Белка Пашаева

Я всегда хотела познакомиться, пообщаться и подружиться с японкой. Вот что мне делать? Они так редко встречаются, а если увижу то стесняюсь подойти, не знаю как начать общение... Что мне делать? Что посоветуете?

Ответы

Вай...аналогичное желание.И японцев у нас практически нет...у нас немало корейцев и китайцев,их легко перепутать.Также для них весьма трудны любые языки,так как японцы способны великолепно разговаривать лишь на своём языке.На ином языке говорить могут....но существенные проблемы с произношением.Ех,прям таки захотелось пойти и найти японца(ку) 😥

Белка Пашаева

Есть одна, которая говори по русски, она учится в нашей школе но все равно не знаю как познакомиться

Хотя бы есть...я вообще только одну за свою жизнь и видел,и то отличил только благодаря тому,что она сказало что то по японски(в связи с n-ым количеством просмотренных аниме и дорам я вполне спокойно отличаю китайский от японского).Японцы сама по себе странноватая раса...но при этом эта раса мне очень приятна,так как среди них крайне много художников и поэтов.Взять хотя бы Мурасаки Сикибу,написала такое великое произведение,как "Повесть о принце Гендзи",переведено на множество языков...в данный момент,кстати,его и читаю.

Что то не в ту степь меня понесло...но всё сводиться к тому,что во первых,постарайся поначалу не трогать её(в странах востока разговор ведётся на расстоянии 1 метра),это попросту неприлично.Во вторых японцы довольно стеснительны...это я уже беру из официальных данных(различные исторические факты),а не из дорам и книг...не пытайся что то говорить на японском,не зная некоторых нюансов этого языка(отсутствие буквы "Л" в японском,слоги -ти ,-чи,-си,-ши и тд...).В общем,можно начать разговор с простого "привет" и сказать,что ты бы хотела познакомится хотя бы с одним представителем японской культуры.

Да,но говорю сразу...темы для разговора предстоит выбирать тебе.Постарайся не сильно её докучать и попробуй предложить тему,которая может ей понравится.И ещё кое-что важное....то,что она японка,СОВСЕМ не значит,что она смотрит аниме.Раньше в Японии к анимешникам относились,как к мусору.У некоторых и сейчас осталось такое отношение,поэтому рисковать не стоит...
А вообще....просто запомни,нет чёткого "образца" какой-либо расы,а потому вполне вероятно,что она может быть не стеснительной,склонной к общению и тд...не напрягайся,вот мой совет.Не нужно пытаться ей угодить,достаточно лишь не делать ГРУБЕЙШИХ ошибок,вот и всё.Хотелось бы узнать в будущем,помог я,или нет))

Вот и хорошо,хотя я тут и не при чём,но я рад,что у тебя хотя бы получилось))

... ...

Японцы помешаны на гаджетах и в основном всё свободное время проводят в вертуальной реальности, так что знакомиться с ними лучше начинать в соц. сетях

... ...

http://m.vk.com/aytalinaliu. http://m.vk.com/id1385372. Вот тебе аж две)))...а тебе то кто сказал, что ты не красивая?

... ...

Ну и не вижу проблем тогда, всё нормально у тебя со внешностью)...школа у тебя такая видимо...закончишь школу и всё изменится

Белка Пашаева

Ясно, но мне говорят что я некрасивая

... ...

Много кому так говорят))) потом ещё красивее станешь, расцветёшь)

... ...

У тебя выбора другого нет)))

Валерий

Странное желание! Чего так можно хотеть от этих узкоглазых! Работал с ними на проекте Сахалин - 2! Твари еще те! Жестокие и думают только о себе!

Валерий

Опыт общения с джапанис мэн сказывается!

Алекс

Выучите пару слов на японском. Не очень сложно как вы думаете. Поздоровайтесь на ихнем языке. Им всегда приятно. Да и дружелюбные они

Алекс

А дальше? Они сами попытаются вам ответить взаимностью 😊

Дмитрий

Харакири не обязательно делать)))Шучу..да подойдите и поговорите, найдите тему для разговора..например узнайте у неё который час..))

Дмитрий

Как настроение..надо как то более открыто общаться..не думать сильно о том что она может ответить или подумать..

Белка Пашаева

ну ты бы как начал общение? Подошел и что сказал бы?

Дмитрий

Здравствуйте, не подскажете который час?...спасибо, а вы не из Японии случайно?

Белка Пашаева

Когда скажет что из японии тогда что?

Дмитрий

Всегда мечтал побывать там, какой там климат и погода?

Тимур Зорин

скачай браузер flock, там много иностранцев сидят. Это как мировая соц сеть. там можешь пообщаться, ну или в facebook)

Roxy Rainy

По советую не стесняться когда чего то желаешь, иначе потом будешь жалеть, проверено на себе-_-

Roxy Rainy

Конечно! Можно найти подругу в интернете хотя бы для начала)

Roxy Rainy

есть фейсбук, можно найти такую которая может общаться на английском

Сулейман Рузиев

Подойдите и спросите её. Есть ли ещё самураи? И готовы ли они ради чести! Сделать харакири?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сходите на день открытых дверей лингвистической школы по японскому языку в вашем городе

Илья Сведюк

Прежде всего выучите японский язык.Тогда все комплекисы исчезнут и вперед к знакомству.

Белка Пашаева

Я все равно буду стесняться подойти

Владимир Пупин

познакомься с казахкой или якуткой - эти хоть по руски говорить умеют иногда)

Миша Чернов

делают даже операции на глазах- чтоб японский раскос был! не хочешь себе?

Лина Леони

Подойти и познакомиться. Более милых людей для знакомства нет.

Электрокомплект Ооо

В Японию нужно вам загонять и там много у вас знакомств будет

Нурик Новрузов

познакомься с кореанкой или казашкой. проблема решена))

Авраам Чулпанхаматов

Подойди. Хлопни по ягодице и скажи... Привет, кривоногая!

Aleksey Nikolaenko

Коли не секрет от чего такой интерес именно к японкам ?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Не надо стесняться)) Японцы мега общительные и милые))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Не надо!)) Вам понравится))

Белка Пашаева

Но как к ней подойти, как начать общение?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну вот, хеллоу там, вы откуда, что тут делаете, хотите город покажу, чаю попьём и попёрло))))

Белка Пашаева

А они захотят разве общаться?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну обычно да, хотябы перекинутся несколькими фразами точно.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну у меня по крайней мере всегда так.

Белка Пашаева

Ты с японками общалась(ся)?

Виктор Филатов

скажите ей просто громко "БАНЗАЙ"! Ей будет приятно...

Юра Ткачук

Подойди и заговорили не чего стесняется все мы люди