Меги Тбилисская

Правду говорить легко и приятно.???

Ответы · страница 3
Алекс

слушать её не приятно.так что иногда надо пожалеть человека и не говорить.

Эх
Эхядаятакая

да, не надо держать неправду в голове как бывший ответ чтобы не то ляпнуть.

Света Вавилова

конечно, ещё бы её было приятно слышать тому, к кому эта правда обращена

Алексей Дмитриев

Нет. Да. Нет, если изначально нарушаешь нормы. Да. если живёшь праведно.

Тося Странная

да если говоришь тому от кого не зависишь. а так чревато для здоровья

Лариса Поддубная

иногда тяжело и не всегда приятно или для тебя или для собеседника.

Ку
Кудесник

правду сказать трудно ! а врать всегда легко и глазом не моргая ))))

Руфат Хаирбеков

Приятно когда сам говоришь, те кому говоришь напрягаются обычно

Ариадна Колокольникова

Говорить надо,но не всегда,бывают ситуации последствий болезни

Анатолий Филатов

По крайней мере остаёшься чист перед собой. Душа не испоганена.

Аркадий

Не всегда особенно в мире которым правит главный лжец Сатана.

Zi
Zis

Это по библии, теоретически. На самом же деле тяжело и опасно.

I'm Not My Self

А почему же нам не нравится ложь политиков,если мы все такие???

Zi
Zis

А при чем тут ложь? Нам не нравится что нас обворовывают на законных основаниях и бесит, что ничего не можем с этим поделать.

I'm Not My Self

чем они отличаются от вас,меня,его?

Zi
Zis

В принципе ничем. Просто возможностей у них больше и опыта.

I'm Not My Self

Но вы хотели бы жить так,как они???А поделать можно,революция в уме-единственное спасение.

Павел

И говорить не совсем легко, и тот кто слушает бывает ошарашен

Гостья

Не говорите)

Павел

А проще говоря правду не любят

Елена Ярошевич

...если эта правда более менее приятна тому. кому адресована 🙂

Гриша

"...я посадил правду на колени, а она оказалась горькой..."😉

I'm Not My Self

горче, когда она горькая правда приходит не из тех уст.

Светлана Применко

бывает и так, но чаще сложнее говорить правду, чем лукавить

Старик Ромуальдыч

Очень. Особенно, когда в руках у тебя огнестрельное оружие.

Полиция Politsiya

Если я отвечу - Вы же всё-равно не узнаете: правда ли это...))))

Светлана Лисовская

Что легко это точно,и самое главное никогда не запутаешься

Anton Musulmanbekov

Ахх, если б было так всегда, какая жизнь настала бы тогда....