Ла
Лариса

С колонной всё понятно, вернёмся к Большому адронному коллайдеру, что то о нём ничего не слышно давно. Цель его создания достигнута? И вообще, какая она была?

Ответы
Три3Ло Zloe

Да фиг знает...истинные цели от нас наверняка скрыли. Скорее всего он создавался чтоб смещаться в другие волновые сигнатуры - типа в соседние измерения шагнуть. Такой коллаидр , только чуть поменьше создавался в Советском Союзе. Я не помню где он , но он есть заброшенный , там по слухам какие-то сущности нет-нет бродят ...потусторонние . Ну есть видео в сети , он ржавеет там. Но сущностей нет на видео.

Александр

С помощью БАК можно изучить элементарные частицы и способы их взаимодействия. Он уже многому научил нас в области квантовой физики, и исследователи надеются узнать больше о структуре пространства и времени. Наблюдения, которые делают учёные, помогают понять, какой могла быть Вселенная в течение миллисекунд после Большого взрыва.
Источник: https://topor.info/hi-tech/bolshoj-adronnyj-kollajder

Ла
Лариса

Спасибо🙏💕

Abstrakt User

Достижение цели пока в процессе.
Коллайдер работает.
В данный момент занимаются измерением массы различных бозонов.
Цель постройки – развитие фундаментальной науки, в частности физики и квантовой механики.
Новые достижения ставят новые вопросы, ответы на которые приходится искать годами.

Abstrakt User

Это дело настолько небыстрое, что могут несколько политических режимов смениться, пока с бозонами разберутся.

Ни
Николай

Глава МИД ФРГ:"Санкции против России могут снять только после вывода русских войск с Украины".Крым Россия только у нас,у них это Украина.

Ла
Лариса

Как это с коллайдером соотносится

Ни
Николай

Ну чтобы россиян восстановили в ЦЕРНе и разрешили работать на коллайдере,надо вернуть Крым.Украине.Логика.

Abstrakt User

Гонение российских учёных из мирового научного сообщества.
Наука теперь развивается без нас и не для нас.

Александр Самол

..цель того проекта была и остаётся найти частицу Бога) т. е. частицу основу всех остальных частиц. её называют бозон Хигса и вроде как она как то отвечает за гравитацию.. Я смотрел научный фильм на Галакси тв. и вспоминаю что понял тогда. Нашли эту частицу или нет тоже не понятно)

Мирный Несусвет

Цель там не может быть достигнута, но нужно понимать если он войдёт в какие-то свои крайние мощности, то будет такой пи...дец, что никто никогда не испоавит, но человечество как вид прекратит своё существование полностью

Ла
Лариса

Ну для, чего-то его создавали

Мирный Несусвет

Что бы сталкивать между собой частицы и смотреть, что получится, так обнаружили базон Хиггса и краркглионную плазму)

Олег Бологов

В плане "С колонной всё понятно"? А по поводу коллайдера это аппарат сложный и его модифицируют, улучшают, проводят новые пуско-наладочные работы. Создавали, чтобы сталкивать частицы с большей энергиях.

Ла
Лариса

Просто до этого про 5 колонну интересовалась :)) Много ответов было разных

Олег Бологов

ааа, ок

道Ф
道 Фсйо 道

сейчас ждут, готовятся к третьему - самому масштабному запуску
цели давно достигнуты - подтверждена частица Базона Хиггса и ещё много чего
сейчас тоже... интересные эксперименты будут, ждём-с

道Ф
道 Фсйо 道

или вам в подробностях?

Олег

есть люди одарённые,талантливые,умные.они создают спутники,айфоны,запускают в далёкий космос зонды,создают электромобили,умеют пересаживать сердца,а есть люди годные ,чтобы жрать и срать

Миша Лакомов Михаил

Изначально глупая идея.На эти деньги можно было построить множество энергоблоков и обеспечить многих энергией ,а так они никому не достались.И служат пиаром для горе учёных.

Андрей Григорьев

Ну это грандиозный распил бабла, чего непонятно-то. Цель достигнута, бабло распилено, и вспоминать его только в анекдотах будут

Геннадий Попов

А может он как работал, так и работает, просто тема стала не интересной для широкой публики, вот СМИ им и не интересуются?

Ла
Лариса

А надо бы про науку, про то, на что направлены цели государства и средства тоже

Геннадий Попов

Это не ко мне вопрос, это надо тем, кто СМИ заправляет

Ла
Лариса

Хорошо)

Виктор Якимов

Последние сведенья просочились в инет-пьянствуют там учёные.На фото попали батареи бутылок из под вина.

Андрей Будняев

Что то там разогнать до громадной скорости,чтоб увидеть какой то базон какого то Хикса..Так,вроде.

Игорь Чекмарев

Нам с вами этого не понять... пусть ученые, физики, прочие изучают, потом нам разъяснят....

Ла
Лариса

Так деньги бюджета потрачены

Игорь Чекмарев

Не только на это...

Ла
Лариса

Пока нам ничего не интересно. Так и будет всегда. Давайте власть письмами забросаем, пусть отвечают.

Игорь Чекмарев

Издержки будут всегда, это же масштаб страны!

Алексей Старшинов

Каждые 10 миллионов лет лучшие умы человечества собираются и запускают КОЛЛАЙДЕР.

Рафаиль Канюкаев

Увидеть "божью частичку", все это достигнуто, но появились новые вызовы и теории

Владимир Ефимов

Распилить большие деньги, внушая всем, что пользу получит всё человечество.

Дядzя Валя

... нас переместили на другую ветку пространственно-временного континуума..

Лукас Шакал

достигнута, однако исследования продолжаются. открыть т.н. частицу "Бога".

Татьяна Байганова

искали черную дыру куда втягивается вселенная но помоему так и не нашли