Nellika

Интересно какие люди более жадны- те кто с детства рос в достатке или те кто сами заработали свой достаток своим трудом?

Ответы · страница 9
Валентин Кофлер

насчет жадности не могу сказать, а вот бережливее те кто сам всего добился

Аг
Агата

жадность понятие разноплановое..для вас жадность,а для него..экономность..

Жарык Батур

Наверно это зависит и от того , в чем она должна выражаться этот жадность ?!

Инна Шевченко

это от характера зависит, а не от финансового достатка или его отсутствия)

Азамат Тогайбаев

это думаю по генам передается, не имеет значения как ему достался капитал

Nellika

И такое может быть

Азамат Тогайбаев

это утверждение или вопрос?

Nellika

Размышление!

Трофимов Владимир

те кто сами заработали своё состояние... менталитет бедности не искореним

Nellika

наверно

Владимир Савенков

Жадны первые, по опыту, вторые просто знают цену своему труду, но не скупы!

Nellika

возможно

Ел
Елена

Жадность это черта характера. По моему она от обстоятельств мало зависит.

Ко
Константин

Тот кто знает как это достается не жадные а просто умеют ценить свой труд

Nellika

да

Марина Бастракова

Кто рос в достатке. Лишь тот умеет добрым быть, кому пришлось от боли выть

Василий Комышний

Ну, Неля, Вы говорите о двух в общем почти не связанных между собой вещах)

Василий Комышний

Не знаю. Я бы задал два независимых вопроса. Насколько жадны люди заработавшие достаток своим трудом? А второй: насколько жадны люди выросшие с детства в достатке. Тем более, что это обширнейшая тема затрагивающая так называемую золотую молодёжь. А отсюда: сколько зарабатывают олигархи, точнее, сколько они украли у народа богатств)

Nellika

спасибо) три темы-просто отлично

Nellika

всего доброго!

Василий Комышний

Всего))

Петр Фигловский

какая разница ведь любая жадность это плохо.эо плахое качество человека

Дмитрий Солдатенков

не знаю как ответить но я сам зарабатывал с детства жаден не был никогда

Nellika

Хорошо!

Игорь Медведев

Щедрость, от внутреннего достатка, материальное -это только показатель.

Владимир Тюленев

я все заработал себе сам, не считаю себя жадным, вторую сторону не видел

Nellika

Хорошо!

Рашин Юнусов

самый жадны народ это обеспеченные всем и ихние выродки такого же рода.

Эдуард

однозначно утверждать нельзя, но в большей степени первые более жадны.

Дмитрий Ярош

По таким критериям не получиться разобраться тут надо глубже копнуть.

Nellika

А как?

Дмитрий Ярош

Жадность - это болезнь, это сон души человека.Жадность сопровождается абсолютной, доведенной до абсурда, нетерпимостью по отношению к другому человеку. Любое проявление другого встречается в штыки, поэтому жадный человек никогда ничего на себя не возьмет. Что бы он был интеллигентен и признал, что с ним что-то не так – ни в коем случае, для этого нужно быть глубоким человеком, а жадность – это не глубина. Жадность – это неумение отпускать что-либо от себя, это состояние негармонии, неудовлетворенности и осуждение любых проявлений щедрости. Постоянный внутренний диссонанс порождает в таком человеке страх перед жизнью и желание иметь все больше и больше, для того, чтобы обеспечить себе психологическую безопасность. Он воспринимает жизнь как нечто враждебное, потому что она может ворваться, распахнуть окна, двери и унести все.Нет гармонии, нет взаимодействия с собой, есть только страх перед жизнью и страх перед другими людьми. Жадный человек никогда не поверит в доброту и щедрость другого. Его стремление – деньги, они ставятся во главу угла и являются панацеей от всех видов несчастья, то есть, он считает, что денежные прививки – это и есть истинные прививки для счастья, для жизни, для творчества.

Nellika

Интересная психология! Спасибо!

Андрей Анатольевич

мне кажется и там и там таких хватает.но всётаки скорее всего богатые))

Nellika

👍

Ирина Гончарова

Зависит от, того, как родители объясняют наличие или отсутствие денег.