рос в достатке или те кто сами заработали свой достаток своим трудом?

Ответы · страница 8
Сергей Толстель

Жадность не зависит от этого.Там, где кончается бедность,начинается жадность...

Nellika

Возможно

Юрий Кондратенко

Жадны те кто рос в достатке, кто заработал своим трудом знает что такое нищета.

Nellika

Возможно

Юрий Кондратенко

Это факт, а не возможность.

Nellika

Еще жадные те которым повезло вдруг стать богатым..

Nellika

Точно

Александр Косинов

Сложноватый вопрос и ответ я думаю кроиться не в вопросе а качестве человека...

Nellika

Возможно

Се
Сергей

Наверное те кто рос в достатке,хотя однозначно на этот вопрос ответить нельзя.

Саша Киселёв

спорный вопрос,если есть достаток то можешь быть жадным а можешь и щедрым быть

Михаил Моисеев

Я думаю,те которые жили в достатке,а те кто заработал,он не жадный,а экономный.

Владимир Ощепков

Первый вариант - живут по принципу "Дай" но не привыкли отдавать. Это жадность?

Владимир Ощепков

Так какое воспитание если человеку с детства только давали? Это не воспитание?

Nellika

Можно давать не просто так а за какие-то заслуги)

Nellika

)) почему бы и нет )

Владимир Ощепков

Феррари ему купить за это?

Nellika

Нет конечно)).. надо научить зарабатывать деньги честным трудом- и самом купить авто).. а за маленькие заслуги-маленькие поощрения) даже просто похвала а не денежная награда!

Бортинженер Летающей Тарелки

а есть прямая связь между сегодняшней жадностью и благосостоянием в детстве?

Nellika

Характер же с детства формируется)

Евгений Бирюков

жадность это особенность характера которая никак достатком не формируется !

Nellika

В 16 лет? Вы шутите..это может быть исключение в определенных условиях

Евгений Бирюков

нет почему же как раз именно в этот момент всё и происходит полная переоценка ценностей и приоритетов

Nellika

16 лет-это ребенок -без опыта жизни-переосмысление чего?

Евгений Бирюков

ну не безмозглым же идиотом он рос до этого 🙂 до этого были свои цели своя цена поступкам и вообще восприятие происходящего тоже другое

Nellika

До этого он всего лишь набирался знаний и рос под влиянием родителей а как раз подросток попадет под влияние социума очень легко если родители не сумели его воспитать и показать какие приоритеты в жизни..

Николай С

жадность передается по наследству , и с годами люди становятся более жадными

Nellika

Да?

Николай С

да мой сташий брат раньше небыл таким жадным как сейчас)

Nellika

Может обстоятельства..

Руслан Багомаев

те кто в достатке и текто зарабатывали сами и мы стобой все мы жадные в ко чём

Светлана Кудлай

те кто сами заработали свой достаток своим трудом. Определенно. По себе знаю.

Максим Борисов

как правило жадность это черта характера . Она может преобладать и там и там.

Дмитрий Маглыш

люди так не делятся, есть одни, есть другие, а кто где рос не имеет значения...

Сергей Копысов

Похоже на первый вариант.Жившие в достатке никогда не поймут нужды бедных.

Wolfan

На встрече одноклассников у старого двоечника всегда можно занять деньги.

Serghei Litvinenco

Которые воспитались жадными.это может быть и среди бедных и среди богатых

Ан
Анастасия

Согласна.

Nellika

🙂

Eвгений Иванов

От силы духа зависит 😉 А сила духа от материального положения не зависит...

Nellika

Браво!

Nellika

🙂

Ламзин Андрей

Тут больше все от воспитания зависит, жалюги есть и среди тех и среди этих.

Nellika

🙂

Наталья

а это не показатель для жадности. без достатка тоже жадюги и вреднюки есть